华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰山区泰山社区福利中心消防与装饰工程竞争性谈判成交公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-6-8 浏览次数:48       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:tsq2015-072
二、项目名称:泰山区泰山社区福利中心消防与装饰工程
项目编号:zzta-201504-gc-007
三、预算控制价:本项目预算控制价为124.104184万元。其中第一标段45.046975万元,第二标段79.057209万元。
四、采购人:泰山区泰山社区服务福利中心
地址:泰山区岱宗大街405号
联系人:刘主任 联系方式:18865388619
五、采购代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市南关大街215号农机械科学研究所303室
项目经理:梁亮 联系电话:0538-2186567
传真:0538-2186567
六、供应商竞价明细表
一标段:消防工程
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
第二次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
山东优士科技发展有限公司
45.034897
42.83
35.666666
2
山东华尔泰建筑工程有限公司
44.429454
44.00
31.60
3
山东涌泉安全科技有限公司
42.942815
42.9128
35.80
4
山东九安特科技有限公司
44.953385
42.00
36.00
5
山东东岳消防工程有限公司
44.218555
42.50
29.79
6
河北仁安消防安全工程有限公司
44.268766
44.00
36.00
二标段:装饰工程
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
第二次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
山东金华装饰工程有限公司
77.823588
67.90
57.00
2
泰安市阔达建筑装饰工程有限公司
78.726089
72.00
49.80
3
山东欧典装饰有限责任公司
68.336062
65.00
58.00
4
泰安联众建筑装饰有限公司
78.511478
68.190016
61.66
七、无效供应商情况表
一标段:消防工程
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
山东国能建设有限公司
所递交竞争性谈判响应文件中的承诺书未按照竞争性谈判文件要求签字盖章;竞争性谈判文件第2.6.4.1(2)项:响应文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章的报价无效,经谈判小组一致确认其报价无效。
二标段:装饰工程
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
山东泰安鲁祥润装饰装潢有限公司
资格审查中山东泰安鲁祥润装饰装潢有限公司五大员证件未按照谈判文件要求提供齐全;根据谈判文件2.6.4报价无效及废标中第(7)不符合谈判文件中规定资格条件的规定,经谈判小组一致确认其报价无效。
2
山东华威装饰有限公司
所递交竞争性谈判响应性文件中首轮报价一览表未按照谈判文件要求签字;根据谈判文件第2.6.4.1(2)项:竞争性谈判响应性文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章的报价无效,经谈判小组一致确认其报价无效。
八、拟成交供应商:
一标段(消防工程):山东东岳消防工程有限公司
成交金额:29.79万元
地址:聊城市建设东路10号。
二标段(装饰工程):泰安市阔达建筑装饰工程有限公司
成交金额:49.80万元
地址:泰安市迎胜路东侧沿街。
九、谈判日期:2015年6月2日。
十、公示日期:2015年6月9日至2015年6月11日。
十一、谈判小组成员名单:孙超、宁庆燕、路漫长。
发布人:泰安市财政局 发布时间:2015年6月8日 17时33分2秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息