华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
2015年济菏高速公路维修工程施工监理服务评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2015-3-11 浏览次数:33       关闭 | 

信息详情
招标编号为jl201502038的2015年济菏高速公路维修工程施工监理服务项目招标于2015年02月09日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称
评分
监理
(2015jl-1)
济南北方交通工程咨询监理有限公司
88.10
山东省交通工程监理咨询公司
77.20
济南金诺公路工程监理有限公司
75.70
监理
(2015jl-2)
济南金诺公路工程监理有限公司
85.96
济南北方交通工程咨询监理有限公司
82.00
山东省交通工程监理咨询公司
76.60
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
(单位:元)
监理
(2015jl-1)
第一中标候选人
济南北方交通工程咨询监理有限公司
589908
第二中标候选人
山东省交通工程监理咨询公司
589980
第三中标候选人
济南金诺公路工程监理有限公司
589985
监理
(2015jl-2)
第一中标候选人
济南金诺公路工程监理有限公司
600292
第二中标候选人
济南北方交通工程咨询监理有限公司
609939
第三中标候选人
山东省交通工程监理咨询公司
578001
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称
否决投标原因
监理
(2015jl-2)
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司
投标文件中未附银行开户许可证;道路工程师与结构工程师均未在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报备案,不满足评标办法“初步评审 (11)款”、“资格审查 人员要求”的相关规定,未通过初步评审与资格审查,按否决投标处理
监察监督:李萍
技术监督:李启颖
评标委员会成员:王小华、杨怀盛、辛超、孙吉勇、陈志强
公示时间:2015年03月11日 至 2015年03月17日
招 标 人:山东济菏高速公路有限公司
招标代理机构:济南金鸿建设咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2015年03月10日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
监理(2015jl-1)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
济南金诺公路工程监理有限公司
驻地监理工程师
刘惠忠
高级工程师
试验检测工程师
孙付德
工程师
道路工程师
刘莹
工程师
结构工程师
佘江峰
工程师
交通安全设施工程师
李旺
工程师
合同工程师
李娜
工程师
安全工程师
冯涛
工程师
山东省交通工程监理咨询公司
驻地监理工程师
张普
高级工程师
试验检测工程师
刘飞
工程师
道路工程师
王海强
工程师
结构工程师
袁方军
工程师
交通安全设施工程师
宋波
高级工程师
合同工程师
王宁宁
工程师
安全工程师
王海涛
工程师
济南北方交通工程咨询监理有限公司
驻地监理工程师
刘旭亮
高级工程师
试验检测工程师
孙志刚
工程师
道路工程师
金铁荣
工程师
结构工程师
万小杰
工程师
交通安全设施工程师
陈琦
工程师
合同工程师
朱爱民
讲师
安全工程师
刘爱军
高级工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
济南金诺公路工程监理有限公司
2011年济南市公路养护工程(一期)第二监合同段
第二监合同段
s242台莱线双山至文祖段大修工程
s242台莱线-jl-1
济南北方交通工程咨询监理有限公司
2010年德州市公路养护工程
2010年德州市公路养护工程第一驻地办
2013年济菏高速公路维修工程
监理
2014年济菏高速公路维修工程
监理
s333蒙馆线光明桥至新泰宁阳界段大修工程
s333蒙馆线光明桥至新泰宁阳界段大修工程监理合同段
2010年泰安市高速公路养护专项工程
总监代表处
泰安市2010年国省道养护中修工程
山东省泰安市2010年国省道公路养护中修工程第二驻地监理处
山东省交通工程监理咨询公司
g205国道改造示范工程德州段路面改造工程
g205国道改造示范工程德州段路面改造工程
日兰路日照段路面维修工程
日兰路日照段路面维修工程
监理(2015jl-2)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
济南金诺公路工程监理有限公司
驻地监理工程师
刘惠忠
高级工程师
试验检测工程师
孙付德
工程师
道路工程师
刘莹
工程师
结构工程师
佘江峰
工程师
交通安全设施工程师
李旺
工程师
合同工程师
李娜
工程师
安全工程师
冯涛
工程师
山东省交通工程监理咨询公司
驻地监理工程师
张普
高级工程师
试验检测工程师
刘飞
工程师
道路工程师
王海强
工程师
结构工程师
袁方军
工程师
交通安全设施工程师
宋波
高级工程师
合同工程师
王宁宁
工程师
安全工程师
王海涛
工程师
济南北方交通工程咨询监理有限公司
驻地监理工程师
刘旭亮
高级工程师
试验检测工程师
孙志刚
工程师
道路工程师
金铁荣
工程师
结构工程师
万小杰
工程师
交通安全设施工程师
陈琦
工程师
合同工程师
朱爱民
讲师
安全工程师
刘爱军
高级工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
济南金诺公路工程监理有限公司
2011年济南市公路养护工程(一期)第二监合同段
第二监合同段
s244枣徐线刁镇前刘至枣园公铁立交桥段中修工程
s244枣徐线-jl-1
s104济微线长清区三里庄至长清肥城界段路面翻修工程
高速立交至长清肥城界段路面工程
s312孤滨线下河镇至沾化县城改建工程
jl-1
g2001济南绕城高速路面维修工程
jl-2
s242台莱线双山至文祖段大修工程
s242台莱线-jl-1
山东省交通工程监理咨询公司
日兰路日照段路面维修工程
日兰路日照段路面维修工程
g205国道改造示范工程德州段路面改造工程
g205国道改造示范工程德州段路面改造工程
济南北方交通工程咨询监理有限公司
2010年德州市公路养护工程
2010年德州市公路养护工程第一驻地办
2013年济菏高速公路维修工程
监理
2014年济菏高速公路维修工程
监理
012年济菏高速道路桥梁养护维修工程
2012年济菏高速道路桥梁养护维修工程
s333蒙馆线光明桥至新泰宁阳界段大修工程
s333蒙馆线光明桥至新泰宁阳界段大修工程监理合同段
泰安市2010年国省道养护中修工程
山东省泰安市2010年国省道公路养护中修工程第二驻地监理处
字体大小【大中小】【打印】【关闭】
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息