华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
肥城市委党校综合楼幕墙、铝合金外窗及外墙保温工程招标拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-7-3 浏览次数:113       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:肥政采审(2014)第89号
二、项目名称:肥城市委党校综合楼幕墙、铝合金外窗及外墙保温工程
项目编号:02012015030
三、预算控制价:1011.887172万元
四、采购人:中国共产党肥城市委员会党校
地址:肥城市文化路008号
联系人:袁春刚联系方式:0538-3210019
五、采购代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司
地址:肥城市龙山路042号
联系人:尚斌联系方式:0538-3280068传真:0538-3280068
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委
1
评委
2
评委
3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东天元装饰工程有限公司
16.9
18.8
17.7
17.3
16.3
15.3
17.2
15.7
2
建峰建设集团股份有限公司
15.39
15.9
17.5
18
13.7
14
15
13.6
3
山东华威装饰有限公司
13.3
13
14.5
12.4
13
13.8
14.4
12
4
山东华丞装饰有限公司
13.91
12.7
15.6
15.4
13.9
13
14.8
12
5
常泰建筑装璜工程有限公司
16.59
18.8
17.5
18.1
15.6
14.9
15.8
15.4
6
山东德泰装饰有限公司
15.1
14.4
17.3
16.4
14.5
14.4
14.7
14
7
山东宁大建设集团有限公司
14.87
15.7
17.5
13.5
14.5
13.3
15.9
13.7
8
山东富达装饰工程有限公司
14.8
13.4
16.6
15.6
14.5
14.6
15.7
13.2
9
山东国宸装饰工程有限公司
14.59
15.1
16.7
13.2
15
13.8
15.5
12.8
10
山东友联工程有限公司
13.19
13.1
14.8
12.5
12.7
12.8
14.4
12
11
山东福缘来装饰有限公司
16.66
18.9
18
15.5
16.3
16.1
16
15.8
12
山东泰信幕墙工程有限公司
15.29
17.3
17.1
13.1
14.6
14.6
15.9
14.4
资格评审得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委
1
评委
2
评委
3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东天元装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
建峰建设集团股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东华威装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
山东华丞装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
常泰建筑装璜工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
山东德泰装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
山东宁大建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
8
山东富达装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
9
山东国宸装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
10
山东友联工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
11
山东福缘来装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
12
山东泰信幕墙工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
初步评审得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委
1
评委
2
评委
3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东天元装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
建峰建设集团股份有限公司
不合

不合

不合

不合

不合

不合

不合

不合

3
山东华威装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
山东华丞装饰有限公司
不合

不合

不合

不合

不合格
不合格
不合格
不合格
5
常泰建筑装璜工程有限公司
不合

不合

不合

不合

不合格
不合格
不合格
不合格
6
山东德泰装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
山东宁大建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
8
山东富达装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
9
山东国宸装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
10
山东友联工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
11
山东福缘来装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
12
山东泰信幕墙工程有限公司
不合

不合

不合

不合

不合格
不合格
不合格
不合格
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
资格评审
初步评审
技术得分
商务得分
综合评分
投标报价
(万元)
排名
1
山东天元装饰工程有限公司
合格
合格
16.9
74.19
91.09
956.250475
2
2
建峰建设集团股份有限公司
合格
合格
15.39
——
——
881.365869

3
山东华威装饰有限公司
合格
合格
13.3
71.18
84.48
974.953269
8
4
山东华丞装饰有限公司
合格
不合格
13.91
——
——
907.999661

5
常泰建筑装璜工程有限公司
合格
不合格
16.59
——
——
932.806509

6
山东德泰装饰有限公司
合格
合格
15.1
72.63
87.73
909.250806
5
7
山东宁大建设集团有限公司
合格
合格
14.87
72.02
86.89
940.934782
7
8
山东富达装饰工程有限公司
合格
合格
14.8
75.66
90.46
910.250733
3
9
山东国宸装饰工程有限公司
合格
合格
14.59
72.94
87.53
883.919071
6
10
山东友联工程有限公司
合格
合格
13.19
75.92
89.11
924.430248
4
11
山东福缘来装饰有限公司
合格
合格
16.66
78.28
94.94
896.244975
1
12
山东泰信幕墙工程有限公司
合格
不合格
15.29
——
——
933.235579

七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)
1
山东泰信幕墙工程有限公司
样品玻璃规格尺寸不符合招标文件要求,保温样板无展板,不符合招标文件第25、93页样品要求,做无效投标处理
2
常泰建筑装璜工程有限公司
样品玻璃规格尺寸不符合招标文件要求,不符合招标文件第25、93页样品要求,做无效投标处理
3
山东华丞装饰有限公司
投标文件工程量清单与招标文件不一致,不符合招标文件第25页已标价工程量清单要求,做无效投标处理
4
建峰建设集团股份有限公司
投标文件工程量清单未按标准取费,不符合招标文件第25页已标价工程量清单要求,做无效投标处理。
八、中标候选供应商名单
序号
供应商名称
资格评审
初步评审
技术得分
商务得分
综合评分
投标报价
(万元)
排名
1
山东福缘来装饰有限公司
合格
合格
16.66
78.28
94.94
896.244975
1
2
山东天元装饰工程有限公司
合格
合格
16.9
74.19
91.09
956.250475
2
3
山东富达装饰工程有限公司
合格
合格
14.8
75.66
90.46
910.250733
3
九、拟中标人:山东福缘来装饰有限公司
地址:山东省济南市天桥区官扎营中街15号
项目负责人:张波
中标金额:896.244975万元工期:90日历天
十、拟中标人(供应商)项目班子成员表
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
张波
项目经理
鲁137071001009
壹级
熊永前
施工员
a2100289
——
杜鹃
预算员
鲁080125110
——
马永桓
质检员
a1301960
——
张晓军
安全员
鲁建安c(2012)0101308
——
杨铭
材料员
a1502886
——
十一、开标日期:2015年7月2日
十二、公示日期:2015年7月6日——2015年7月8日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:于波、牟宏博、黄绳、王力、韩朝阳、
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息