华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰山票务交通管理处桃花源停车场加固改造工程竞争性谈判拟成交公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-8-3 浏览次数:29       关闭 | 

信息详情
泰山票务交通管理处桃花源停车场加固改造工程竞争性谈判拟成交公示
一、政府采购计划编号:jqc2015-020
二、项目名称:泰山票务交通管理处桃花源停车场加固改造工程
项目编号:dycg-2015-07-037
三、预算控制价:21.563351万元
四、采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会
地址:泰安市东岳大街西首泰山景区数控中心
联系人:李主任
联系方式:0538-6218642
五、采购代理机构:山东泰安东岳联合招标代理有限公司
地址:山东省泰安市岱宗大街1388号
联系人:王珊 联系电话: 0538-6269002
传真:0538-8219924
六、供应商竞价明细表
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
山东国泰建筑工程设计咨询有限公司
21.389721
/
2
济南鑫泉加固工程有限公司
20.189036
17.681948
3
山东华夏基石岩土工程有限责任公司
20.994016
/
4
上海泰固建筑工程有限公司
20.802103
/
5
泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司
21.216022
18.033618
6
泰安市恒大工程鉴定加固有限公司
21.527580
18.568024
七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
山东国泰建筑工程设计咨询有限公司
无效原因:至递交响应文件截止时间,该供应商未按时提供同类项目业绩原件(提供成交通知书或合同)原件,且未提供发证机关出具的证明材料;
无效依据:竞争性谈判文件第二章供应商须知第2.4.2.2款及 2.4.2.3款。
2
山东华夏基石岩土工程有限责任公司
无效原因:所提报的工程量清单报价表中工程数量描述与发放的竞争性谈判文件中的清单量不相符。
无效依据:竞争性谈判文件第五章工程量清单5.1.2.4款及5.1.2.5款。
3
上海泰固建筑工程有限公司
无效原因:至递交响应文件截止时间,该供应商所提报的质检员证书未在有效期内,且未提供发证机关出具的证明材料;
无效依据:竞争性谈判文件中第二章供应商须知第2.4.2.3款。
八、拟成交供应商:济南鑫泉加固工程有限公司
成交金额:17.681948(万元)
地址:济南市市中区六里山路3号
九、谈判日期:2015年7月27日9时30分
十、公示日期: 2015年8月4日至2015年8月6日
十一、谈判小组成员名单:李成海、王治涛、刘如彬
发布人:泰安市财政局 发布时间:2015年08月03日 16时23分40秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息