华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
巨野县柳林镇1万亩高标准农田(提质)建设项目中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:菏泽市  更新时间:2015-9-23 浏览次数:42       关闭 | 

信息详情
中标公告
一、项目名称:巨野县柳林镇1万亩高标准农田(提质)建设项目
二、招标人:巨野县柳林镇人民政府
三、招标代理机构:菏泽天马招标代理有限公司
四、项目编号:菏天招代字【2015】第056号
五、招标方式:公开招标
六、开标日期:2015年9月22日
七、第一标段中标候选人排序:
第1名:南乐县开源钻井工程有限公司741380.04元
第2名:濮阳市豫北井业有限公司744043.68元
第3名:郓城隆源钻井有限公司744800元
中标人:南乐县开源钻井工程有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
王春丽
项目经理
豫井协2013jl证第(225)号
工程师
焦军超
技术负责人
c0790412090007
工程师
代景波
施工员
sgl20100206107
岗位证
樊玲起
质检员
sgl20140812731
岗位证
马瑞生
材料员
sgl20100206109
岗位证
马瑞生
安全员
sgl20100206109
岗位证
李殿友
资料员
sgl20100206110
岗位证
第二标段中标候选人排序:
第1名:濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司805169.73元
第2名:山东碧水土木工程有限公司807242元
第3名:山东永强建设集团有限公司810442.69元
中标人:濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
王守昌
项目经理
00359417
注册建造师
石贤生
技术负责人
b14000901580
工程师
张涛
安全员
豫建安c(2008)0800969
助理工程师
孙倩
造价师
豫120j00368ja
助理工程师
崔元龙
材料员
41131014b04
助理工程师
杜存祥
施工员
41131014b04798
助理工程师
刘云朝
质检员
4113101b04802
助理工程师
第三标段中标候选人排序:
第1名:鄄城江河水利工程有限公司845176.73元
第2名:河南冠亚建筑工程有限责任公司851309.18元
第3名:山东碧水土木工程有限公司855675.00元
中标人:鄄城江河水利工程有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
常佳忠
项目经理
鲁217070800356
注册建造师
王建立
技术负责人
工程师
刘文轩
施工员
a1103720
助理工程师
郭鲁宁
安全员
a1401833
助理工程师
侯英格
质检员
a1303230
助理工程师
贾伟
预算员
a1202400
工程师
郭春红
材料员
a1502612
助理工程师
第四标段中标候选人排序:
第1名:山东郓城天元建设工程有限公司886061.85元
第2名:山东省巨野明航水利工程有限公司894424.17元
第3名:山东碧水土木工程有限公司898750.00元
中标人:山东郓城天元建设工程有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
王效胜
项目经理
鲁217131403585
注册建造师
曾村
技术负责人
720060075
工程师
屈耀京
安全员
(2013)00135
上岗证
王建军
质检员
h1302629
上岗证
王晶
资料员
h1701417
上岗证
王栋
施工员
h1104332
上岗证
樊雪锦
预算员
h1201363
上岗证
第五标段中标候选人排序:
第1名:山东平安电气设备有限公司1271396.1元
第2名:山东润泽电力资源开发有限公司1261559.75元
第3名:百年建设集团有限公司1279980.22元
中标人:山东平安电气设备有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
石露
项目经理
1702084
注册建造师
张广忠
技术负责人
29988476
工程师
李海生
安全员
鲁建安c(2011)1700182
上岗证
赵金金
质检员
r3400229
上岗证
刘红刚
材料员
r1501181
上岗证
李长久
施工员
r3200186
上岗证
赵红英
预算员
r3200175
上岗证
牛继武
机械员
r1600822
上岗证
第六标段中标候选人排序:
第1名:菏泽鸿瑞水利工程有限公司873059.28元
第2名:商丘市通达市政工程有限公司870541.37元
第3名:山东翔鹏建设工程有限公司869123元
中标人:菏泽鸿瑞水利工程有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
刘燕
项目经理
217070800359
注册建造师
陈光乾
技术负责人
79700075
工程师
宋壮
安全员
鲁水安c(2012)00334
上岗证
梁衍利
质检员
a1301572
上岗证
李艳
材料员
a1501333
上岗证
张凤玲
施工员
p1100032
上岗证
渠洪勋
预算员
a1201207
上岗证
张艳雪
资料员
a1701183
上岗证
第七标段中标候选人排序:
第1名:菏泽市睿航园林绿化工程有限公司278357.60元
第2名:潍坊青欣绿化工程有限公司264350.28元
第3名:山东众森园林科技有限公司262320.00元
中标人:菏泽市睿航园林绿化工程有限公司
中标单位项目班子成员表中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
李博
项目经理
131740136
工程师
张银俊
技术负责人
104000023
工程师
陈纪东
施工员
370109005
岗位证
贾明起
质检员
370206835
岗位证
蔡玉芬
材料员
370305610
岗位证
董哲
安全员
370503295
岗位证
程艳艳
试验员
370704179
岗位证
王梦鸽
造价员
370405845
岗位证
王宁宁
资料员
370506008
岗位证
八、废标情况:
第二标段:山东祥通建设集团工程有限公司、山东睿航建设工程有限公司项目经理资格不符合招标文件要求。第五标段:济宁圣邦电力有限公司、山东华宁电力工程有限公司没有提供资质证书原件,不符合招标文件要求。第六标段:山东祥通建设集团工程有限公司、山东睿航建设工程有限公司项目经理资格不符合招标文件要求。第七标段:菏泽美地园林绿化工程有限公司、菏泽市牡丹园林花木园艺有限公司、菏泽市凤凰园艺有限公司、宿迁梦溪市政园林工程有限公司、江苏华阳园林绿化有限公司、江苏三联环境建设有限公司、沭阳县新河联合花木工程有限公司、巨野锦华园林工程有限公司投标文件中工程量清单不响应招标文件要求。
九、评标委员会成员名单:
张合军、白子昕、侯艳萍、温增军、王领法。
十、公示时间:2015年9月24日—2015年9月28日17时前
十一、监督电话:0530-8156095、0530-3132991
2015年9月23日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息