|
泰安市傲徕峰路改建工程施工公开招标拟中标公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:泰安市 更新时间:2015-5-14 浏览次数:20 关闭 | |
信息详情 一、政府采购计划编号:tc2015-t-047 二、项目名称:泰安市傲徕峰路改建工程施工 项目编号:kyzb2015-04-003 三、预算控制价:1155.846373万元 四、采购人:泰安市住房和城乡建设局 地址:泰安市长城路16号 联系人:刘主任联系方式:0538-8295700 五、采购代理机构:山东开元工程造价咨询有限公司 地址:泰安市乐园小区公建一号楼二楼 联系人:杨衍雪 联系方式:0538-8281128传真:0538-8281128 六、评委评分明细表 供应商汇总得分表 序号 供应商名称 投标报价 (万元) 技术标 资信标 商务标(投标报价偏离值) 排名 1 济南黄河路桥工程公司 1140.086379 合格 合格 0.018677 1 2 泰安市泰山市政工程有限公司 1138.047664 合格 合格 2.020038 2 3 山东宏瑞建设集团有限公司 1143.966109 合格 合格 3.898407 3 4 菏泽城建工程发展集团有限公司 1146.147924 合格 合格 6.080222 4 5 东华市政园林工程有限公司 1108.341286 合格 合格 31.726416 5 6 阳谷县市政园林工程公司 1100.166299 合格 合格 39.901403 6 7 山东诚金市政园林工程有限公司 1065.476888 合格 合格 74.590814 7 七、无效供应商情况表 序号 供应商名称 废标依据(招标文件条款) 1 邢台市政建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供无不良行为记录证明 2 新泰市泰新市政工程责任有限公司 保证金未按招标文件要求缴纳 3 山东市政工程建设总公司 五大员专业与招标文件要求不符 4 莱芜市市政工程处 造价员专业与招标文件要求不符 5 泰安市东岳市政工程有限公司 未按招标文件规定计取规费 6 聊城海源路桥市政建设有限公司 投标文件工程量清单项目特征描述与招标文件工程量清单不符 八、中标候选供应商名单 序号 供应商名称 商务分 技术分 资信分 投标报价 (万元) 名次 1 济南黄河路桥工程公司 合格 合格 合格 1140.086379 1 2 泰安市泰山市政工程有限公司 合格 合格 合格 1138.047664 2 3 山东宏瑞建设集团有限公司 合格 合格 合格 1143.966109 3 九、拟中标人:济南黄河路桥工程公司 地址:山东省济南市市中区十六里河镇兴济河小区3区8号楼 项目负责人:于博 中标金额:1140.086379万元工期:180日历天 十、拟中标人项目班子成员表 姓名 职 务 证 书 编 号 等 级 于博 项目负责人 鲁201101106458 二级 王建祥 施工员 370102730 赵霞 材料员 370301589 黄佳奇 预算员 370401748 孔凡磊 质检员 70201979 李宗杰 专职安全员 鲁市安c(2013)0101608 十一、开标日期:2015年5月13日 十二、公示日期:2015年5月15日至2015年5月19日 十三、评标委员会成员名单:刘成勋、王敏、程德、李琳、神培红。 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |