华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
开城路、204国道港湾车站改造工程二标段预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:青岛市  更新时间:2015-10-23 浏览次数:3       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2015-007706-0212-460s
招标方式:
公开
项目名称:
开城路、204国道港湾车站改造工程 二标段
建设规模:
26个
建设单位:
青岛市黄岛区交通运输局
联系人:
管卫东
联系电话:
0532-87141560
招标单位:
青岛市黄岛区交通运输局
联系人:
管卫东
联系电话:
0532-87141560
招标代理单位:
青岛城泰建设项目管理有限公司
联系人:
延梁
联系电话:
0532-85170112
工程地址:
开城路、204国道北段
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
青岛增泉建设集团有限公司
8.55
8.55
--
8.6
8.8
8.65
8.2
8.4
青岛汇众源建设工程有限公司
8.48
8.48
--
8.6
8.5
8.75
8.2
8.35
青岛庚盛建设工程有限公司
8.60
8.6
--
8.7
8.6
8.75
8.5
8.35
山东森泰源市政园林建设集团有限公司
8.60
8.6
--
8.8
8.6
8.95
8.2
8.4
青岛泰和市政园林建设有限公司
8.47
8.47
--
8.7
8.5
9.05
8.1
8.5
青岛冠通市政建设有限公司
8.50
8.5
--
8.8
8.6
8.7
7.9
8.2
青岛展业园林建设有限公司
8.58
8.58
--
8.4
8.6
8.7
8.5
8.65
青岛聚源建设集团有限公司
8.53
8.53
--
8.5
8.6
8.35
8.7
8.5
青岛滨海建设集团有限公司
8.60
8.6
--
8.5
8.7
8.7
8.3
8.6
青岛圣邦市政工程有限公司
8.43
8.43
--
8.4
8.55
8.75
8.1
8.35
青岛百川通建设工程有限公司
8.72
8.72
--
8.8
8.6
8.8
8.2
8.75
山东国建工程集团有限公司
8.47
8.47
--
8.6
8.2
8.85
8.3
8.5
青岛环城建工集团有限公司
8.57
8.57
--
8.7
8.4
8.75
8.4
8.6
青岛昊睿亮化工程有限公司
8.53
8.53
--
8.5
8.6
8.5
7.9
8.7
青岛金原市政工程有限公司
8.52
8.52
--
8.4
8.4
8.85
8.7
8.45
青岛港星建设工程有限公司
8.53
8.53
--
8.6
8.5
8.7
8.5
8.35
青岛太行园林建设有限公司
8.53
8.53
--
8.7
8.55
8.85
8.2
8.35
青岛恒瑞工程建设有限公司
8.50
8.5
--
8.7
8.5
8.8
8.3
8.25
青岛政益达实业有限公司
8.45
8.45
--
8.4
8.3
8.8
7.9
8.65
青岛奔腾路桥建设工程有限公司
8.40
8.4
--
8.5
8.5
8.65
8.1
8.2
青岛绿地生态技术有限公司
8.53
8.53
--
8.5
8.6
8.85
8.4
8.5
青岛鑫隆建设集团有限公司
8.57
8.57
--
8.5
8.7
8.95
8.3
8.5
青岛亿佰建工集团有限公司
8.47
8.47
--
8.7
8.5
8.55
7.9
8.35
青岛海洲市政环境工程有限公司
8.40
8.4
--
8.4
8.5
8.65
8.00
8.3
青岛八方交通集团市政工程有限公司
8.55
8.55
--
8.5
8.6
8.85
8.5
8.55
青岛坤华建设集团有限公司
8.63
8.63
--
8.7
8.5
8.7
7.8
8.85
青岛金沙滩建设集团有限公司
8.55
8.55
--
8.9
8.5
8.65
8.5
8.45
青岛亿联集团股份有限公司
8.57
8.57
--
8.8
8.6
8.85
7.9
8.3
青岛清馨环境工程有限公司
8.38
8.38
--
8.3
8.3
8.45
8.4
8.55
青岛市黄岛区市政工程公司
8.38
8.38
--
8.5
8.4
8.3
8.1
8.45
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司
8.47
8.47
--
8.3
8.6
9.05
8.0
8.5
青岛昊泰建设有限公司
8.58
8.58
--
8.7
8.6
8.8
8.2
8.45
青岛大禹科苑建设工程有限公司
8.47
8.47
--
8.8
8.6
8.5
8.2
8.3
山东兴华建设集团有限公司
8.52
8.52
--
8.6
8.8
8.45
8.5
8.4
青岛九鼎峰建设集团有限公司
8.63
8.63
--
8.6
8.6
8.7
8.5
8.7
青岛增春建设工程有限公司
8.47
8.47
--
8.8
8.6
8.2
8.1
8.6
青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司
8.58
8.58
--
8.6
8.5
8.7
8.6
8.55
青岛林海建设工程有限公司
8.57
8.57
--
8.9
8.6
8.85
8.2
8.25
青岛多元建设集团有限公司
8.53
8.53
--
8.4
8.5
8.85
8.1
8.7
山东荣泰建筑工程集团有限公司
8.52
8.52
--
8.8
8.7
8.35
8.2
8.5
青岛高新城维实业有限公司
8.40
8.4
--
8.5
8.5
8.8
8.2
8.2
青岛长天建设有限公司
8.60
8.48
--
8.6
8.5
8.35
8.00
8.8
青岛飞宇建设集团有限公司
8.75
8.75
--
8.7
8.9
8.85
8.3
8.7
青岛正东建设集团有限公司
8.62
8.62
--
8.9
8.8
8.6
8.4
8.45
青岛瑞丰建设工程有限公司
8.52
8.52
--
8.5
8.5
8.7
8.1
8.55
青岛瑞峰兴业集团有限公司
8.45
8.45
--
8.5
8.7
8.45
8.3
8.4
青岛震威建设工程有限公司
8.65
8.65
--
9.1
8.4
8.9
8.6
8.45
青岛艺高城市建设工程有限公司
8.50
8.5
--
8.5
8.5
8.75
8.2
8.5
青岛胶城建设集团有限公司
8.62
8.62
--
8.8
8.6
8.75
8.2
8.5
青岛兴水实业有限公司
8.47
8.47
--
8.6
8.4
8.85
8.3
8.4
青岛宇鑫锋建设工程有限公司
8.47
8.47
--
8.5
8.5
8.65
8.4
8.4
青岛土木建工集团有限公司
8.85
8.58
--
8.6
8.5
8.7
8.4
8.65
青岛柳源绿化工程有限公司
8.45
8.45
--
8.5
8.8
8.45
8.1
8.4
青岛易通建设有限公司
8.43
8.43
--
8.8
8.3
8.45
7.9
8.55
青岛博文市政工程有限公司
8.58
8.58
--
8.6
8.9
8.75
8.2
8.4
青岛建国工程集团有限公司
8.43
8.43
--
8.6
8.3
8.45
7.9
8.55
青岛隆海集团市政有限公司
8.75
8.75
--
8.8
8.8
8.65
8.3
8.8
中赢建设集团有限公司
8.60
8.6
--
8.7
8.6
8.85
8.2
8.5
青岛顺源建设工程有限公司
8.50
8.5
--
8.5
8.4
8.75
7.8
8.6
青岛鸿润建设集团有限公司
8.55
8.55
--
8.6
8.7
8.95
8.2
8.35
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标依据
1
青岛永都建设工程有限公司
青岛永都建设工程有限公司的最终报价与清单报价不一致,经评标委员会审查,投标无效。
2
东营市交通工程有限责任公司
东营市交通工程有限责任公司的企业资质为交通工程二级,招标文件要求为市政公用专业三级及以上,经评标委员会审查,投标无效。
3
山东九州建设有限公司
山东九州建设有限公司保证金未按招标文件要求缴纳,经评标委员会审查,投标无效。
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
青岛滨海建设集团有限公司
孙丹
3051070.65
90
2
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司
李绍建
3047913.95
90
中标单位:
青岛滨海建设集团有限公司
项目负责人:
孙丹
中标价:
3051070.65元
工期:
90 天
开标时间:
2015/10/19
开标地点:
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(开发区江山中路666号卓亭广场3号楼一楼开标室)
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
孙丹
项目经理
鲁202131413668
王佳宁
施工员
b1109444
管翔
质检员
b1303930
孙维超
安全员
b1407429
李晓霞
材料员
b1503610
李娟
预算员
b1202092
公示说明:

公示时间:
2015年10月23日9时0分 - 2015年10月27日17时0分
监察局电话:
0532-86958695
交易管理办公室督查科电话:
0532-68976511
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2015年10月22日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息