华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰安市英雄山小学音乐教学设备采购项目竞争性谈判拟成交公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-5-26 浏览次数:10       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:tc2015-065-1
二、项目名称:泰安市英雄山小学音乐教学设备采购项目
项目编号:phta2015-068
三、预算控制价:44.6337万元
四、采购人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
联系人:马经理 联系方式:0538-8563979
五、采购代理机构:山东普华项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市迎胜东路自来水公司对面
联系人:鲁玺
联系电话:0538-8335119
六、供应商竞价明细表
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
泰安市天牧教学设备有限公司
44.6
\
2
山东鲁庆体育产业集团有限公司
44.2859
25.80
3
山东高龙门教育科技有限公司
41.7953
19.40
4
鄄城县黄河教学仪器有限公司
44.4359
24.60
5
山东益民教学仪器有限公司
44.5266
24.60
6
鄄城宏博科教仪器设备有限公司
43.3188
26.60
7
山东鄄城致远科教仪器有限公司
41.0789
27.6673
8
山东海声音科教仪器有限公司
43.6906
29.80
9
鄄城鑫鑫科教仪器有限公司
44.6105
27.00
10
鄄城乐友教学设备有限公司
43.9273
29.80
11
山东智慧树科教仪器设备有限公司
43.4260
26.80
12
北京华夏宏展国际教育科技有限公司
44.6174
29.60
13
鄄城北方教学仪器设备有限公司
44.5432
24.89
14
山东三辰教学设备有限公司
43.48
28.00
15
菏泽市华东科教仪器有限公司
42
\
16
菏泽嘉程科教仪器设备有限公司
44.1
28.00
17
山东鄄城畅远仪器有限公司
44.0577
\
18
山东科威数码科技有限公司
43.966
23.60
19
山东茉莉花开电子设备有限公司
44.62594
34.688
20
泰安市新爱乐文化艺术传播有限公司
44.6204
29.8695
21
山东鲁华文体器材有限公司
44.5
35.00
22
泰安锦程文化体育用品有限公司
44.3429
21.36
23
泰安惠民电子科技有限公司
44.4242
26.97
24
泰安市明昊教学设备有限公司
44.5997
24.70
25
菏泽华文科教仪器设备有限公司
44.63
22.50
26
山东瑞世达体育器材有限公司
44.5798
25.80
27
山东祥泰文体器材有限公司
44.342
27.48
28
泰安市永昌志合科技发展有限公司
44.1341
36.00
29
鄄城浩瀚教学用品有限公司
44.5042
28.00
30
山东五岳体育器材有限公司
44.43531
25.3916
31
泰州市东方科教仪器有限公司
44
30.00
32
山东京奥体育器材有限公司
44.1154
25.40
33
泰安科源教学设备制造有限公司
43.9885
29.75
34
泰安宏图图书有限公司
44.63
23.2690
七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
泰安市天牧教学设备有限公司
所报供货期为20个工作日,采购文件要求为15日
2
菏泽市华东科教仪器有限公司
未提供基本账户开户许可证原件
3
山东鄄城畅远仪器有限公司
投标保证金未从企业基本账户转入采购文件规定账号
八、拟成交供应商:山东高龙门教育科技有限公司
成交金额:19.40万元
地址:济南市历下区历山路53号102室
九、谈判日期:2015年5月22日09时30分
十、公示日期:2015年5月26日-2015年5月28日
十一、谈判小组成员名单:马广利、朱德才、臧殿富
发布人:泰安市财政局 发布时间:2015年5月25日 21时56分59秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息