华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
岱岳区化马湾乡西庄村等11村高标准基本农田建设项目公开招标拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-6-23 浏览次数:3       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:zfcg-gc-2015-35
二、项目名称:2015年度泰安市岱岳区化马湾乡西庄村等11村高标准基本农田建设项目
项目编号:hzzb-2015-036
三、预算控制价:一标段3618393.67 元;二标段6976368.04 元;三标段373500.00元。
四、采购人:泰安市岱岳区化马湾乡人民政府
地址:泰安市岱岳区化马湾乡
联系人:戚乡长联系方式:0538-8642615
五、采购代理机构:山东宏泽招标拍卖有限公司
地址:泰安东岳中学南校院内
联系人:闫馨联系方式:0538-8511886
六、评委评分明细表
第一标段:
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东惠民黄河工程有限责任公司
24.11
23.90
24.60
24.30
24.10
22.70
24.60
24.60
2
东营鹏远工程有限公司
25.51
25.20
25.90
25.50
25.90
24.20
25.90
26.00
3
山东省宁阳县水利工程公司
23.91
23.80
23.90
25.00
23.80
22.90
24.10
23.90
4
泰安市泰山灌浆有限公司
27.13
26.40
27.00
26.50
27.10
28.40
27.50
27.00
5
山东碧水土木工程有限公司
23.79
24.20
24.50
24.40
24.00
20.80
24.10
24.50
6
济宁市水利机械公司
22.66
22.90
22.90
22.70
22.30
22.10
22.80
22.90
7
山东黄河东平湖工程局
23.87
24.00
23.80
24.70
23.80
22.80
23.90
24.10
8
青岛市胶州水利工程有限公司
22.24
22.30
22.30
23.50
22.00
21.20
22.20
22.20
9
山东龙达兴建设工程有限公司
21.33
21.70
21.40
21.60
21.40
20.40
21.30
21.50
10
山东省水利水电建筑工程
承包有限公司
21.44
21.90
21.70
21.50
21.40
20.50
21.50
21.60
11
山东德标建设有限公司
21.31
21.20
21.40
21.80
21.50
20.40
21.50
21.40
12
山东伟达水利工程集团有限公司
21.67
21.80
21.90
22.00
21.60
20.80
21.80
21.80
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
报价分
技术分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
山东惠民黄河工程有限责任公司
69.88
24.11
94.00
352.069700
3
2
东营鹏远工程有限公司
69.83
25.51
95.35
351.707853
2
3
山东省宁阳县水利工程公司
69.98
23.91
93.90
352.793345
4
4
泰安市泰山灌浆有限公司
69.93
27.13
97.06
352.431546
1
5
山东碧水土木工程有限公司
69.96
23.79
93.75
352.645082
6
6
济宁市水利机械公司
69.93
22.66
92.59
352.431352
7
7
山东黄河东平湖工程局
69.91
23.87
93.78
352.250651
5
8
青岛市胶州水利工程有限公司
69.40
22.24
91.65
355.007820
9
9
山东龙达兴建设工程有限公司
69.20
21.33
90.53
355.731568
12
10
山东省水利水电建筑工程承包有限公司
69.81
21.44
91.26
353.560335
10
11
山东德标建设有限公司
69.61
21.31
90.92
354.284025
11
12
山东伟达水利工程集团有限公司
69.99
21.67
91.66
352.836569
8
第二标段:
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东惠民黄河工程有限责任公司
24.43
24.60
24.60
23.90
24.30
24.10
24.30
25.20
2
东营鹏远工程有限公司
26.16
25.90
25.90
25.40
25.50
25.80
28.20
26.40
3
广饶县腾达水利建筑安装有限公司
23.73
23.90
23.40
22.80
23.20
23.70
25.10
24.00
4
东营市河口区六合水利工程
有限责任公司
24.01
23.90
23.30
24.20
23.20
23.90
25.80
23.80
5
山东碧水土木工程有限公司
23.77
24.50
24.10
24.00
24.40
23.80
21.20
24.40
6
济宁市水利机械公司
22.63
22.90
22.80
22.90
22.70
22.50
21.30
23.30
7
青岛市胶州水利工程有限公司
22.44
22.40
22.20
22.30
23.50
22.00
20.60
24.10
8
山东龙达兴建设工程有限公司
21.26
21.40
21.20
21.50
21.60
21.40
20.10
21.60
9
山东省水利水电建筑工程
承包有限公司
21.41
21.50
21.50
21.70
21.50
21.50
20.50
21.70
10
山东德标建设有限公司
21.31
21.40
21.40
21.20
21.80
21.50
20.40
21.50
11
山东黄河东平湖工程局
23.26
21.60
21.80
24.00
24.70
23.60
22.80
24.30
12
山东伟达水利工程集团有限公司
21.67
21.90
21.70
21.80
22.00
21.60
20.80
21.90
13
东营龙力水利水电工程有限公司
23.73
24.10
23.30
23.90
23.60
23.90
23.60
23.70
14
聊城龙兴水利水电工程有限公司
23.09
23.30
22.50
23.10
23.50
22.60
23.50
23.10
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
报价分
技术分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
山东惠民黄河工程有限责任公司
69.87
24.43
94.30
678.801266
2
2
东营鹏远工程有限公司
69.92
26.16
96.08
679.498320
1
3
广饶县腾达水利建筑安装有限公司
69.82
23.73
93.55
678.101150
6
4
东营市河口区六合水利工程
有限责任公司
69.96
24.01
93.97
680.893529
3
5
山东碧水土木工程有限公司
69.84
23.77
93.62
678.470600
4
6
济宁市水利机械公司
69.41
22.63
92.04
672.521817
9
7
青岛市胶州水利工程有限公司
69.45
22.44
91.89
684.320757
10
8
山东龙达兴建设工程有限公司
69.14
21.26
90.40
686.412934
14
9
山东省水利水电建筑工程承包有限公司
69.25
21.41
90.66
685.715866
13
10
山东德标建设有限公司
69.66
21.31
90.97
682.925421
12
11
山东黄河东平湖工程局
69.83
23.26
93.09
678.321252
7
12
山东伟达水利工程集团有限公司
69.96
21.67
91.64
680.832476
11
13
东营龙力水利水电工程有限公司
69.85
23.73
93.58
681.591085
5
14
聊城龙兴水利水电工程有限公司
69.97
23.09
93.06
680.197808
8
第三标段:
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东工泵电机有限公司
21.53
21.70
21.50
21.40
20.50
22.00
2
山东泉盈泵业有限公司
21.00
20.50
21.00
21.50
19.50
21.50
3
江苏新格灌排设备有限公司
21.27
21.40
21.20
21.20
20.20
21.70
4
章丘市鑫龙供水设备有限公司
20.97
20.00
21.80
21.10
20.00
22.00
5
上海威沪泵业有限公司
22.53
22.50
22.50
22.60
22.50
23.00
6
郑州市神龙泵业有限公司
22.60
22.50
22.50
22.80
22.50
23.00
7
淄博市博山源泉水泵厂泰安销售处
20.20
19.50
20.00
20.10
20.50
20.50
8
泰安市鑫安电泵有限责任公司
20.00
20.00
20.00
20.30
19.50
20.00
9
江苏天海泵业有限公司
20.37
21.20
20.00
20.60
19.00
20.50
10
江苏中排泵业有限公司
20.57
21.20
20.50
20.70
20.50
20.50
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
报价分
商务分
技术分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
山东工泵电机有限公司
39.08
23.77
21.53
84.38
26.60095
4
2
山东泉盈泵业有限公司
43.19
12.70
21.00
76.89
24.0676
7
3
江苏新格灌排设备有限公司
44.58
23.70
21.27
89.55
23.3200
1
4
章丘市鑫龙供水设备有限公司
45.00
13.13
20.97
79.10
23.10105
5
5
上海威沪泵业有限公司
42.09
22.97
22.53
87.59
24.7000
2
6
郑州市神龙泵业有限公司
43.37
19.97
22.60
85.94
23.9700
3
7
淄博市博山源泉水泵厂泰安销售处
39.42
9.53
20.20
69.15
26.3700
9
8
泰安市鑫安电泵有限责任公司
29.76
9.80
20.00
59.56
34.9350
10
9
江苏天海泵业有限公司
36.32
20.93
20.37
77.62
28.6206
6
10
江苏中排泵业有限公司
33.27
18.80
20.57
72.64
31.2451
8
七、无效供应商情况表
第三标段:
序号
供应商名称
废标依据
1
淄博坤源泵业有限公司
未提供“2.4.1.1证明材料清单中第二项:税务登记证副本原件、第五项:所投型号潜水泵检测报告原件及复印件”,视为投标无效
2
淄博博山秋泉潜水电泵厂
未提供“2.4.1.1证明材料清单中第五项:所投型号潜水泵检测报告原件及复印件”,视为投标无效
八、中标候选供应商名单
第一标段:
供应商名称
总分
投标报价(万元)
名次
泰安市泰山灌浆有限公司
97.06
352.431546
第一名
东营鹏远工程有限公司
95.35
351.707853
第二名
山东惠民黄河工程有限责任公司
94.00
352.069700
第三名
第二标段:
供应商名称
总分
投标报价(万元)
名次
东营鹏远工程有限公司
96.08
679.498320
第一名
山东惠民黄河工程有限责任公司
94.30
678.801266
第二名
东营市河口区六合水利工程
有限责任公司
93.97
680.893529
第三名
第三标段:
供应商名称
总分
投标报价(万元)
名次
江苏新格灌排设备有限公司
89.55
23.3200
第一名
上海威沪泵业有限公司
87.59
24.7000
第二名
郑州市神龙泵业有限公司
85.94
23.9700
第三名
九、拟中标人:
第一标段拟中标人:泰安市泰山灌浆有限公司
地址:泰安市泰山区凤台路3号
项目负责人:姚顺章
中标金额:352.431546万元工期:180日(日历天)
第二标段拟中标人:东营鹏远工程有限公司
地址:东营市河口区孤岛镇滨海水源大队北邻
项目负责人:陈大兵
中标金额:679.498320万元工期:200日(日历天)
第三标段拟中标人:江苏新格灌排设备有限公司
地址:江苏省沛县东风路南向阳路西侧
中标金额:23.3200万元工期:7日(日历天)
十、拟中标人项目班子成员表
第一标段:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
姚顺章
项目经理
鲁209060800915
二级
郑贤岭
技术负责人
q3030309
高级
张焕梅
施工员
j1104416
工程师
羊秀英
预算员
j1203304
助工
杨士杰
质检员
j1304088
助工
陈晨
资料员
j1701116
助工
刘元梅
材料员
j1502341
工程师
迮玉庆
安全员
水鲁建安c(2011)0000307
助工
第二标段:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
陈大兵
项目经理
鲁205121304814
二级
王磊
技术负责人
2013130042
工程师
黄吉民
施工员
sg2009082961
助工
赵娜
质检员
sgl201202033577
助工
王晓军
预算员
zjg2013020103
助工
李春英
材料员
sgl20120203576
助工
孙长江
专职安全员
水安c(2013)0019391
助工
十一、开标日期:2015年06月18日
十二、公示日期:2015年06月23日—2015年06月25日
十三、评标委员会成员名单:戚桂栋、张科福、刘菊、崔玉岭、李向阳、宋宪龙、刘长林
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息