华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
山东省新泰市新汶街道办事处张庄社区废弃采石场矿山复绿治理工程施工拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2015-11-7 浏览次数:23       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:zfcg2015--079
二、项目名称:山东省新泰市新汶街道办事处张庄社区废弃采石场矿山复绿治理工程施工
项目编号:hyhata2015-023
三、预算控制价:467.7287万元
四、采购人:新泰市新汶街道办事处
地址:新泰市新汶街道办事处
联系人:王军庆联系方式:0538-7332219
五、采购代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市唐訾路中段丰源房产二楼
联系人:刘平联系方式:0538-6188269
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东地矿开元勘察施工总公司
24.24
26.70
22.30
24.50
24.80
22.90
2
山东省地矿工程勘察院
33.90
36.00
33.50
32.00
29.00
39.00
3
山东正元地质资源勘查有限责任公司
33.88
37.00
33.20
34.50
38.00
26.70
4
山东正元建设工程有限责任公司
28.44
31.00
28.60
29.50
28.00
25.10
5
山东省日照基础工程公司
25.34
25.80
23.90
26.50
26.10
24.40
6
山东省烟台地质工程公司
27.06
29.80
28.00
27.50
26.00
24.00
7
山东省鲁南地质工程勘察院
28.10
30.00
29.00
29.00
27.50
25.00
8
山东省地矿测绘院
29.70
33.60
30.70
31.50
27.20
25.50
9
山东省鲁北地质工程勘察院
28.96
27.30
27.00
28.00
28.00
34.50
10
山东省地矿工程集团有限公司
31.32
31.10
30.50
30.00
27.00
38.00
11
中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司
30.56
33.30
31.00
32.50
31.00
25.00
12
山东省潍坊基础工程公司
24.50
25.50
24.00
25.50
24.50
23.00
13
河北水文工程地质勘察院
22.50
21.00
20.50
25.00
24.50
21.50
商务标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东地矿开元勘察施工总公司
57.65
57.65
57.65
57.65
57.65
57.65
2
山东省地矿工程勘察院
58.32
58.32
58.32
58.32
58.32
58.32
3
山东正元地质资源勘查有限责任公司
59.84
59.84
59.84
59.84
59.84
59.84
4
山东正元建设工程有限责任公司
58.56
58.56
58.56
58.56
58.56
58.56
5
山东省日照基础工程公司
58.26
58.26
58.26
58.26
58.26
58.26
6
山东省烟台地质工程公司
58.33
58.33
58.33
58.33
58.33
58.33
7
山东省鲁南地质工程勘察院
58.89
58.89
58.89
58.89
58.89
58.89
8
山东省地矿测绘院
56.92
56.92
56.92
56.92
56.92
56.92
9
山东省鲁北地质工程勘察院
57.67
57.67
57.67
57.67
57.67
57.67
10
山东省地矿工程集团有限公司
59.41
59.41
59.41
59.41
59.41
59.41
11
中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司
58.90
58.90
58.90
58.90
58.90
58.90
12
山东省潍坊基础工程公司
57.17
57.17
57.17
57.17
57.17
57.17
13
河北水文工程地质勘察院
57.64
57.64
57.64
57.64
57.64
57.64
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
山东地矿开元勘察施工总公司
57.65
24.24
49.65
81.89
453.690018
11
2
山东省地矿工程勘察院
58.32
33.90
48.32
92.22
441.5392
2
3
山东正元地质资源勘查有限责任公司
59.84
33.88
49.84
93.72
455.402721
1
4
山东正元建设工程有限责任公司
58.56
28.44
48.56
87.00
443.6886
5
5
山东省日照基础工程公司
58.26
25.34
48.26
83.60
440.948361
10
6
山东省烟台地质工程公司
58.33
27.06
48.33
85.39
464.508894
9
7
山东省鲁南地质工程勘察院
58.89
28.10
48.89
86.99
446.680155
6
8
山东省地矿测绘院
56.92
29.70
46.92
86.62
428.7258
8
9
山东省鲁北地质工程勘察院
57.67
28.96
47.67
86.63
435.600006
7
10
山东省地矿工程集团有限公司
59.41
31.32
49.41
90.73
451.427649
3
11
中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司
58.90
30.56
48.90
89.46
446.801994
4
12
山东省潍坊基础工程公司
57.17
24.50
47.17
81.67
431.031706
12
13
河北水文工程地质勘察院
57.64
22.50
49.64
80.14
453.6148
13
七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)
1
中煤地质工程总公司
未按招标文件要求提供保证金缴纳凭证原件,不符合资格审查要求
八、中标候选供应商名单
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
名次
1
山东正元地质资源勘查有限责任公司
59.84
33.88
49.84
93.72
455.402721
1
2
山东省地矿工程勘察院
58.32
33.90
48.32
92.22
441.5392
2
3
山东省地矿工程集团有限公司
59.41
31.32
49.41
90.73
451.427649
3
九、拟中标人:山东正元地质资源勘查有限责任公司
地址: 济南市山师东路14号
项目负责人:孙克勇
中标金额:455.402721万元工期:90日历天
十、拟中标人项目班子成员表
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
孙克勇
项目经理
鲁137050700705
壹级
蔡传生
技术负责人
龚甲桂
施工员
a1106695
宋德东
材料员
a1504119
殷建伟
安全员
a1403276
王春
质检员
a1305406
刘一
预算员
a1203933
张科伟
专职安全员
鲁建安c(2015)0100806
十一、开标日期:2015年11月6日
十二、公示日期:2015年11月9日至2015年11月11日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:吴玉珍、万继涛、徐国红、孙建光、王军庆
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息