华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰山国际会展中心人防工程(代号1101)电梯采购安装项目公开招标中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:  更新时间:2016-1-19 浏览次数:39       关闭 | 

泰山国际会展中心人防工程(代号1101)电梯采购安装项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:tc2015?0839
2.项目名称:泰山国际会展中心人防工程(代号1101)电梯采购安装项目
3.预算控制价:506万元
4.采购人:泰安市人民防空办公室
地址:望岳东路10#
责任人:贾科长
电话:0538-6986756
5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司
地址:泰安市中泰瑶池大酒店510室
项目经理:高洪勇
电话:0538-8669079
传真:0538-8669079
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
泰安市福润德电梯有限公司
21.23
23.5
16.5
22.3
23.5
20.2
17.6
25
2
西子西奥电梯有限公司
21.89
23.7
20
18.8
23.7
22
20
25
3
菱电电梯有限公司
19.49
20.5
15
20.2
20.7
19.9
19.1
21
4
山东会丰机电设备有限公司
21.41
22.5
19
21.3
22.7
20
19.4
25
6.2商务部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
泰安市福润德电梯有限公司
8.26
9
8
7
6
12.3
8
7.5
2
西子西奥电梯有限公司
14.24
15
15
14.5
13
14.1
15
13.1
3
菱电电梯有限公司
13.03
13
13
14.3
12
13.3
13
12.6
4
山东会丰机电设备有限公司
6.80
7
7
8
5
8.1
6
6.5
6.3其他部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
泰安市福润德电梯有限公司
1.64
2
1.5
1.5
2
1.5
2
1
2
西子西奥电梯有限公司
4.86
5
4.5
5
5
4.5
5
5
3
菱电电梯有限公司
0.00
0
0
0
0
0
0
0
4
山东会丰机电设备有限公司
0.00
0
0
0
0
0
0
0
6.4供应商汇总得分表
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
企业业绩得分
其他部分得分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
泰安市福润德电梯有限公司
8.26
21.23
41.20
10.00
1.64
82.33
462
2
2
西子西奥电梯有限公司
14.24
21.89
45.00
10.00
4.86
95.99
422.94
1
3
菱电电梯有限公司
13.03
19.49
44.60
0.00
0.00
77.12
426.7
4
4
山东会丰机电设备有限公司
6.80
21.41
39.44
10.00
0.00
77.65
482.62
3
7.无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(招标文件条款)
1
凯斯博电梯有限公司
供货期未响应招标文件要求且未提供基本开户许可证原件依据招标文件30页“(25)招标文件规定的其他投标无效情形”对其作无效投标处理。
2
西子奥的斯电梯有限公司
供货期未响应招标文件要求,依据招标文件30页“(25)招标文件规定的其他投标无效情形”对其作无效投标处理。
3
山东恒邦机电设备安装工程有限公司
质保期未响应招标文件要求,依据招标文件30页“(25)招标文件规定的其他投标无效情形”对其作无效投标处理。
8.中标候选供应商名单
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
企业业绩得分
其他部分得分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
西子西奥电梯有限公司
14.24
21.89
45.00
10.00
4.86
95.99
422.94
1
2
泰安市福润德电梯有限公司
8.26
21.23
41.20
10.00
1.64
82.33
462
2
3
山东会丰机电设备有限公司
6.80
21.41
39.44
10.00
0.00
77.65
482.62
3
9.中标供应商名称:西子西奥电梯有限公司
注册地址:广州市增城石滩镇沙头村木棉仔
项目负责人:周立斌 中标金额:422.94万元
工期:签订合同后120日内交货
10.开标日期:2016年1月12日
11.公告日期:2016年1月13日至2016年1月15日
12.评标委员会成员名单:王化民、贾煜伟、苏晓波、张金环、黄春秋、孙志敏、杨国青
13.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
发布人:泰安市财政局
发布时间:2016年01月12日 18时52分19秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息