华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
青岛市盲校新校建设项目一期工程勘察预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:青岛市  更新时间:2015-11-25 浏览次数:14       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2015-010966-0212-317
招标方式:
公开
项目名称:
青岛市盲校新校建设项目一期工程勘察
建设规模:
32000平方米
建设单位:
青岛市黄岛区建筑工务局
联系人:
逄剑锋
联系电话:
0532-86990613
招标单位:
青岛市黄岛区建筑工务局
联系人:
逄剑锋
联系电话:
0532-86990613
招标代理单位:
山东三维建设项目管理有限公司
联系人:
刘丽丽
联系电话:
15563929919
工程地址:
青岛市黄岛区滨海街道办事处石甲村西、滨海大道南,规划的科技一路以南、科技二路以北、创业一路以西、创业东路以东围合区域
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
山东泰山地质勘查公司
26.20
26.2
--
26.5
23.7
27.4
26.7
25.4
山东省城乡建设勘察设计研究院
23.00
23
--
20.5
20.5
26.5
25.4
23.1
山东地矿开元勘察施工总公司
19.27
19.27
--
19
19
21.8
19.8
19
中诚国际海洋工程勘察设计有限公司
21.07
21.07
--
20
20.5
21.6
22.1
21.1
山东省地矿工程勘察院
20.17
20.17
--
20
18.5
21.1
20.9
19.6
青岛瑞源工程集团有限公司
27.27
27.27
--
26
23
28.4
28.3
27.5
青岛雍达筑城建筑设计有限公司
20.87
20.87
--
19
21
22.2
21.2
20.4
青岛地矿岩土工程有限公司
19.30
19.3
--
18
18
21.2
23.4
18.7
青岛市勘察测绘研究院
22.50
22.5
--
21.5
20
25.8
24.1
21.9
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
煤炭工业济南设计研究院有限公司
未提供勘察报告原件
招标文件第8页第3.1.6条规定
2
青岛捷利达地理信息集团有限公司
授权委托书法定代表人未签字或盖章
招标文件第15页第2.10.3条规定
3
山东省化工工程地质勘察院
未提供勘察报告原件
招标文件第8页第3.1.6条规定
4
山东正元建设工程有限责任公司
查询有失信信息未执行
招标文件第4页第2.7条规定
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
青岛瑞源工程集团有限公司
闫守谦
302040.00
15
2
中诚国际海洋工程勘察设计有限公司
王道义
252352.00
15
中标单位:
青岛瑞源工程集团有限公司
项目负责人:
闫守谦
中标价:
302040.00元
工期:
15 天
开标时间:
2015/11/23
开标地点:
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第三开标室
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
闫守谦
项目负责人
ay123700664
注册岩土工程师
李慎锋
项目技术负责人
2372000242
高级工程师
林维田
测量组负责人
鲁080821460179
高级工程师
李健
物探组负责人
ay133700688
注册岩土工程师
吕文芳
实验室负责人
ay1343700794
注册岩土工程师
刘俊岭
技术骨干
ay113700587
注册岩土工程师
孔锁财
技术骨干
123093064804
工程师
刘毅
技术骨干
123093064802
工程师
刘军伟
技术骨干
133093065286
工程师
文涛
技术骨干
143093107985
工程师
公示说明:
中标优惠率62.245%
公示时间:
2015年11月25日9时0分 - 2015年11月27日17时0分
监察室电话:
0532-86958695
招标主管部门监督电话:
0532-68976511
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2015年11月25日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息