华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
1101人防工程地上广场石材供货及铺装工程公开招标拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-4-23 浏览次数:22       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:tc2014-0279-1
二、项目名称:1101人防工程地上广场石材供货及铺装工程
项目编号:lctazb2014-078-1
三、预算控制价:792.669618万元
四、采购人:泰安市人民防空办公室
地址:望岳东路10#
联系人:贾科长联系方式:0538-6986756
五、采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司
地址:泰安市中泰瑶池大酒店510室
项目经理:高洪勇联系方式:0538-8669079
传真:0538-8669079
六、评委评审明细表
技术标评审明细表
序号
供应商名称
评审
情况
评审委员评审明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东银晟石材有限公司
山东昌源市政景观建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
莱州市振强石材有限公司
山东诺泰市政工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东林泉石材有限公司
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
莱州市昌达石材有限公司
山东泰安建筑工程集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
莱州市明磊石材有限公司
山东泰岳市政工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
青岛程方石业有限公司
山东鑫海市政工程有限公司
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
商务标评审明细表
序号
供应商名称
评审
情况
评审委员评审明细
评委1
评委2
1
山东银晟石材有限公司
山东昌源市政景观建设有限公司
合格
合格
合格
2
莱州市振强石材有限公司
山东诺泰市政工程有限公司
合格
合格
合格
3
山东林泉石材有限公司
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
4
莱州市昌达石材有限公司
山东泰安建筑工程集团有限公司
合格
合格
合格
5
莱州市明磊石材有限公司
山东泰岳市政工程有限公司
合格
合格
合格
供应商汇总排序表
序号
供应商名称
商务标
技术标
投标报价
(万元)
排名
1
山东银晟石材有限公司
山东昌源市政景观建设有限公司
合格
合格
709.682547
2
2
莱州市振强石材有限公司
山东诺泰市政工程有限公司
合格
合格
749.100057
5
3
山东林泉石材有限公司
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
687.798391
1
4
莱州市昌达石材有限公司
山东泰安建筑工程集团有限公司
合格
合格
673.772182
3
5
莱州市明磊石材有限公司
山东泰岳市政工程有限公司
合格
合格
713.941146
4
七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)
1
青岛信诚达石业有限公司
山东市政工程建设总公司
招标文件第七章技术标准和要求中“石材样品明显不能满足招标文件及图纸要求的作废标处理”的规定
2
莱州市盛磊石材有限公司
泰安市安通供水工程有限责任公司
招标文件“无效投标与废标条件中(2)投标文件未按采购文件规定要求密封、签署、盖章的”规定
3
青岛鑫诚石材有限公司
山东宇兴建设有限公司
招标文件“无效投标与废标条件中(4)不符合采购文件中规定资格条件的”规定
八、中标候选供应商名单
序号
供应商名称
商务标
技术标
投标报价
(万元)
名次
1
山东林泉石材有限公司
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
687.798391
1
2
山东银晟石材有限公司
山东昌源市政景观建设有限公司
合格
合格
709.682547
2
3
莱州市昌达石材有限公司
山东泰安建筑工程集团有限公司
合格
合格
673.772182
3
九、拟中标人:公司1(牵头人):山东林泉石材有限公司
公司2:山东诚金市政园林工程有限公司
公司1(牵头人)地址:夏邱镇大初家
公司2地址:泰山青春创业开发区管理委员会(办公楼510室)
项目负责人:张丽
中标金额:687.798391万元工期:90日历天
十、拟中标人项目班子成员表
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
张丽
项目经理
130940236
二级
郭伦
施工员
370103313
初级
刘含丽
预算员
370404814
初级
吴西刚
质检员
370202267
初级
李芝云
材料员
370305098
初级
许磊
安全员
鲁市安c(2012)0900164
初级
十一、开标日期:2015年4月21日9时30分
十二、公示日期:2015年4月23日至2015年4月27日
十三、评标委员会成员名单:王化民、贾煜伟、主田、李峰、孔彬、张业锋、杨国青
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息