|
肥城市边院镇农村社区污水管网工程建设项目公开招标中标结果公告 |
类别:中标信息---中标信息 地区:泰安市 更新时间:2016-3-18 浏览次数:32 关闭 | |
信息详情 肥城市边院镇农村社区污水管网工程建设项目公开招标中标结果公告 1.政府采购计划编号:sdtafc2016-0016-01 2.项目名称:肥城市边院镇农村社区污水管网工程建设项目 项目编号:sdtafc2016-0016-01 3.预算控制价:本项目总招标控制价为499.902821万元。其中第一标段为232.737057万元;第二标段为267.165764万元。 4.采购人:肥城市边院镇人民政府 地址:肥城市边院镇府前街001号 责任人:王镇长 电话/传真:0538-3811090 5.采购代理机构:泰安宏建项目管理有限公司 地址:肥城市向阳街007号 项目经理:朱杰 电话/传真:0538-3238856 6.评委评分明细表: 6.1技术分明细表: 第一标段: 序号 供应商名称 评审 得分 评审委员评分明细 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 山东东安土木工程有限公司 16.3 16.2 16.8 16.6 16.1 15.5 2 肥城市第六建筑安装工程公司 15.1 15.7 14.9 16.6 14.4 14.7 3 济南程锦市政工程有限公司 16 16.6 18.0 16.6 14.8 14.8 4 山东宇兴建设有限公司 15.57 17.5 15.2 16.6 14.7 14.9 5 泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 15.77 16.6 15.0 16.8 15.7 15 6 山东旭东园林市政有限公司 15.53 16 16 17 14.6 14 7 山东泰岳市政工程有限公司 16.33 16.6 16.5 16.9 15.9 15.3 8 山东五岳园林市政有限公司 15.7 16.7 15.3 16.8 14.9 15.1 9 肥城市城市市政建设置业有限公司 14.93 15.1 14.4 15.8 14.9 14.8 10 山东振中市政园林工程有限公司 15.6 16.2 14 15.6 15.4 15.8 11 山东诚金市政园林工程有限公司 14.67 15.3 14.4 16.2 14.3 14.3 12 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 15.5 16 15 15.7 15.8 14.9 13 泰安市晓然园林市政工程有限公司 0 0 0 0 0 0 14 山东泰安建筑工程集团有限公司 16.23 16.5 17 16.4 15.8 14 15 山东鸿强建设有限公司 16.8 17.9 17.9 16.8 15.7 14.9 16 山东益通安装有限公司 15.9 15.6 15.4 16.7 16.8 15 17 兴润建设集团有限公司 15.73 16.1 15.2 16.3 15.9 14 18 东平县市政园林工程处 16.4 16.1 16.5 16.9 16.6 15.9 19 泰安市泰山市政工程有限公司 16.3 16 16.9 16.5 15.4 16.4 20 信邦建设工程有限公司 15.67 16.5 15.6 16.5 14.9 14.6 第二标段: 序号 供应商名称 评审 得分 评审委员评分明细 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 山东东安土木工程有限公司 16.5 14.5 17.6 16.4 16.6 16.5 2 肥城市第六建筑安装工程公司 15.27 14.4 14.7 15.2 15.9 16 3 济南程锦市政工程有限公司 16.2 14.5 17 16.3 16.3 16 4 山东宇兴建设有限公司 15.9 15.9 15.4 15.7 17.2 16.1 5 泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 15.23 14 14.7 15 16 16 6 山东旭东园林市政有限公司 15.3 15 14.9 15 16.5 15.9 7 山东泰岳市政工程有限公司 15.83 15.8 15.5 14.9 16.7 16.2 8 山东五岳园林市政有限公司 15.33 14.5 15.6 14.9 16.6 15.5 9 肥城市城市市政建设置业有限公司 15.07 14 14.5 14.8 16.1 15.9 10 山东诚金市政园林工程有限公司 15 15 14.2 14.9 15.1 16 11 泰安市晓然园林市政工程有限公司 0 0 0 0 0 0 12 山东泰安建筑工程集团有限公司 16.03 14.8 17.2 15.8 16.2 16.1 13 山东鸿强建设有限公司 16.93 15.5 17.9 16.3 17.9 16.6 14 山东益通安装有限公司 15.53 14.4 15.2 15.3 16.1 16.1 15 兴润建设集团有限公司 15.8 14 15.6 15.8 16.5 16 16 东平县市政园林工程处 16.5 16 16.9 16.2 16.8 16.5 17 泰安市泰山市政工程有限公司 16.8 16.5 17.3 16 16.6 18.2 18 信邦建设工程有限公司 16.13 15.4 17 16.1 16.3 16 19 山东市政工程建设总公司 15.63 14.4 15.4 15.9 16 15.6 6.2资信分明细表: 序号 供应商名称 评审 得分 评审委员评分明细 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 山东东安土木工程有限公司 5.2 5.2 5.2 5.2 5.2 5.2 2 济南程锦市政工程有限公司 1 1 1 1 1 1 3 山东宇兴建设有限公司 2 2 2 2 2 2 4 泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 5 山东旭东园林市政有限公司 5 5 5 5 5 5 6 山东泰岳市政工程有限公司 5 5 5 5 5 5 7 山东五岳园林市政有限公司 1 1 1 1 1 1 8 肥城市城市市政建设置业有限公司 0 0 0 0 0 0 9 山东振中市政园林工程有限公司 2 2 2 2 2 2 10 山东诚金市政园林工程有限公司 7 7 7 7 7 7 11 泰安市晓然园林市政工程有限公司 1 1 1 1 1 1 12 山东泰安建筑工程集团有限公司 0 0 0 0 0 0 13 兴润建设集团有限公司 5.6 5.6 5.6 5.6 5.6 5.6 14 泰安市泰山市政工程有限公司 3 3 3 3 3 3 15 信邦建设工程有限公司 1.4 1.4 1.4 1.4 1.4 1.4 6.3供应商汇总得分表: 第一标段: 序号 供应商名称 资信分 技术分 报价分 总分 投标报价 (万元) 排名 1 山东东安土木工程有限公司 5.2 16.3 64.26 85.76 186.057304 9 2 肥城市第六建筑安装工程公司 / 15.1 / / 206.912593 / 3 济南程锦市政工程有限公司 1 16 65.21 82.21 190.057564 13 4 山东宇兴建设有限公司 2 15.57 65.21 82.78 190.039491 11 5 泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 0 15.77 66.48 82.25 217.587671 12 6 山东旭东园林市政有限公司 5 15.53 69.12 89.65 212.040391 2 7 山东泰岳市政工程有限公司 5 16.33 67.92 89.25 214.569957 3 8 山东五岳园林市政有限公司 1 15.7 69.83 86.53 210.540352 7 9 肥城市城市市政建设置业有限公司 0 14.93 67.08 82.01 216.334393 14 10 山东振中市政园林工程有限公司 2 15.6 67.46 85.06 199.516482 10 11 山东诚金市政园林工程有限公司 7 14.67 65.41 87.08 190.880666 5 12 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 / 15.5 / / 206.166408 / 13 泰安市晓然园林市政工程有限公司 1 0 66.47 67.47 195.341328 15 14 山东泰安建筑工程集团有限公司 0 16.23 69.79 86.02 210.628512 8 15 山东鸿强建设有限公司 / 16.8 / / 211.017604 / 16 山东益通安装有限公司 / 15.9 / / 202.483571 / 17 兴润建设集团有限公司 5.6 15.73 69.32 90.65 211.627862 1 18 东平县市政园林工程处 / 16.4 / / 209.115727 / 19 泰安市泰山市政工程有限公司 3 16.3 69.93 89.23 209.868871 4 20 信邦建设工程有限公司 1.4 15.67 69.55 86.62 208.297866 6 第二标段: 序号 供应商名称 资信分 技术分 报价分 总分 投标报价 (万元) 排名 1 山东东安土木工程有限公司 5.2 16.5 64.1 85.8 213.019450 8 2 肥城市第六建筑安装工程公司 / 15.27 / / 227.078119 / 3 济南程锦市政工程有限公司 1 16.2 64.31 81.51 214.045909 13 4 山东宇兴建设有限公司 2 15.9 65.35 83.25 219.075799 11 5 泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 0 15.23 67.4 82.63 247.825793 12 6 山东旭东园林市政有限公司 5 15.3 68.61 88.91 244.907535 