华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
灵山大街中段(迎胜路至龙潭路路段)绿化工程施工及监理公开招标拟中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2015-4-21 浏览次数:37       关闭 | 

信息详情
一、政府采购计划编号:tc2015-t-033
二、项目名称:灵山大街中段(迎胜路至龙潭路路段)绿化工程施工及监理
项目编号:txzb-2015-015
三、预算控制价:施工招标控制价:855.642046万元;监理预算控制价:24万元
四、采购人:泰安市住房和城乡建设局
地址:泰安市长城路16号
联系人:吕主任联系方式:13705389956
五、采购代理机构:泰安市同信工程招标代理有限公司
地址:泰山大街326号金华大厦605室
联系人:张冬联系方式:0538-8221207传真:0538-8221203
六、评委评分明细表
施工部分:
技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
1
山东环艺景观市政工程有限公司
15.07
16.4
13.2
15.63
2
山东兴润园林建设有限公司
15.12
16.5
13.8
15.07
3
山东五岳园林市政有限公司
14.85
16.4
12.9
15.25
4
东华市政园林工程有限公司
15.45
16.4
14.3
15.65
5
山东羲之古典建筑工程有限公司
15.2
16.6
13.8
15.2
6
山东大地园林有限公司
15.13
16.4
13.7
15.29
7
山东祥泰园林建设集团有限公司
15.15
16.5
13.9
15.07
8
青岛柏高市政园林建设集团有限公司
15.13
16.2
14
15.21
9
山东东岳公路工程有限公司
14.72
16.1
13
15.07
10
泰安天开园林有限公司
16.89
17.3
15.5
17.89
11
泰安市绿威园林有限公司
16.46
16.3
15.8
17.3
商务标得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
1
山东环艺景观市政工程有限公司
54.25
54.25
54.25
2
山东兴润园林建设有限公司
43.66
43.66
43.66
3
山东五岳园林市政有限公司
59.21
59.21
59.21
4
东华市政园林工程有限公司
49.99
49.99
49.99
5
山东羲之古典建筑工程有限公司
51.79
51.79
51.79
6
山东大地园林有限公司
51.23
51.23
51.23
7
山东祥泰园林建设集团有限公司
50.58
50.58
50.58
8
青岛柏高市政园林建设集团有限公司
52.96
52.96
52.96
9
山东东岳公路工程有限公司
40.10
40.10
40.10
10
泰安天开园林有限公司
68.26
68.26
68.26
11
泰安市绿威园林有限公司
63.77
63.77
63.77
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
商务分
技术分
资信分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
山东环艺景观市政工程有限公司
54.25
15.07
6.00
75.32
846.227759
2
山东兴润园林建设有限公司
43.66
15.12
8.25
67.03
710.007925
3
山东五岳园林市政有限公司
59.21
14.85
6.75
80.81
844.040255
3
4
东华市政园林工程有限公司
49.99
15.45
4.00
69.44
816.607309
5
山东羲之古典建筑工程有限公司
51.79
15.2
4.50
71.49
796.367234
6
山东大地园林有限公司
51.23
15.13
8.75
75.11
837.440197
7
山东祥泰园林建设集团有限公司
50.58
15.15
6.25
71.98
826.646448
8
青岛柏高市政园林建设集团有限公司
52.96
15.13
4.00
72.09
841.307046
9
山东东岳公路工程有限公司
40.10
14.72
3.50
58.32
650.019712
10
泰安天开园林有限公司
68.26
16.89
6.75
91.90
845.956176
1
11
泰安市绿威园林有限公司
63.77
16.46
7.00
87.23
845.973727
2
监理部分:
监理大纲得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
泰安瑞兴工程咨询有限公司
31.17
29.1
33.01
32.1
32.3
27.9
2
泰安卓越建设工程监理有限公司
30.62
30.85
31.41
29.6
32.4
25.7
3
枣庄市工程建设监理公司
31.45
31.5
31.94
30.9
32.5
26.7
4
青岛建设监理研究有限公司
31.38
30.8
31.84
31.5
32.6
24.6
5
泰安市银桥工程建设监理有限公司
31.55
31.2
31.65
31.8
32.3
26.9
6
山东东方监理咨询有限公司
31.08
31.55
31.59
30.1
32.4
26.4
7
山东鲁焱项目管理有限公司
29.94
28.2
31.81
29.8
32.1
24.7
政策得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
1
泰安瑞兴工程咨询有限公司
47
47
47
2
泰安卓越建设工程监理有限公司
32.5
32.5
32.5
3
枣庄市工程建设监理公司
46.5
46.5
46.5
4
青岛建设监理研究有限公司
20
20
20
5
泰安市银桥工程建设监理有限公司
40.5
40.5
40.5
6
山东东方监理咨询有限公司
18
18
18
7
山东鲁焱项目管理有限公司
22
22
22
供应商汇总得分表
序号
供应商名称
报价得分
监理大纲得分
政策得分
总分
投标报价
(万元)
费率(%)
排名
1
泰安瑞兴工程咨询有限公司
5
31.17
47
83.17
22.3323
2.61
3
2
泰安卓越建设工程监理有限公司
13.5
30.62
32.5
76.62
18.4261
2.15
3
枣庄市工程建设监理公司
11.75
31.45
46.5
89.7
17.798
2.08
1
4
青岛建设监理研究有限公司
3.75
31.38
20
55.13
22.76
2.66
5
泰安市银桥工程建设监理有限公司
12.25
31.55
40.5
84.3
17.97
2.1
2
6
山东东方监理咨询有限公司
11
31.08
18
60.08
17.5406
2.05
7
山东鲁焱项目管理有限公司
13
29.94
22
64.94
18.2168
2.13
七、无效供应商情况表
施工部分:
序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)
1
青岛绿地生态技术有限公司
投标文件中法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字,不符合招标文件要求
2
山东南郊环境建设有限公司
投标文件中的工程量清单项目编码与招标文件提供清单不一致,不响应招标文件要求
监理部分:
序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)
1
泰安建业工程咨询有限公司
投标文件中未按照招标文件要求提供由法定代表人签署的政府采购诚信承诺书,视为未实质上响应招标文件要求作废标处理
2
济南城建监理有限责任公司
投标文件中未按照招标文件要求提供由法定代表人签署的政府采购诚信承诺书,视为未实质上响应招标文件要求作废标处理
3
青岛市政监理咨询有限公司
投标文件中未按照招标文件要求提供由法定代表人签署的政府采购诚信承诺书,视为未实质上响应招标文件要求作废标处理
八、中标候选供应商名单
施工部分:
序号
供应商名称
商务分
技术分
资信分
总分
投标报价
(万元)
名次
1
泰安天开园林有限公司
68.26
16.89
6.75
91.90
845.956176
1
2
泰安市绿威园林有限公司
63.77
16.46
7.00
87.23
845.973727
2
3
山东五岳园林市政有限公司
59.21
14.85
6.75
80.81
844.040255
3
监理部分:
序号
供应商名称
报价得分
监理大纲得分
政策得分
总分
投标报价
(万元)
名次
1
枣庄市工程建设监理公司
11.75
31.45
46.5
89.7
17.798
1
2
泰安市银桥工程建设监理有限公司
12.25
31.55
40.5
84.3
17.97
2
3
泰安瑞兴工程咨询有限公司
5
31.17
47
83.17
22.3323
3
九、施工部分
拟中标人:泰安天开园林有限公司
地址:泰安市南关园林路76号
项目负责人:王健
中标金额:845.956176万元工期:90日历天
监理部分
拟中标人:枣庄市工程建设监理公司
地址:山东省枣庄市光明大道3909号
项目负责人:田林
中标金额:17.798万元监理费费率:2.08%工期:90日历天
十、拟中标人项目班子成员表
施工部分:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
王健
项目经理
370920144510001
壹级
杨新博
施工员
370103203
浩东亮
质检员
370205861
李来曦
材料员
370301783
刘峰
预算员
370420115
宋义强
专职安全员
鲁园安c(2013)53800082
监理部分:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
田林
项目总监
37004335
舒德安
专业监理工程师
37008219
齐德军
专业监理工程师
37010929
韩建喜
监理员
cd20140178
魏凤华
监理员
cd20140240
朱海龙
投资控制师
建[造]13370009895
董金利
安全管理岗位人员
枣建jl201400313
十一、开标日期:2015年4月16日
十二、公示日期:2015年4月22日至2015年4月24日
十三、评标委员会成员名单:吕建婷、徐军、石艳慧、高兴无、郗亚军
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息