|
菏泽市人口健康信息平台采购项目中标公告 |
类别:中标信息---中标信息 地区:菏泽市 更新时间:2015-11-16 浏览次数:20 关闭 | |
信息详情 菏泽市人口健康信息平台采购项目中标公告 一、采购项目名称:菏泽市人口健康信息平台采购项目 二、采购项目编号:hchwg2015-008 三、招标公告发布日期: 2015年10月21日 四、开标日期:2015年11月13日 五、采购方式:公开招标 六、中标情况: (一)一标段投标人报价明细表 序号 供应商名称 报价(元) 1 重庆亚德科技股份有限公司 10830000.00 2 华迪计算机集团有限公司 12006503.00 3 神州数码信息系统有限公司 6768690.00 4 太极计算机股份有限公司 7852953.00 5 中科软科技股份有限公司 9870000.00 6 浪潮软件集团有限公司 11980000.00 7 山东朝华信息科技有限责任公司 12155800.00 8 蓝盾信息安全技术有限公司 10912123.00 9 东软集团股份有限公司 9003680.00 10 联通系统集成有限公司 9363990.40 11 菏泽科奥网络科技有限公司 12110735.00 (二)一标段无效投标人情况 序号 投标人名称 无效依据 1 菏泽科奥网络科技有限公司 未按招标文件对于资格审查文件的规定提供iso 9001质量管理体系认证证书原件;根据招标文件对于资格审查文件的规定“未按要求提供原件者,视为自动放弃报价资格”,按废标处理。 (三)一标段拟中标投标人 投标人名称 中标金额(元) 地 址 浪潮软件集团有限公司 11980000.00 济南市高新区科航路2877号 (四)其它 标段 废标情况 二标段 废标;本项目第二标段共有四家投标人,因投标人山东广电网络有限公司菏泽分公司未提供资格审查文件的原件,中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司未提供资格审查文件。根据招标文件的规定“资格证明文件应单独制作、装订(胶装)并密封,在公开报价截止时间之前提交,未按招标文件要求提交或提交资料不合格的投标文件视为无效报价,不再进入下一步评审。注:1、以上证件开标现场需提供原件,以备现场核验,未按要求提供原件者,视为自动放弃报价资格”,以上两家单位均为无效报价,因符合要求的投标人不足3家,对此标段作废标处理。 三标段 废标,递交投标文件的投标人不足3家, 七、评标委员会成员名单:赵亚平、魏德刚、付立强、于 玲、杜长河、李 波、耿廷思、贾振宇(招标人代表)、苏玉民(招标人代表) 八、评标委员会成员评审结果:重庆亚德科技股份有限公司62.58;华迪计算机集团有限公司46.85;神州数码信息系统有限公司71.44;太极计算机股份有限公司68.58;中科软科技股份有限公司69.90;浪潮软件集团有限公司82.41;山东朝华信息科技有限责任公司49.26;蓝盾信息安全技术有限公司72.33;东软集团股份有限公司74.49;联通系统集成有限公司67.47。 九、联系方式 1. 采 购 人:菏泽市卫生和计划生育委员会 项目负责人:贾先生 电话:0530-5317088 15505409053 2. 采购代理机构:山东招标股份有限公司 项目经理:石永曼 电话:0531—81917632 联系地址: 济南市文化西路13号海辰大厦a座913室 发布人:山东招标股份有限公司 发布时间:2015年11月日 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |