华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣庄学院初等教育学院基础设施、景观等室外配套工程预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:枣庄市  更新时间:2015-7-6 浏览次数:29       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2015-0057580402-038s
277000
项目名称:
枣庄学院初等教育学院基础设施、景观等室外配套工程
招标单位:
枣庄学院
招标代理单位:
枣庄正大建设项目管理咨询有限公司
评委评分汇总表 (点击展开)评委评分汇总表
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
评委10
评委11
枣庄鑫达路建工程有限公司
81.02
9.5
11
11.21
11.1
10.8
/
/
6.8
6.8
63.50
10.72
枣庄市市政工程总公司
95.77
9.7
10.3
11.15
11.6
11.1
7
7
/
/
78.00
10.77
滕州市安信建设工程有限公司
80.80
9.45
10.7
11.12
10.2
11.95
/
/
4.7
4.7
65.42
10.68
核工业志诚建设工程总公司
87.07
9.3
10.8
11.26
11.1
11.2
/
/
8
8
68.34
10.73
宏盛建业投资集团有限公司
89.61
9.55
11.1
10.86
11
11.8
8
8
/
/
70.75
10.86
山东枣建建设集团有限公司
76.50
9.5
11.7
11.32
11.3
11.2
7.5
7.5
/
/
58.00
11.00
山东天特水务市政工程有限公司
93.68
9.3
10.3
10.3
9.1
11.9
5.5
5.5
/
/
78.00
10.18
青岛胶城建设集团有限公司
94.54
9.05
11
11.34
10.8
10
6.1
6.1
/
/
78.00
10.44
江苏正通建设工程有限公司
81.47
8.9
11.7
10.95
10.8
11.2
0
0
/
/
70.76
10.71
泰安市东岳市政工程有限公司
88.37
9.4
10.5
11.44
10
10.5
0
0
/
/
78.00
10.37
泰安市泰山市政工程有限公司
88.50
9.45
11.1
10.55
10.9
10.5
0
0
/
/
78.00
10.50
滕州市中发市政工程有限责任公司
87.77
8.7
9.7
10.96
9.3
10.2
0
0
/
/
78.00
9.77
日照市政工程有限公司
88.39
9.4
11.1
10.95
9.7
10.8
0
0
/
/
78.00
10.39
山东省显通安装有限公司
78.22
9.7
9.4
10.88
10.9
11.1
/
/
6.8
6.8
61.02
10.40
山东诚金市政园林工程有限公司
72.09
9.4
9.6
10.51
11.7
12.05
/
/
0
0
61.44
10.65
兴润建设集团有限公司
85.06
9.5
9.9
11.37
11.4
10.7
/
/
8
8
66.49
10.57
山东泰安建筑工程集团有限公司
85.96
9.8
10.1
10.58
10.6
10.9
8
8
/
/
67.56
10.40
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
73.51
9.3
10.8
11.35
10.8
11.3
/
/
4.8
4.8
58.00
10.71
山东三路工程有限公司
71.47
9.1
10.2
11.05
10
9.5
/
/
3.5
3.5
58.00
9.97
山东华东建设工程有限责任公司
82.31
8.5
9.1
9.55
9.2
9
7.5
7.5
/
/
65.74
9.07
滕州市建筑安装工程集团公司
84.04
9.3
9.2
10.73
11.2
10.3
/
/
8
8
65.89
10.15
江苏周圈园林建设工程有限公司
75.32
10.15
9.3
11.17
11.1
11.4
/
/
6.7
6.7
58.00
10.62
山东路源建设工程有限公司
83.15
9.5
9.5
11.07
10
11.7
/
/
3
3
69.80
10.35
山东港基建设集团有限公司
78.06
9.7
9.3
11.05
10.8
11.8
7
7
/
/
60.53
10.53
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
93.82
10.4
11.9
11.09
12.4
10.7
8
8
/
/
74.52
11.30
山东泰岳市政工程有限公司
71.76
9.9
10.2
10.41
10.3
11.5
/
/
3.3
3.3
58.00
10.46
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
徐州市政建设集团有限责任公司
在资格审查过程中,该企业提供的注册建造师证书已过期未延续注册
根据招标文件中对投标人的资格要求内容,该投标企业被否决投标
中标候选人名单 (点击展开)中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
枣庄市市政工程总公司
谷琳
6959790.52
0.00
0.00
中标
青岛胶城建设集团有限公司
周立广
6706278.21
0.00
0.00
未中标
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
郑峰
7103698.17
0.00
0.00
未中标
中标单位:
枣庄市市政工程总公司
项目负责人:
谷琳
中标价:
6959790.52 元
工期:
50 日历天
开标时间:
2015/7/1
建设规模:
$(5070,projectareas)
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
谷琳
项目经理
0401981
建造师
姚洪晋
技术负责人
鲁120820170046
工程师
颜培良
施工员
370103106
施工员
宋磊
质检员
370202128
质检员
赵纯
预算员
鲁100450012
预算员
陈鹏
安全员
鲁市安c(2013)0400233
安全员
王萍
资料员
370601385
资料员
李澎坤
材料员
370301754
材料员
殷允峰
机管员
140600048
机管员
公示说明:
打分说明:评委1、2、3、4、5评各投标人的技术标打分,评委6、7评投标人2、5、6、7、8、9、10、11、12、13、17、20、24、25的资信标打分,评委8、9评投标人1、3、4、14、15、16、18、19、21、22、23、26的资信标打分,评委10为九位评委对各投标人的投标报价打分,评委11为技术标打分平均值、资信标和投标报价打分之和。
公示时间:
2015 年7月3日16时0分- 2015年7月6日16时0分
2015 年7月3日
枣庄学院初等教育学院基础设施、景观等室外配套工程业绩
第一名:枣庄市市政工程总公司:
企业、项目经理业绩
序号
工程名称
建设地点
合同额
合同签订日期
企业业绩
枣庄市之中去复兴南路道路工程
枣庄市市中区
33129101.14 元
2014.4.25
项目经理业绩
枣庄市市中区齐村镇排水工程
枣庄市市中区
12198948 元
2014.3.20
资信奖项
序号
获奖单位
获奖名称
发证单位
发证日期
级别
1
枣庄市市政工程总公司
枣庄市新城区榴园旅游大道工程2014年度全国市政金杯师范工程
中国市政工程协会
2015.2
国家级
2
枣庄市市政工程总公司
枣庄市brt联通换乘枢纽站工程2013年度山东省市政金杯示范工程
山东省住房和城乡建设厅
2013.8.23
省级
第二名:青岛胶城建设集团有限公司:
企业、项目经理业绩
序号
工程名称
建设地点
合同额
合同签订日期
企业业绩
胶州市市政道路(有市政供水管网)消防栓工程
胶州市
9422121.32 元
2014.9.1
项目经理业绩
富源一号路道路环境改造工程
富源路、团结路
17298321.23 元
2014.12.17
第三名:江苏大汉建设实业集团有限责任公司:
企业、项目经理业绩
序号
工程名称
建设地点
合同额
合同签订日期
企业业绩
国家安全科技产业园区道路(1#、2#路)及配套工程
徐州高新区园区内
1308.87 万元
2014.4.2
项目经理业绩
徐州市泉山区风台路、公园道路拓宽改造工程
徐州市泉山区
965.17 万元
2012.4.10
资信奖项
序号
获奖单位
获奖名称
发证单位
发证日期
级别
1
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
2010-2011 年度国家优质工程银质奖
国家工程建设质量奖审定委员会
2011.11.14
国家级
2
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
江苏省“扬子杯”优质工程奖
江苏省住房和城乡建设厅
2012.1.13
省级
3
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
2013 年度第二批江苏省建筑施工安全文明工地
江苏省住房和城乡建设厅/江苏省建设工会工作委员会
2013.10
省级
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息