华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
莲花山热源厂2x70mw水煤浆锅炉配套项目(莲花山热源厂制浆综合楼项目等)施工中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2015-7-8 浏览次数:17       关闭 | 

信息详情
预中标公示
项目编号:
2015-0052120106-163s
市地编号:
招标人:
济南热力有限公司
项目名称:
莲花山热源厂2x70mw水煤浆锅炉配套项目(莲花山热源厂制浆综合楼项目、脱硫控制室及设备基础项目、灰库项目)施工
招标范围:
施工图范围内的土建施工
建设地点:
历城区旅游路以北,莲花山以南
代理单位:
山东三强建设咨询有限公司
开标日期:
2015/7/2
标段数量:
3
莲花山热源厂制浆综合楼项目莲花山热源厂制浆综合楼项目土建施工。
唱标记录 (点击展开)唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
山东盛业建设工程有限公司
4740708.64
巩芳信
50
2
山东海峰建筑安装工程有限公司
4769805.24
肖彩云
50
3
济阳县开发建筑安装工程有限公司
4816139.74
宋金东
50
4
济南华诚建筑安装有限公司
4732778.11
刘宪旺
50
5
山东省显通安装有限公司
4754767.10
张庆利
50
6
济南圣基建筑工程有限公司
4630538.74
郝庆善
50
7
山东福源设备安装有限公司
4550335.73
王儒胜
50
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
山东省汶上县第一建筑安装有限责任公司
投标报价未加盖造价师公章
招标文件第39页废标条款第b1.6
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
山东盛业建设工程有限公司
94.26
69.47
94.26
66.3
66.3
66.4
66.9
66.7
山东海峰建筑安装工程有限公司
97.43
83.87
97.43
69.8
69.8
70
70.4
69.8
济阳县开发建筑安装工程有限公司
97.32
65.30
97.32
61.9
61.9
62.9
64.3
62.1
济南华诚建筑安装有限公司
95.55
71.90
95.55
69.6
69.6
69.8
70.3
71.2
山东省显通安装有限公司
93.22
74.13
93.22
71.1
71.1
71.7
70.8
71.2
济南圣基建筑工程有限公司
95.36
77.23
95.36
74.2
74.2
74.3
74.6
74.2
山东福源设备安装有限公司
96.34
70.40
96.34
67.4
67.3
67.5
68.1
67.3
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
山东海峰建筑安装工程有限公司
肖彩云
4769805.24
50
2
济阳县开发建筑安装工程有限公司
宋金东
4816139.74
50
3
山东福源设备安装有限公司
王儒胜
4550335.73
50
项目班子成员 (点击展开)项目班子成员
姓名
岗位
编号
执(职)业资格
项目经理
项目经理证
肖彩云
项目经理
鲁201060801942
二级注册建造师证
李克文
技术负责人
2003701897
技术负责人证
俎树涛
安全员
鲁建安c(2013)0100632
安全员证
李彬彬
材料员
a1507026
材料员证
张迪
预算员
a1205701
预算员证
梁勇刚
施工员
a1110003
施工员证
艾丙鹏
质检员
a1308011
质检员证
杜建英
劳资员
a4403265
劳资员证
王占河
机械员
a1605965
机管员证
李贤珍
资料员
a1705373
资料员证
中标单位:
山东海峰建筑安装工程有限公司
中标价:
4769805.24元 (中标价为投标总报价)
暂估价:
0元
暂列金额:
365407.93元
中标工期:
50日历天
质量标准:
合格
项目规模:
1171.36平方米 框架
脱硫控制室及设备基础项目脱硫控制室及设备基础项目土建施工
唱标记录 (点击展开)唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
山东盛业建设工程有限公司
2505761.94
巩芳信
50
2
山东海峰建筑安装工程有限公司
2510447.33
肖彩云
50
3
济阳县开发建筑安装工程有限公司
2535225.41
宋金东
50
4
济南华诚建筑安装有限公司
2491034.16
刘宪旺
50
5
山东省显通安装有限公司
2498147.43
张庆利
50
6
江苏汉皇安装集团有限公司
2413605.48
张伟
50
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
山东省汶上县第一建筑安装有限责任公司
投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖执业专用章
根据招标文件第39页废标条款第b1.6条规定投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价师签字并加盖执业专用章的规定,该单位的投标按废标处理。
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
山东盛业建设工程有限公司
94.59
70.47
94.59
70.3
70.4
70.2
70.7
70.7
山东海峰建筑安装工程有限公司
0.00
84.47
0
84.3
84.3
84.8
84.7
84.4
济阳县开发建筑安装工程有限公司
0.00
65.20
0
64.9
64.9
66
65.6
65.1
济南华诚建筑安装有限公司
93.83
71.8
93.83
71.6
71.6
72
72.3
71.8
山东省显通安装有限公司
89.24
74.03
89.24
73.6
69.4
64.7
73.8
75.6
江苏汉皇安装集团有限公司
95.81
80.13
95.81
79.9
79.9
81
80.6
79.9
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
江苏汉皇安装集团有限公司
张伟
2413605.48
50
2
山东盛业建设工程有限公司
巩芳信
2505761.94
50
3
济南华诚建筑安装有限公司
刘宪旺
2491034.16
50
项目班子成员 (点击展开)项目班子成员
姓名
岗位
编号
执(职)业资格
张伟
项目经理
苏132131400087
一级注册建造师证
唐金泉
技术负责人
06790133
技术负责人证
朱杰
预算员
苏130c62373
预算员证
张淑颖
资料员
050310000072
资料员证
李锋
质检员
030310110368
质检员证
武志峰
安全员
苏建安c(2005)0310102
安全员证
张娟
施工员
201203011000576
施工员证
张颖
材料员
060312000029
材料员证
中标单位:
江苏汉皇安装集团有限公司
中标价:
2413605.48元 (中标价为投标总报价)
暂估价:
0元
暂列金额:
164864.46元
中标工期:
50日历天
质量标准:
合格
项目规模:
418平方米 框架
灰库项目灰库项目土建施工
唱标记录 (点击展开)唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
山东盛业建设工程有限公司
3001765.86
巩芳信
50
2
济南华诚建筑安装有限公司
2987829.53
刘宪旺
50
3
济南神齐建筑装饰有限公司
2990580.77
陈发海
50
4
山东省显通安装有限公司
3020843.39
张庆利
50
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
山东盛业建设工程有限公司
97.93
70.47
97.93
70.3
70.4
69.4
70.7
75.5
济南华诚建筑安装有限公司
96.50
71.13
96.50
71.6
71.6
71.8
66.9
70.2
济南神齐建筑装饰有限公司
96.20
68.10
96.20
67.9
67.9
68
68.4
68.4
山东省显通安装有限公司
94.73
74.13
94.73
73.6
74.1
74.7
73.6
75.2
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
山东盛业建设工程有限公司
巩芳信
3001765.86
50
2
济南华诚建筑安装有限公司
刘宪旺
2987829.53
50
3
济南神齐建筑装饰有限公司
陈发海
2990580.77
50
项目班子成员 (点击展开)项目班子成员
姓名
岗位
编号
执(职)业资格
巩芳信
项目经理
鲁203080801927
二级注册建造师证
姜茂桐
技术负责人
鲁080820170353
技术负责人证
刘丰献
施工员
a1109337
施工员证
田家明
预算员
淄建初0854346
省造价专业人员证
严笠
质检员
sgf-3701132622
质检员证
丁涛
安全员
鲁建安c20080300110
安全员证
中标单位:
山东盛业建设工程有限公司
中标价:
3001765.86元 (中标价为投标总报价)
暂估价:
0元
暂列金额:
196054.22元
中标工期:
50日历天
质量标准:
合格
项目规模:
3000立方米 框架
公示说明:
公示时间:
2015年7月8日9时0分 - 2015年7月10日17时0分
投诉电话:
66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com
2015年7月8日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息