|
济南市2015年历下区道路整修工程施工预中标公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:济南市 更新时间:2015-7-23 浏览次数:20 关闭 | |
信息详情 预中标公示 项目编号: 2015-0061010106-171s 市地编号: 招标人: 济南市历下区市政工程管理局 项目名称: 济南市2015年历下区道路整修工程施工 招标范围: 设计图纸范围内所有工程 建设地点: 济南市历下区经一路东延、化纤厂路、舜井街、青龙后街 代理单位: 山东阳光招标有限公司 开标日期: 2015/7/21 标段数量: 5 四标段化纤厂路k0+000-k0+560(图纸范围内道路、市政配套等工程) 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 山东港基建设集团有限公司 8456223.67 张传梓 75 2 山东黄河工程集团有限公司 8432761.48 朱广磊 75 3 德州兴达市政工程有限公司 8928174.62 蔡希超 75 4 山东环城城建工程有限公司 8127662.82 谢云海 75 5 山东三路工程有限公司 8927194.24 崔华健 75 6 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 8928945.52 周健 75 7 济南久润市政工程有限公司 8488520.87 李宪海 75 8 济南瑞金园林工程有限公司 8929168.17 王林 75 9 山东黄河建工有限公司 8007549.85 石岭 75 10 青岛瑞丰建设工程有限公司 8921830.17 韩西君 75 11 核工业志诚建设工程总公司 8914138.56 佘文 75 12 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 8930509.68 严兆武 75 13 山东元鼎市政环境建设有限公司 8928430.79 吕敏敏 75 14 东营力源市政工程有限公司 8913585.06 苏康康 75 15 红谷滩园林建设集团有限公司 8930456.79 胡剑秋 75 16 山东省对外建设工程总公司 7546954.38 梁博 75 17 江西绿巨人市政园林有限公司 8927677.24 吴亚前 75 18 江苏双信建筑工程有限公司 8921043.42 张新军 75 19 宏盛建业投资集团有限公司 8910883.46 吴政军 75 20 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 7349468.61 郭万伟 75 21 江苏庆安建设有限公司 7055263.55 安允征 75 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 未附保证金交纳证明 招标文件第135页"其中第①②③条为必备条件,若无则资格后审不合格,则不参与下一步评审。"的规定 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 山东港基建设集团有限公司 12.93 64.67 0.00 64.50 64.90 66.40 64.60 64.50 0.00 0.00 山东黄河工程集团有限公司 12.46 62.30 0.00 62.20 62.40 62.80 62.30 62.00 0.00 0.00 德州兴达市政工程有限公司 72.17 58.53 75.58 57.20 58.80 59.30 58.40 58.40 75.58 75.58 山东环城城建工程有限公司 86.36 83.37 87.11 83.20 83.50 83.80 83.40 83.20 87.11 87.11 山东三路工程有限公司 76.91 74.97 77.40 74.70 74.90 75.70 74.90 75.10 77.40 77.40 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 72.12 61.80 74.70 61.50 61.70 63.40 61.70 62.00 74.70 74.70 济南久润市政工程有限公司 12.35 61.77 0.00 61.50 61.70 62.90 61.70 61.90 0.00 0.00 济南瑞金园林工程有限公司 12.27 61.33 0.00 61.20 61.40 62.00 61.30 61.30 0.00 0.00 山东黄河建工有限公司 80.93 65.37 84.82 65.10 64.30 66.20 65.80 65.20 84.82 84.82 青岛瑞丰建设工程有限公司 72.41 58.23 75.96 58.00 58.20 58.60 58.20 58.30 75.96 75.96 核工业志诚建设工程总公司 73.47 64.87 75.62 64.60 64.80 65.30 64.80 65.00 75.62 75.62 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 13.63 68.13 0.00 68.00 68.20 68.50 68.20 67.80 0.00 0.00 山东元鼎市政环境建设有限公司 71.18 57.50 74.60 57.20 57.80 58.00 57.40 57.30 74.60 74.60 东营力源市政工程有限公司 74.68 73.77 74.91 73.70 73.40 74.40 73.90 73.70 74.91 74.91 红谷滩园林建设集团有限公司 10.85 54.27 0.00 54.10 54.30 54.20 54.30 54.90 0.00 0.00 山东省对外建设工程总公司 74.77 57.57 79.07 57.30 57.50 58.10 57.50 57.70 79.07 79.07 江西绿巨人市政园林有限公司 11.21 56.03 0.00 55.90 56.00 56.70 56.00 56.10 0.00 0.00 江苏双信建筑工程有限公司 70.99 53.47 75.38 53.20 53.40 54.40 53.40 53.60 75.38 75.38 宏盛建业投资集团有限公司 73.58 64.63 75.81 64.40 64.60 64.70 64.60 64.90 75.81 75.81 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 75.58 65.07 78.21 64.80 65.00 65.40 65.00 65.20 78.21 78.21 江苏庆安建设有限公司 71.62 59.63 74.62 59.40 59.60 60.50 59.60 59.70 74.62 74.62 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 山东环城城建工程有限公司 谢云海 8127662.82 75 2 山东黄河建工有限公司 石岭 8007549.85 75 3 山东三路工程有限公司 崔华健 8927194.24 75 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 谢云海 项目经理 鲁137060806587 一级注册建造师证 王德明 技术负责人 2010100678 职称证 黄恩昭 施工员 370108341 施工员证 李伟 质检员 370204955 质检员证 张阳 材料员 370304344 材料员证 李冰冰 预算员 370405384 预算员证 秦余全 安全员 鲁市安c(2013)0101280 安全员证 韩岩 机管员 鲁市安c(2014)0102385 安全员证 王洋 劳资员 370206320 质检员证 王芹芹 资料员 370604475 资料员证 中标单位: 山东环城城建工程有限公司 中标价: 8127662.82元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 704737.76元 中标工期: 75日历天 质量标准: 合格 项目规模: /米 其他 五标段化纤厂路k0+560-k1+020(图纸范围内道路、市政配套等工程) 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 山东港基建设集团有限公司 5724022.00 张传梓 75 2 北京城建北方建设有限责任公司 7160320.48 雷明义 75 3 襄阳市市政工程总公司 6385564.91 吴斌 75 4 山东黄河工程集团有限公司 5176726.35 朱广磊 75 5 日照新港市政工程有限公司 6839740.84 王志聪 75 6 山东环城城建工程有限公司 6863408.54 谢云海 75 7 青岛胶城建设集团有限公司 7291249.50 黄兴桥 75 8 山东天特水务市政工程有限公司 7277426.07 谭福昌 75 9 山东鲁建工程集团有限公司 5678879.90 于爽 75 10 济南久润市政工程有限公司 5188004.01 李宪海 75 11 青岛兴水实业有限公司 7233070.53 宋德军 75 12 徐州同创市政建设工程有限公司 7265225.46 苗阳 75 13 济南普利供水工程有限公司 7275019.81 王乐佳 75 14 济南瑞金园林工程有限公司 5157128.88 王林 75 15 山东德建集团有限公司 7218918.06 魏洪涛 75 16 山东黄河建工有限公司 6757808.89 石岭 75 17 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 5154300.06 严兆武 75 18 红谷滩园林建设集团有限公司 5173741.85 胡剑秋 75 19 江西绿巨人市政园林有限公司 5164768.78 吴亚前 75 20 章丘市市政工程处 7203060.45 王峰 75 21 江苏金月建安工程有限公司 7251618.84 白阳 75 22 山东亿邦建设工程有限公司 6781720.42 王敏 75 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 山东港基建设集团有限公司 12.93 64.67 0.00 64.50 64.90 66.40 64.60 64.50 0.00 0.00 北京城建北方建设有限责任公司 72.77 56.33 76.88 56.00 56.80 56.70 56.10 56.20 76.88 76.88 襄阳市市政工程总公司 80.66 72.73 82.65 72.70 73.10 72.60 72.90 72.40 82.65 82.65 山东黄河工程集团有限公司 12.46 62.30 0.00 62.20 62.40 62.80 62.30 62.00 0.00 0.00 日照新港市政工程有限公司 82.44 62.97 87.31 62.80 63.20 63.20 62.90 62.70 87.31 87.31 山东环城城建工程有限公司 78.74 83.37 77.58 83.20 83.50 83.80 83.40 83.20 77.58 77.58 青岛胶城建设集团有限公司 73.68 68.30 75.02 68.10 68.40 68.20 68.30 68.50 75.02 75.02 山东天特水务市政工程有限公司 74.48 71.40 75.25 71.30 71.40 71.50 71.50 71.00 75.25 75.25 山东鲁建工程集团有限公司 69.50 69.67 69.46 69.50 69.70 70.30 69.70 69.60 69.46 69.46 济南久润市政工程有限公司 12.35 61.77 0.00 61.50 61.70 62.90 61.70 61.90 0.00 0.00 青岛兴水实业有限公司 72.94 61.50 75.80 61.40 61.60 62.70 61.50 61.40 75.80 75.80 徐州同创市政建设工程有限公司 73.13 58.20 76.87 58.00 57.20 58.40 58.20 58.50 76.87 76.87 济南普利供水工程有限公司 72.48 60.90 75.38 60.80 61.00 61.30 60.50 60.90 75.38 75.38 济南瑞金园林工程有限公司 12.27 61.33 0.00 61.20 61.40 62.00 61.30 61.30 0.00 0.00 山东德建集团有限公司 73.83 58.80 77.58 58.60 58.80 59.70 58.70 58.90 77.58 77.58 山东黄河建工有限公司 75.99 65.37 78.64 65.10 64.30 66.20 65.80 65.20 78.64 78.64 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 13.63 68.13 0.00 68.00 68.20 68.50 68.20 67.80 0.00 0.00 红谷滩园林建设集团有限公司 11.21 56.03 0.00 55.90 56.00 56.70 56.00 56.10 0.00 0.00 江西绿巨人市政园林有限公司 12.26 61.30 0.00 60.90 61.30 62.10 61.30 61.30 0.00 0.00 章丘市市政工程处 71.96 54.27 76.39 54.10 54.30 54.20 54.30 54.90 76.39 76.39 江苏金月建安工程有限公司 71.03 57.87 74.32 57.70 57.70 59.30 57.90 58.00 74.32 74.32 山东亿邦建设工程有限公司 72.96 64.50 75.07 64.40 64.60 66.00 61.60 64.50 75.07 75.07 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 日照新港市政工程有限公司 王志聪 6839740.84 75 2 襄阳市市政工程总公司 吴斌 6385564.91 75 3 山东环城城建工程有限公司 谢云海 6863408.54 75 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 王志聪 项目经理 鲁211101003500 贰级项目经理证 刘相华 技术负责人 11020898 技术负责人证 邴立华 施工员 370108222 施工员证 蒋龙广 质检员 370206217 质检员证 王玉强 安全员 鲁市安c(2014)1100689 安全考核证 赵圆圆 材料员 370305067 材料员证 刘志祥 资料员 370604402 资料员证 王守增 预算员 370404295 预算员证 甄纪辉 机管员 370108221 施工员证 成华锋 劳资员 370106802 施工员证 中标单位: 日照新港市政工程有限公司 中标价: 6839740.84元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 582558.83元 中标工期: 75日历天 质量标准: 合格 项目规模: /米 其他 六标段化纤厂路k1+020-k1+556.03(图纸范围内道路、市政配套等工程) 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 山东港基建设集团有限公司 7218106.00 张传梓 75 2 山东黄河工程集团有限公司 7226906.63 朱广磊 75 3 北京市市政四建设工程有限责任公司 9336064.98 陈建华 75 4 兴润建设集团有限公司 9336064.98 王彬 75 5 山东泰岳市政工程有限公司 10014987.66 金永庆 75 6 山东诚金市政园林工程有限公司 9842517.96 杨纪果 75 7 山东鲁建工程集团有限公司 9842517.96 于爽 75 8 济南久润市政工程有限公司 7210274.76 李宪海 75 9 中恒建设集团有限公司 9903245.51 刘建文 75 10 山东省建设建工(集团)有限责任公司 9327250.30 周国栋 75 11 山东黄河建工有限公司 9507827.12 石岭 75 12 江苏省建工集团有限公司 9316571.15 李超 75 13 青岛城建集团有限公司 9756633.87 王健 75 14 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 8916281.06 屈新茂 75 15 山东舜阳建设工程有限公司 10197694.13 于志国 75 16 山东昊川市政工程有限公司 10012904.65 伊善东 75 17 山东合泰市政工程有限公司 10197842.65 张朋 75 18 青岛政益达实业有限公司 10125701.62 曲卫杭 75 19 青岛第一市政工程有限公司 9189090.35 王晓峰 75 20 山东科信达建筑安装有限公司 9359319.60 刘海 75 21 江西诚元建设工程有限公司 10058062.21 候建伟 75 22 中铁十局集团济南铁路工程有限公司 8955628.26 肖刚 75 23 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 10152705.72 肖刚 75 24 德州市圣通市政公用工程有限公司 9748852.93 张仲华 75 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 山东港基建设集团有限公司 12.93 64.67 0.00 64.50 64.90 66.40 64.60 64.50 0.00 0.00 山东黄河工程集团有限公司 12.46 62.30 0.00 62.20 62.40 62.80 62.30 62.00 0.00 0.00 北京市市政四建设工程有限责任公司 87.03 84.73 87.60 84.50 84.70 84.90 84.60 84.90 87.60 87.60 兴润建设集团有限公司 68.54 65.20 69.38 64.90 65.20 65.30 65.10 65.60 69.38 69.38 山东泰岳市政工程有限公司 73.58 68.03 74.97 67.90 68.00 68.70 68.00 68.10 74.97 74.97 山东诚金市政园林工程有限公司 78.82 82.00 78.03 81.90 82.00 82.10 82.10 81.90 78.03 78.03 山东鲁建工程集团有限公司 67.67 69.67 67.17 69.50 69.70 70.30 69.70 69.60 67.17 67.17 济南久润市政工程有限公司 12.34 61.70 0.00 61.50 61.70 62.90 61.30 61.90 0.00 0.00 中恒建设集团有限公司 77.10 75.83 77.42 75.70 75.90 75.20 75.90 76.00 77.42 77.42 山东省建设建工(集团)有限责任公司 74.85 74.27 74.99 74.00 74.20 75.40 74.20 74.40 74.99 74.99 山东黄河建工有限公司 72.76 65.37 74.61 65.10 64.30 66.20 65.80 65.20 74.61 74.61 江苏省建工集团有限公司 16.07 80.33 0.00 80.20 80.40 81.10 80.40 80.10 0.00 0.00 青岛城建集团有限公司 76.04 62.43 79.44 62.30 62.50 62.90 62.50 62.30 79.44 79.44 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 77.96 77.23 78.14 77.10 77.30 78.10 77.20 77.20 78.14 78.14 山东舜阳建设工程有限公司 72.65 71.97 72.82 71.50 74.10 72.30 71.70 71.90 72.82 72.82 山东昊川市政工程有限公司 75.77 74.23 76.15 73.90 74.10 74.80 74.10 74.50 76.15 76.15 山东合泰市政工程有限公司 73.67 78.50 72.47 78.30 78.50 79.10 78.50 78.50 72.47 72.47 青岛政益达实业有限公司 69.34 53.87 73.21 53.70 53.80 55.00 53.80 54.00 73.21 73.21 青岛第一市政工程有限公司 91.21 88.57 91.87 88.50 88.60 88.70 88.60 88.00 91.87 91.87 山东科信达建筑安装有限公司 84.93 79.83 86.20 79.70 79.80 80.20 79.80 79.90 86.20 86.20 江西诚元建设工程有限公司 72.15 59.70 75.27 59.60 59.70 60.80 59.70 59.70 75.27 75.27 中铁十局集团济南铁路工程有限公司 73.97 72.00 74.46 71.70 71.90 72.30 71.90 72.20 74.46 74.46 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 71.94 65.07 73.65 64.80 65.00 65.40 65.00 65.20 73.65 73.65 德州市圣通市政公用工程有限公司 75.20 54.73 80.32 54.50 54.70 55.60 54.70 54.80 80.32 80.32 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 青岛第一市政工程有限公司 王晓峰 9189090.35 75 2 北京市市政四建设工程有限责任公司 陈建华 9336064.98 75 3 山东科信达建筑安装有限公司 刘海 9359319.60 75 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 王晓峰 项目经理 鲁202141514991 二级注册建造师证 王小青 技术负责人 鲁100821460045 技术负责人证 杨海超 施工员 370106395 施工员证 梁忠卿 质检员 370204749 质检员证 邢敏 预算员 370404686 预算员证 王璐 材料员 370303875 材料员证 孙吉平 安全员 鲁市安c(2013)0202335 安全员证 邹立志 资料员 370106389 资料员证 段雷雷 机管员 370106386 施工员证 王成业 劳资员 370106404 施工员证 中标单位: 青岛第一市政工程有限公司 中标价: 9189090.35元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 817429.42元 中标工期: 75日历天 质量标准: 合格 项目规模: /米 其他 七标段舜井街k0+000-k0+309(图纸范围内道路、市政配套等工程) 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 北京市市政四建设工程有限责任公司 4855200.27 陈建华 45 2 山东泰岳市政工程有限公司 5298617.81 金永庆 45 3 山东诚金市政园林工程有限公司 4791616.50 杨纪果 45 4 中恒建设集团有限公司 4609174.13 刘建文 45 5 山东省建设建工(集团)有限责任公司 4934056.62 周国栋 45 6 济南瑞金园林工程有限公司 4821418.05 王林 45 7 江苏省建工集团有限公司 4712519.40 李超 45 8 核工业志诚建设工程总公司 4928891.63 佘文 45 9 青岛城建集团有限公司 5207929.44 王健 45 10 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 4869093.23 严兆武 45 11 山东元鼎市政环境建设有限公司 4889571.97 吕敏敏 45 12 东营力源市政工程有限公司 4919342.34 苏康康 45 13 山东舜阳建设工程有限公司 5284355.62 于志国 45 14 山东昊川市政工程有限公司 5284355.62 伊善东 45 15 山东合泰市政工程有限公司 5230135.72 张朋 45 16 青岛政益达实业有限公司 5241245.14 曲卫杭 45 17 青岛第一市政工程有限公司 5226752.66 王晓峰 45 18 山东科信达建筑安装有限公司 5287190.07 刘海 45 19 江西诚元建设工程有限公司 5212859.85 候建伟 45 20 江苏双信建筑工程有限公司 4932600.71 张新军 45 21 宏盛建业投资集团有限公司 4859352.14 吴政军 45 22 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 5264054.29 郭万伟 45 23 山东亿邦建设工程有限公司 5157753.63 王敏 45 24 德州市圣通市政公用工程有限公司 5209794.49 张仲华 45 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 资格后审文件中未附保证金交纳证明 根据招标文件第135页"其中第①②③条为必备条件,若无则资格后审不合格,则不参与下一步评审。"的规定 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 北京市市政四建设工程有限责任公司 90.61 84.73 92.08 84.50 84.70 84.90 84.60 84.90 92.08 92.08 山东泰岳市政工程有限公司 69.94 68.03 70.41 67.90 68.00 68.70 68.00 68.10 70.41 70.41 山东诚金市政园林工程有限公司 89.17 82.00 90.97 81.90 82.00 82.10 82.10 81.90 90.97 90.97 中恒建设集团有限公司 15.17 75.83 0.00 75.70 75.90 75.20 75.90 76.00 0.00 0.00 山东省建设建工(集团)有限责任公司 76.88 74.27 77.54 74.00 74.20 75.40 74.20 74.40 77.54 77.54 济南瑞金园林工程有限公司 72.30 61.33 75.04 61.20 61.40 62.00 61.30 61.30 75.04 75.04 江苏省建工集团有限公司 88.91 80.57 90.99 80.20 84.40 81.10 80.40 80.10 90.99 90.99 核工业志诚建设工程总公司 75.12 64.87 77.68 64.60 64.80 65.30 64.80 65.00 77.68 77.68 青岛城建集团有限公司 71.36 62.43 73.59 62.30 62.50 62.90 62.50 62.30 73.59 73.59 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 76.21 68.13 78.23 68.00 68.20 68.50 68.20 67.80 78.23 78.23 山东元鼎市政环境建设有限公司 73.72 57.43 77.80 57.20 57.60 58.00 57.40 57.30 77.80 77.80 东营力源市政工程有限公司 76.98 73.77 77.78 73.70 73.40 74.40 73.90 73.70 77.78 77.78 山东舜阳建设工程有限公司 70.68 71.97 70.36 71.50 74.10 72.30 71.70 71.90 70.36 70.36 山东昊川市政工程有限公司 73.86 74.23 73.77 73.90 74.10 74.80 74.10 74.50 73.77 73.77 山东合泰市政工程有限公司 73.91 78.50 72.76 78.30 78.50 79.10 78.50 78.50 72.76 72.76 青岛政益达实业有限公司 67.00 53.87 70.29 53.70 53.80 55.00 53.80 54.00 70.29 70.29 青岛第一市政工程有限公司 75.52 88.57 72.25 88.50 88.60 88.70 88.60 88.00 72.25 72.25 山东科信达建筑安装有限公司 72.45 79.83 70.61 79.70 79.80 80.20 79.80 79.90 70.61 70.61 江西诚元建设工程有限公司 70.62 59.70 73.35 59.60 59.70 60.80 59.70 59.70 73.35 73.35 江苏双信建筑工程有限公司 72.08 53.47 76.73 53.20 53.40 54.40 53.40 53.60 76.73 76.73 宏盛建业投资集团有限公司 75.03 64.63 77.62 64.40 64.60 64.70 64.60 64.90 77.62 77.62 山东鲁班工业设备安装工程有限公司 69.54 65.07 70.65 64.80 65.00 65.40 65.00 65.20 70.65 70.65 山东亿邦建设工程有限公司 71.43 64.50 73.16 64.40 64.60 66.00 61.60 64.50 73.16 73.16 德州市圣通市政公用工程有限公司 69.61 55.03 73.25 54.50 64.70 55.60 54.70 54.80 73.25 73.25 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 北京市市政四建设工程有限责任公司 陈建华 4855200.27 45 2 山东诚金市政园林工程有限公司 杨纪果 4791616.50 45 3 江苏省建工集团有限公司 李超 4712519.40 45 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 陈建华 项目经理 京111090914159 一级注册建造师证 李硕 副项目经理 京211121325453 二级注册建造师证 郭彩霞 合同商务负责人 09066081 职称证 李雪 技术负责人 zgb36023482 技术负责人证 肖光华 施工员 考013-0003856 施工员证 马能能 材料员 考025-0022899 材料员证 苏敦财 资料员 考051-0040930 资料员证 张仲宇 安全员 京建安c(2012)0127922 安全员证 赵亮 质检员 考321-0002654 质检员证 龙奇峰 机管员 考026-0003158 机管员证 符馨霞 劳资员 考049-0012025 劳资员证 张亮 全国造价员 京130105228 全国造价员证 中标单位: 北京市市政四建设工程有限责任公司 中标价: 4855200.27元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 429414.54元 中标工期: 45日历天 质量标准: 合格 项目规模: /米 其他 八标段青龙后街k0+000-k0+319(图纸范围内道路、市政配套等工程) 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 北京城建北方建设有限责任公司 3268676.34 雷明义 60 2 襄阳市市政工程总公司 3287677.31 吴斌 60 3 日照新港市政工程有限公司 3039138.15 王志聪 60 4 德州兴达市政工程有限公司 3261863.38 蔡希超 60 5 青岛胶城建设集团有限公司 3272384.20 黄兴桥 60 6 山东天特水务市政工程有限公司 3292944.95 谭福昌 60 7 山东三路工程有限公司 3350397.98 崔华健 60 8 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 3350667.69 周健 60 9 青岛兴水实业有限公司 3281982.65 宋德军 60 10 徐州同创市政建设工程有限公司 3281255.00 苗阳 60 11 济南普利供水工程有限公司 3263720.30 王乐佳 60 12 山东德建集团有限公司 3257503.21 魏洪涛 60 13 青岛瑞丰建设工程有限公司 3349919.44 韩西君 60 14 核工业志诚建设工程总公司 3337807.75 佘文 60 15 山东元鼎市政环境建设有限公司 3266116.58 吕敏敏 60 16 东营力源市政工程有限公司 3251071.66 苏康康 60 17 章丘市市政工程处 3270173.30 王峰 60 18 江苏双信建筑工程有限公司 3357013.84 张新军 60 19 宏盛建业投资集团有限公司 3343455.11 吴政军 60 20 江苏金月建安工程有限公司 3278056.75 白阳 60 21 山东亿邦建设工程有限公司 3504288.69 王敏 60 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 资格后审文件中未附保证金交纳证明 根据招标文件第135页"其中第①②③条为必备条件,若无则资格后审不合格,则不参与下一步评审。"的规定 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 北京城建北方建设有限责任公司 73.93 56.33 78.33 56.00 56.80 56.70 56.10 56.20 78.33 78.33 襄阳市市政工程总公司 14.55 72.73 0.00 72.70 73.10 72.60 72.90 72.40 0.00 0.00 日照新港市政工程有限公司 84.19 62.97 89.50 62.80 63.20 63.20 62.90 62.70 89.50 89.50 德州兴达市政工程有限公司 72.52 58.53 76.02 57.20 58.80 59.30 58.40 58.40 76.02 76.02 青岛胶城建设集团有限公司 13.66 68.30 0.00 68.10 68.40 68.20 68.30 68.50 0.00 0.00 山东天特水务市政工程有限公司 75.30 71.40 76.27 71.30 71.40 71.50 71.50 71.00 76.27 76.27 山东三路工程有限公司 14.99 74.97 0.00 74.70 74.90 75.70 74.90 75.10 0.00 0.00 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 12.36 61.80 0.00 61.50 61.70 63.40 61.70 62.00 0.00 0.00 青岛兴水实业有限公司 72.83 61.50 75.66 61.40 61.60 62.70 61.50 61.40 75.66 75.66 徐州同创市政建设工程有限公司 73.41 58.20 77.21 58.00 57.20 58.40 58.20 58.50 77.21 77.21 济南普利供水工程有限公司 75.20 60.90 78.77 60.80 61.00 61.30 60.50 60.90 78.77 78.77 山东德建集团有限公司 74.42 58.80 78.33 58.60 58.80 59.70 58.70 58.90 78.33 78.33 青岛瑞丰建设工程有限公司 71.01 58.23 74.20 58.00 58.20 58.60 58.20 58.30 74.20 74.20 核工业志诚建设工程总公司 12.97 64.87 0.00 64.60 64.80 65.30 64.80 65.00 0.00 0.00 山东元鼎市政环境建设有限公司 72.24 57.37 75.95 57.20 57.40 58.00 57.40 57.30 75.95 75.95 东营力源市政工程有限公司 76.00 73.77 76.56 73.70 73.40 74.40 73.90 73.70 76.56 76.56 章丘市市政工程处 71.93 61.30 74.59 60.90 61.30 62.10 61.30 61.30 74.59 74.59 江苏双信建筑工程有限公司 68.51 53.47 72.27 53.20 53.40 54.40 53.40 53.60 72.27 72.27 宏盛建业投资集团有限公司 71.70 64.63 73.46 64.40 64.60 64.70 64.60 64.90 73.46 73.46 江苏金月建安工程有限公司 73.43 57.87 77.33 57.70 57.70 59.30 57.90 58.00 77.33 77.33 山东亿邦建设工程有限公司 12.98 64.90 0.00 64.40 64.60 66.00 65.60 64.50 0.00 0.00 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 日照新港市政工程有限公司 王志聪 3039138.15 60 2 东营力源市政工程有限公司 苏康康 3251071.66 60 3 山东天特水务市政工程有限公司 谭福昌 3292944.95 60 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 苏康康 项目经理 鲁205101103388 二级注册建造师证 张丽平 施工员 370102281 施工员证 康建霞 材料员 370301299 材料员证 康建亮 技术负责人 d2011fp040404539 技术负责人证 杨甜甜 安全员 鲁市安c(2014)0501935 安全员证 曹志国 质检员 370201646 质检员证 左家伟 机管员 370701064 机管员证 吕雪敏 预算员 370400214 预算员证 蒋振泉 劳资员 370400289 劳资员证 康香港 资料员 370684804 资料员证 中标单位: 东营力源市政工程有限公司 中标价: 3251071.66元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 289276.82元 中标工期: 60日历天 质量标准: 合格 项目规模: /米 其他 公示说明: 公示时间: 2015年7月23日9时0分 - 2015年7月27日17时0分 投诉电话: 66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com 2015年7月23日 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |