华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
宁津县长官小刘小学、津城办后王小学教学楼工程及杜集镇中学、长官镇田庄中学、相衙镇中学宿舍楼工程一标段中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:德州市  更新时间:2015-7-21 浏览次数:9       关闭 | 

信息详情
项目编号: 2015-0064071311-041s
招标单位: 宁津县教育局
招标代理单位: 山东天罡建设项目管理有限公司
评委评分汇总表
窗体顶端
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
临邑县宏建有限公司
73.06
73.06
73.06
73.06
73.06
73.06
德州鑫瀚建筑安装有限公司
71.40
71.40
71.40
71.40
71.40
71.40
山东省宁津县冠宇建筑安装工程有限责任公司
60.46
60.46
60.46
60.46
60.46
60.46
德州宏达建筑集团天达有限公司
47.80
47.80
47.80
47.80
47.80
47.80
山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
73.93
73.93
73.93
73.93
73.93
73.93
山东省乐陵市建筑工程公司
32.72
32.72
32.72
32.72
32.72
32.72
德州合发建筑工程有限公司
15.62
15.62
15.62
15.62
15.62
15.62
济南英雄山建筑安装工程有限公司
73.90
73.90
73.90
73.90
73.90
73.90
德州宏图建筑工程有限公司
72.34
72.34
72.34
72.34
72.34
72.34
山东坤泰建设集团有限公司
79.01
79.01
79.01
79.01
79.01
79.01
宁津县汇鑫建筑安装有限责任公司
73.04
73.04
73.04
73.04
73.04
73.04
德州德丰建设集团有限公司
70.62
70.62
70.62
70.62
70.62
70.62
禹城市方正建筑安装工程有限公司
50.36
50.36
50.36
50.36
50.36
50.36
宁津县金厦建筑置业有限责任公司
51.11
51.11
51.11
51.11
51.11
51.11
窗体底端
废标情况汇总表
窗体顶端
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
德州市昆仑建筑工程有限公司
“文明施工费”按0.29%计取,应按0.55%计取;“危险作业意外伤害保险”未计取,应按有关规定计取
根据招标文件“第二章 投标人须知 10.13.2”项之规定
2
乐陵市顺达建筑有限公司
未提供项目经理证件原件
根据招标文件第7页“10.13.1 资格审查项目经理建造师注册证及安全生产考核合格证、项目技术负责人职称证或注册证、项目部其他管理技术人员的岗位资格证书、业绩证明材料等。以上证书复印件或原件(齐全有效)装订在投标文件的指定位置,复印件须与原件保持一致,并提供原件核对。(否则为无效标)”
窗体底端
中标候选人名单
窗体顶端
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
田召文
2163550.23
0.00
0.00
中标
山东坤泰建设集团有限公司
胡爱国
2105459.89
0.00
0.00
未中标
窗体底端
中标单位:山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
项目负责人:
田召文
中标价:2163550.23元
工期:
160日历天
开标时间:2015/7/17
建设规模:
2070.26平方米
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表
窗体顶端
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
田召文
项目经理
鲁临214000800143
二级建造师
闫振清
技术负责人
2005-08-1235667
高级工程师
吴艳华
质检员
n1301761
质检员
盖磊磊
施工员
n1101047
施工员
宋德华
安全员
n1401718
安全员
王蕾
资料员
n1700719
资料员
窗体顶端
公示说明:
公示时间:2015年7月20日8时30分 - 2015年7月22日17时0分
2015年7月20日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息