华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
东平火车站外向通道新建工程公开招标拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-7-23 浏览次数:33       关闭 | 

信息详情
东平火车站外向通道新建工程公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:dc2015-054
二、项目名称:东平火车站外向通道新建工程
项目编号:txzb-2015-035
三、预算控制价:施工:第一标段:519.010618万元;第二标段: 313.513653万元;第三标段:370.066185万元;监理:15万元。
四、采购人:东平现代国际物流园区管理委员会
地址:105国道以西,望河大街以北。
联系人:姜建华
联系方式:15169807016
五、采购代理机构:泰安市同信工程招标代理有限公司
地址:泰山大街326号金华大厦605室
联系人:李风海联系方式:0538-8221207
传真:0538-8221207
六、评委评分明细表
监理:
技术标得分明细表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
枣庄市工程建设监理公司
36.96
37.2
37
37.2
37.3
36.1
2
山东三山公路工程监理咨询有限公司
33.3
33.9
32.9
30.5
33.8
35.4
3
泰安瑞兴工程咨询有限公司
32.16
33.3
31.2
30.9
33.3
32.1
4
泰安市卓远工程咨询有限公司
30.7
33.1
29
29.7
30.9
30.8
商务标得分明细表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
枣庄市工程建设监理公司
41
41
41
41
41
41
2
山东三山公路工程监理咨询有限公司
21
21
21
21
21
21
3
泰安瑞兴工程咨询有限公司
15
15
15
15
15
15
4
泰安市卓远工程咨询有限公司
18
18
18
18
18
18
供应商汇总得分表
序号
投标单位名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
费率
(%)
排名
1
枣庄市工程建设监理公司
41
36.96
14.75
92.71
14.4311
1.2
1
2
山东三山公路工程监理咨询有限公司
21
33.3
12.25
66.55
13
1.08
2
3
泰安瑞兴工程咨询有限公司
15
32.16
13.75
60.91
14.91
1.24
4
4
泰安市卓远工程咨询有限公司
18
30.7
13.75
62.45
14.91
1.24
3
施工:
技术标得分明细表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东汇功建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
东平县市政园林工程处
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东东平鑫海建工有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
济宁市瑞华市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
山东致远公路工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
山东鑫海市政工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
商务标得分明细表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东汇功建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
东平县市政园林工程处
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东东平鑫海建工有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
济宁市瑞华市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
山东致远公路工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
山东鑫海市政工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
供应商汇总得分表
第一标段:
序号
投标单位名称
商务标
技术标
投标报价
(万元)
排名
1
山东汇功建设集团有限公司
合格
合格
490.472131
3
2
东平县市政园林工程处
合格
合格
486.631855
3
山东东平鑫海建工有限公司
合格
合格
494.344584
2
4
济宁市瑞华市政园林工程有限公司
合格
合格
487.817842
5
山东致远公路工程有限公司
合格
合格
487.351163
6
山东鑫海市政工程有限公司
合格
合格
480.523298
7
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
498.657752
1
第二标段:
序号
投标单位名称
商务标
技术标
投标报价
(万元)
排名
1
山东汇功建设集团有限公司
合格
合格
304.112864
2
东平县市政园林工程处
合格
合格
313.357495
2
3
山东东平鑫海建工有限公司
合格
合格
304.198058
4
山东致远公路工程有限公司
合格
合格
305.675337
5
山东鑫海市政工程有限公司
合格
合格
313.480873
3
6
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
313.200376
1
第三标段:
序号
投标单位名称
商务标
技术标
投标报价
(万元)
排名
1
山东汇功建设集团有限公司
合格
合格
344.167163
2
东平县市政园林工程处
合格
合格
369.526138
3
3
山东东平鑫海建工有限公司
合格
合格
369.352193
1
4
济宁市瑞华市政园林工程有限公司
合格
合格
340.405679
5
山东致远公路工程有限公司
合格
合格
350.812348
6
山东鑫海市政工程有限公司
合格
合格
369.437095
2
7
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
358.327271
七、无效供应商情况表
监理:
序号
投标单位名称
废标依据(招标文件条款)
1
泰安市银桥工程建设监理有限公司
项目负责人(总监)未携带有效身份证件按时参加开标会议。
施工:
序号
投标单位名称
废标依据(招标文件条款)
1
山东泰银建设有限公司
技术标中无扬尘污染防治措施方案。
2
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司
未按照招标文件字体要求编制技术标。
3
山东北方路桥工程有限公司
未按照招标文件每页行数要求编制技术标。
4
山东军辉建设集团有限公司
未按照招标文件封面要求编制技术标。
5
山东泰岳市政工程有限公司
未按照招标文件要求编制密封技术标。
八、中标候选供应商名单
监理:
序号
投标单位名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
费率
(%)
排名
1
枣庄市工程建设监理公司
41
36.96
14.75
92.71
14.4311
1.2
1
2
山东三山公路工程监理咨询有限公司
21
33.3
12.25
66.55
13
1.08
2
3
泰安市卓远工程咨询有限公司
18
30.7
13.75
62.45
14.91
1.24
3
施工:
第一标段:
投标单位名称
投标报价(万元)
名次
山东诚金市政园林工程有限公司
498.657752
第一名
山东东平鑫海建工有限公司
494.323515
第二名
山东汇功建设集团有限公司
490.472131
第三名
第二标段:
投标单位名称
投标报价(万元)
名次
山东诚金市政园林工程有限公司
313.200376
第一名
东平县市政园林工程处
313.357495
第二名
山东东平鑫海建工有限公司
313.480873
第三名
第三标段:
投标单位名称
投标报价(万元)
名次
山东东平鑫海建工有限公司
369.352193
第一名
山东鑫海市政工程有限公司
369.437095
第二名
东平县市政园林工程处
369.526138
第三名
九、监理:
拟中标人:枣庄市工程建设监理公司
地址:山东省枣庄市光明大道3909号
项目负责人:李思宝
中标金额:14.4311万元 工期:120日历天
施工:
第一标段:拟中标人:山东诚金市政园林工程有限公司
地址:泰山青春创业园开发区管理委员会
项目负责人:邹伟
中标金额:498.657752万元 工期:120日历天
第二标段:拟中标人:东平县市政园林工程处
地址:山东省泰安市东平县东平街道办事处稻香街中段
项目负责人:孟芳
中标金额:313.357495万元 工期:120日历天
第三标段:拟中标人:山东东平鑫海建工有限公司
地址:山东省泰安市东平县城龙山街016号
项目负责人:王磊
中标金额:369.352193万元 工期:120日历天
十、拟中标人项目班子成员表
监理:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
李思宝
总监
37006288
刘圣贤
专监
37003765
李新平
监理员
cd20140189
种道春
监理员
cd20140055
朱海龙
投资控制师
建[造]13370009895
董金利
安全管理岗位人员
枣建jl201400313
施工:一标段
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
邹伟
项目经理
鲁209121304989
贰级
孟东振
施工员
370109288
高艳
质检员
370204987
芦连伟
材料员
370303494
于翠萍
预算员
370404815
郭胜
专职安全员
鲁市安c20090900061
二标段:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
孟芳
项目经理
鲁209141506691
贰级
郑洋
施工员
370108180
刘雪梅
质检员
370206170
徐广伦
材料员
370301848
张淑丽
预算员
370402195
郭明新
专职安全员
鲁市安c20140900395
三标段:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
王磊
项目经理
鲁209121305341
贰级
吴建华
施工员
j1101019
王供海
质检员
j1300386
刘世明
材料员
j1501436
孙灵丽
预算员
j1202485
赵永峰
专职安全员
鲁建安c200509003530
十一、开标日期:2015年07月22日
十二、公示日期:2015年07月24日至2015年07月28日
十三、公示说明:根据施工招标文件要求,投标单位可投多个标段,但只能中一个标段,山东诚金市政园林工程有限公司为第一标段拟中标人。
十四、评标委员会成员名单:邓光平、郭庆如、李燕、孙序卫、陈鲁宁
发布人:泰安市财政局 发布时间:2015年07月23日 17时28分36秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息