|
山景舜园项目施工中标公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:济南市 更新时间:2015-4-20 浏览次数:13 关闭 | |
信息详情 预中标公示 项目编号: 2015-0011710101-987s 市地编号: 2015jssg03z0005 招标人: 济南市市中区房地产开发(集团)总公司 项目名称: 山景舜园项目施工 招标范围: 为本次招标的工程量清单范围内的土建、安装、装饰等所有工程施工(其中有线电视、综合布线、可视对讲和消防报警系统的穿线、器具安装及系统调试,消火栓灭火系统、自动喷淋灭火系统、防排烟系统、停车场管理系统安装及调试为专业分包项目,自然循环分体式太阳能甩项),详见专业工程暂估价表。 建设地点: 舜耕路西侧,土屋路南侧 代理单位: 济南百思得工程咨询有限公司 开标日期: 2015/4/15 标段数量: 1 唱标记录 (点击展开)唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 济南城安建工有限责任公司 116469454.77 王学伟 600 2 山东融海建筑工程有限公司 111372439.89 李广安 600 3 山东舜玉建设工程有限公司 113192646.61 刘桂泉 600 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 山东建大建筑工程有限公司 未按要求提交保证金 招标文件第32页第3.1.4项第(6条) 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 济南城安建工有限责任公司 75.53 14.48 61.06 71.3 71.4 71.7 71.4 71.1 山东融海建筑工程有限公司 75.38 13.86 61.52 68.7 68.3 67.4 68.3 68.8 山东舜玉建设工程有限公司 79.79 15.62 64.17 76.2 76.1 76.7 76.1 75.1 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 山东舜玉建设工程有限公司 刘桂泉 113192646.61 600 2 济南城安建工有限责任公司 王学伟 116469454.77 600 3 山东融海建筑工程有限公司 李广安 111372439.89 600 项目班子成员 (点击展开)项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 刘桂泉 项目经理 鲁201101106591 一级注册建造师证 周纪泉 技术负责人 2007-04-1243104 职称证 王吉运 施工员 a1108643 施工员证 郑家旺 施工员 a3201102 施工员证 牟道胜 安全员 鲁建安c20050102315 安全员证 周荣花 安全员 鲁建安c20080100050 安全员证 王玉文 质检员 a1305320 质检员证 韩伟 质检员 a3401428 质检员证 郑君艳 预算员 a1202126 预算员证 赵以泰 预算员 a3301163 预算员证 叶淑清 机管员 a1604993 机管员证 张怀美 材料员 a1506195 材料员证 赵祖浩 资料员 a1703490 资料员证 邢宝红 劳资员 a4400825 劳资员证 中标单位: 山东舜玉建设工程有限公司 中标价: 113192646.61元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 3646470.95元 暂列金额: 4138526.19元 中标工期: 600日历天 质量标准: 合格 项目规模: 41217.87平方米 框剪 公示说明: 公示时间: 2015年4月20日0时0分 - 2015年4月22日0时0分 投诉电话: 66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com 2015年4月17日 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |