华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣庄农村商业银行股份有限公司综合营业楼土建工程及监理服务标段一中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:枣庄市  更新时间:2015-9-29 浏览次数:33       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2015-0066430401-066s
项目名称:
枣庄农村商业银行股份有限公司综合营业楼土建工程及监理服务 标段一:枣庄农村商业银行股份有限公司综合营业楼土建工程;
招标单位:
枣庄农村商业银行股份有限公司
招标代理单位:
山东华标招标有限公司
评委评分汇总表(点击展开)评委评分汇总表
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
评委10
兴润建设集团有限公司
91.99
15
14
14.5
13.6
14.5
9.5
0
0
0
68.16
山东金柱集团有限公司
78.19
0
0
0
0
0
9.5
0
0
0
68.69
山东聊建集团有限公司
93.22
15.45
13.8
14.55
14.3
14.2
10
0
0
0
68.87
潍坊昌大建设集团有限公司
71.08
0
0
0
0
0
1.5
0
0
0
69.58
山东淄建集团有限公司
90.57
14.75
12.5
14
13.2
13.3
7.5
0
0
0
69.57
中恒建设集团有限公司
89.11
12.43
12.5
13
12
13.7
7
0
0
0
69.47
山东泰安建筑工程集团有限公司
92.75
15.35
13.8
14.5
12.7
14.25
0
0
9.5
0
69.07
济南铸诚建筑工程集团有限公司
65.70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65.7
山东广厦建设集团有限公司
71.46
0
0
0
0
0
0
0
2
0
69.64
南通四建集团有限公司
86.72
14.9
13.3
14.5
13.8
14
0
0
3
0
69.62
山东滨州城建集团公司
88.29
15.35
13.2
15.5
14.4
14.2
0
0
4
0
69.64
滕州市中远建设工程公司
71.61
0
0
0
0
0
0
0
2
0
69.61
山东滕建建设集团有限公司
92.14
15.35
13.1
14.3
13
14.7
0
0
8.75
0
69.36
中铁建工集团有限公司
75.70
0
0
0
0
0
0
8.5
0
0
67.2
山东浩岳建设工程有限公司
79.51
14.9
13.5
13.8
13
14.2
0
0
0
0
65.68
山东德建集团有限公司
89.86
14.5
12.6
14.1
12.6
13.15
0
7
0
0
69.58
山东省建设建工(集团)有限责任公司
75.18
0
0
0
0
0
0
9.5
0
0
65.68
山东德标建设有限公司
92.23
15.35
13.4
15
13.3
14
0
8.75
0
0
69.35
山东华东建设工程有限责任公司
73.15
0
0
0
0
0
0
0
0
3.5
69.65
天元建设集团有限公司
90.02
12.05
12.3
13
12.1
12.1
0
0
0
8.25
69.6
江苏江中集团有限公司
75.58
0
0
0
0
0
0
0
0
10
65.58
江苏南通六建建设集团有限公司
72.25
0
0
0
0
0
0
0
0
5.75
66.5
山东万鑫建设有限公司
87.90
15.21
13.8
15.2
14.1
13.8
0
9.25
0
0
64.28
滕州市建筑安装工程集团公司
83.99
13.65
12.7
13.9
13.2
13.1
0
0
6.5
0
64.17
山东鸿顺集团有限公司
90.07
17.5
13.4
14.8
16.1
17.6
0
0
10
0
63.94
福建省泷澄建设集团有限公司
90.04
13.45
12.9
13.3
12.6
13
0
0
7.25
0
69.72
山东鸿基鼎成建筑工程有限责任公司
84.54
15.2
13.1
13.75
13.2
13.4
0
1.5
0
0
69.59
江苏路泰建设集团有限公司
82.87
12.75
12.3
13.1
12.5
12.2
0
0.75
0
0
69.6
山东菏建建筑集团有限公司
82.57
13.05
12.4
13.6
13.1
12.8
0
0
0
0
69.59
山东港基建设集团有限公司
93.48
14.7
14
15.1
13
13.4
10
0
0
0
69.45
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
山东永福建设有限公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
2
江西中煤建设集团有限公司
未通过资格审查
招标文件b2.1条款
3
江苏省建筑工程集团有限公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
4
山东齐泰实业集团股份有限公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
5
青岛建安建设集团有限公司
参加开标会不符合要求
招标文件b2.4条款
6
中启胶建集团有限公司
未通过资格审查
招标文件b2.1条款
7
湖北华都建筑有限公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
8
青岛九龙建设集团有限公司
参加开标会不符合要求
招标文件b2.4条款
9
江苏邗建集团有限公司
未通过资格审查
招标文件b2.1条款
10
通州建总集团有限公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
11
山东枣建建设集团有限公司
参加开标会不符合要求
招标文件b2.4条款
12
青岛建工集团有限公司
公开报价后,退出评审
招标文件b1.6条款
13
北京城建集团有限责任公司
未缴纳投标保证金
招标文件b2.5条款
14
北京城建七建设工程有限公司
投标截止时间前未提交投标文件
招标文件b2.6条款
中标候选人名单 (点击展开)中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
山东港基建设集团有限公司
张振山
90780641.50
0.00
0.00
中标
山东聊建集团有限公司
韩金涛
89707597.36
0.00
0.00
未中标
山东泰安建筑工程集团有限公司
秦立勇
90088862.46
0.00
0.00
未中标
中标单位:
山东港基建设集团有限公司
项目负责人:
张振山
中标价:
90780641.50 元
工期:
560 日历天
开标时间:
2015/9/15
建设规模:
/ 平方米
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
张振山
项目经理
00053682
鲁137060804328
于志华
项目副经理
900672229
卢鹏里
技术负责人
2003010286
王海滨
质检员
a1300546
魏文广
安全员
鲁建安c20060102958
娄飞
安全员
鲁建安c(2012)0100582
高光兰
材料员
a1504106
冯伟
预算员
a1202510
李继贵
资料员
a1701291
刘太强
施工员
a1105845
谭凯明
机械员
a1600354
马新同
劳管员
a4401594
公示说明:
评委1、评委2、评委3、评委4、评委5负责技术标的评审;评委6(为评委3、评委6、评委7)对投标单位商务标资信业绩的评审,评委7(为评委8、评委9)对投标单位商务标资信业绩的评审;评委8(为评委2、评委4)对投标单位商务标资信业绩的评审;评委9(为评委1、评委5)对投标单位商务标资信业绩的评审;评委10为九位评委对投标单位的投标报价得分。最终得分为技术标算术平均值和商务资信业绩得分、投标报价得分之和。
现将原计算错误修正后予以重新公示。
公示时间:
2015 年9月29日9时0分- 2015年10月8日16时0分
2015 年9月28日
排序
中标候选人
企业业绩、项目经理业绩及获奖奖项
合同金额(万元)
项目经理
山东港基建设集团有限公司
山东重汽配件物流中心施工项目
( 9# 楼、 1# 楼、 15# 楼 20# 楼)
18493.561243
中富宏泰泰山国际物流产业园一标段 b15 号商场建设工程施工
5023.542457
济南市港基?滨河华庭 7# 楼工程
泰山杯
济阳县人民法院审判法庭工程
平阴县公安局指挥中心综合业务楼工程
国家级“守合同重信用”
威海天山?水榭花都 3# 、 4# 住宅楼工程
省级安全文明示范工地
大学科技园服务外包产业园公共租赁住房 13 号公租
宁津县领秀城一期工程
建设主管部门出具的证明
冯伟
鲁 201131411383
刘太强
苏 08021807
马新同
鲁 201131410747
项目经理高级职称
00291028
项目负责人高级职称
2003010286
2
山东聊建集团有限公司
高唐县人民医院门诊医技综合楼、病房综合楼工程
151199.674512
鲁西质检中心实验楼
5218.529188
阳谷县人民医院传染病防治中心病房楼
泰山杯
茌平县文化体育中心
聊城市凯华苑高层住宅楼
国家级“守合同重信用”
聊城市城乡规划设计研究院技术服务楼
工程
省级安全文明示范工地
孔繁森同志纪念馆扩建工程
望湖花园二区 1 、 3 、 5 号楼工程
建设主管部门出具的证明
温以波
050403
谢文成
鲁 090820170265
么传杰
聊 120830060006
项目经理高级职称
鲁 130810150170
项目负责人高级职称
鲁 070820170270
3
山东泰安建筑工程集团
有限公司
泰安市妇幼保健院(市儿童医院)迁址扩建项目
10815.707584
泰安市市政中心人防工程( 1201 人防工程)
13842.516138
山东农业大学工科实验楼
泰山杯
泰安市京沪高铁新区 a 区保障房
32 号、 33 号楼
中国建设鲁班奖
山东省重合同守信用
泰山 . 新兴区 a4-5 号楼
省级安全文明示范工地
四号社区旧村改造二期工程 18 、 25 号楼
泰安弗瑞斯医药科技有限公司综合楼工程
建设主管部门出具的证明
苏锐
鲁 209131405895
宋晓明
13320072
李祚华
12320049
项目经理高级职称
鲁 130820179176
项目负责人高级职称
鲁 110820170160
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息