4 7 山东泰岳市政工程有限公司 5 15.83 69.79 90.62 242.052710 1 8 山东五岳园林市政有限公司 1 15.33 69.66 85.99 239.903195 6 9 肥城市城市市政建设置业有限公司 0 15.07 69.35 84.42 243.128774 10 10 山东诚金市政园林工程有限公司 7 15 62.8 84.8 206.745780 9 11 泰安市晓然园林市政工程有限公司 1 0 64.23 65.23 213.664304 14 12 山东泰安建筑工程集团有限公司 0 16.03 69.9 85.93 241.785711 7 13 山东鸿强建设有限公司 / 16.93 / / 239.095453 / 14 山东益通安装有限公司 / 15.53 / / 207.6491 / 15 兴润建设集团有限公司 5.6 15.8 68.67 90.07 235.102696 2 16 东平县市政园林工程处 / 16.5 / / 240.0299 / 17 泰安市泰山市政工程有限公司 3 16.8 69.87 89.67 240.90269 3 18 信邦建设工程有限公司 1.4 16.13 69.5 87.03 239.112617 5 19 山东市政工程建设总公司 / 15.63 / / 241.154541 / 7.无效供应商情况表: 序号 供应商名称 无效依据(招标文件条款) 1 山东鸿强建设有限公司 未提供基本账户开户许可证原件,根据招标文件第三章评标办法2.1.1条规定作废标处理。 2 肥城市第六建筑安装工程公司 未按招标文件要求提供专职安全员的安全生产考核合格证书c证,第一标段投标书中工程量清单与招标文件中的工程量清单不一致,根据招标文件第三章评标办法2.1.1条、2.1.3条规定作废标处理。 3 东平县市政园林工程处 第一、二标段投标书中工程量清单与招标文件中的工程量清单不一致,根据招标文件第三章评标办法2.1.3条规定作废标处理。 4 山东市政工程建设总公司 所提供的注册地清欠机构出具的“无拖欠农民工工资证明”有效期已过,根据招标文件第三章评标办法2.1.1条规定作废标处理。 5 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 施工资质等级证书复印件与原件不一致,投标文件格式与招标文件不符,根据招标文件第三章评标办法2.1.1条、2.1.2条规定作废标处理。 6 山东益通安装有限公司 未提供基本账户开户许可证原件,根据招标文件第三章评标办法2.1.1条规定作废标处理。 8.中标候选人名单: 第一标段: 序号 供应商名称 资信分 技术分 报价分 总分 投标报价 (万元) 名次 1 兴润建设集团有限公司 5.6 15.73 69.32 90.65 211.627862 第一名 2 山东旭东园林市政有限公司 5 15.53 69.12 89.65 212.040391 第二名 3 山东泰岳市政工程有限公司 5 16.33 67.92 89.25 214.569957 第三名 第二标段: 序号 供应商名称 资信分 技术分 报价分 总分 投标报价 (万元) 名次 1 山东泰岳市政工程有限公司 5 15.83 69.79 90.62 242.052710 第一名 2 兴润建设集团有限公司 5.6 15.8 68.67 90.07 235.102696 第二名 3 泰安市泰山市政工程有限公司 3 16.8 69.87 89.67 240.90269 第三名 9.中标供应商名称: 第一标段:兴润建设集团有限公司 注册地址:山东省肥城市龙山路001号 项目负责人:张铁柱 中标金额:211.627862 (万元) 工期:50日(日历天) 第二标段:山东泰岳市政工程有限公司 注册地址:泰安开发区创业大街超越广场 项目负责人:庄纪伟 中标金额:242.052710 (万元) 工期:50日(日历天) 10.中标人项目班子成员表; 第一标段: 姓名 职 务 证 书 编 号 等 级 张铁柱 项目经理 鲁209121304888 二级 王雪均 质检员 j1303175 / 郝本刚 材料员 j1500094 / 赵衍辰 专职安全员 鲁建安c(2015)0951011 / 张振旺 预算员 j1202853 / 赵杰 施工员 j1105863 / 第二标段: 姓名 职 务 证 书 编 号 等 级 庄纪伟 项目经理 鲁209131405861 二级 傅阳 质检员 370204298 / 朱孟 材料员 370303352 / 金晶 专职安全员 鲁市安c(2012)0900131 / 金强 预算员 370403641 / 金永庆 施工员 370105715 / 11.开标日期:2016年3月17日 12.公告日期:2016年3月21日至2016年3月23日 13.评标委员会成员名单:陈帅、刘杰、明莉、张文厚、闫培明 14.中标人已标价清单电子版下载链接 发布人:泰安市财政局 发布时间:2016年03月18日 16时54分16秒 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |