华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
滕州市荆河公园东大门区域景观改造工程预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:枣庄市  更新时间:2015-7-29 浏览次数:31       关闭 | 

信息详情
预中标公示
项目编号:
2015-0067370407-122s
项目名称:
滕州市荆河公园东大门区域景观改造工程
招标单位:
滕州市房地产综合开发公司
招标代理单位:
滕州市东方建设工程事务有限公司
评委评分汇总表 (点击展开)评委评分汇总表
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
滕州市安信建设工程有限公司
91.53
12.6
11.1
12.8
12.2
13.2
江苏森洋环境建设集团有限公司
93.56
11.8
8.2
12.3
13.7
13.38
江苏世邦园林工程有限公司
92.76
12.0
10.9
13.1
13.4
13.26
江苏宏博园林工程有限公司
90.15
9.5
7.4
11.98
13.6
10.95
常州青清景观工程有限公司
89.33
10.3
7.0
11.35
13.2
10.7
山东远景绿化有限公司
95.35
13.2
10.9
13.78
14.2
13.95
江苏金腾园林建设有限公司
90.19
11.2
7.7
12.6
13.5
12.0
江苏绿海园林绿化工程有限公司
91.48
10.3
8.7
12.13
13.0
12.9
江苏景天园林建设有限公司
86.15
9.6
7.5
11.5
13.7
9.9
山东艺林市政园林建设集团有限公司
95.56
12.6
11.1
13.93
13.5
14.85
江苏古石林园林建设有限公司
89.89
9.6
7.5
11.66
12.6
12.1
常州创新园林工程有限公司
93.79
11.4
10.7
12.43
13.3
12.25
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
山东兴润园林建设有限公司
未缴纳保证金
未缴纳保证金
2
淄博奥景园艺有限公司
未缴纳保证金
未缴纳保证金
3
山东格林西泰园林科技有限公司
规费费率未按标准计取
不符合评标办法3.1初步评审中3.1.3(7)条之规定
4
蚌埠市龙湖园林工程有限公司
规费费率未按标准计取
不符合评标办法3.1初步评审中3.1.3(7)条之规定
5
江苏天汇环境工程有限公司
项目班子配备资料中提供的花卉工、养护工的人员证件与评标评审信息公示表不符
不符合评标办法a4.3(3)条要求,资信标评审未通过
中标候选人名单 (点击展开)中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
山东艺林市政园林建设集团有限公司
臧 晓
9792323.72
0.00
0.00
中标
中标单位:
山东艺林市政园林建设集团有限公司
项目负责人:
臧 晓
中标价:
9792323.72元
工期:
2015.8.15-2015.11.10/88日历天
开标时间:
2015/7/28
建设规模:
16000平方米
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
臧晓
注册建造师
鲁202101210726
注册建造师证
刘淑芹
技术负责人
鲁090821450117
高级工程师证
徐浩
施工员
370106473
施工员证
吴振
质检员
370204796
质检员证
王淑娟
安全员
370502006
安全员证
陈备战
造价员
370404056
造价员证
于剑
材料员
370303919
材料员证
王正义
花卉工
0747093351400746
花卉工证
李贵堂
植保工
1515020000302437
植保工证
公示说明:
1、1-5号评委为:吕显宏、赵冬梅、张鹏、张翔、孙玉利。2、评委评分汇总表中的评委1-5的打分为技术标评分。3、中标价为投标总价。4、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
公示时间:
2015年7月29日8时30分 - 2015年7月31日17时0分
2015年7月29日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息