华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
青岛市黄岛区黄岛街道办事处黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防电检项目成交公告

类别:中标信息---中标信息  地区:青岛市  更新时间:2022-3-17 浏览次数:7       关闭 | 

青岛市黄岛区黄岛街道办事处黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防电检项目成交公告
一、项目名称:黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防电检项目
二、标段编号:hdcg20220002311
三、分包名称:无分包 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防电检
四、招标公告发布日期:2022-03-06
五、开标时间:2022-03-17 09:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东鑫泽消防技术服务有限公司中标金额(元/优惠率):2988000
中标人地址:山东省青岛市黄岛区(原开发区武夷山路7号808)
八、评标委员会成员名单:田新莲, 臧震, 王素玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东鑫泽消防技术服务有限公司消防检测和电检根据采购人的约定时间和要求完成对黄岛街道岛外九个村社区搬迁改造工程项目进行建筑自动消防设施检测及电气防火技术检测工作,并提供检测报告、相关成果及政府批复文件(如需要);积极配合项目竣工验收工作。符合国家相关标准、行业标准、地方标准或其他相关标准规范要求。签订合同后,乙方应在收到甲方提供的基础资料之日起或接到甲方通知之日起 3 个 工作日内派出检验人员进场服务,自检验合格之日起 3 个工作日内出具检验报告。中标供应商所出具检测报告须符合各消防主管部门验收要求。2988000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛宏盛祥消防科技有限公司通过
2青岛融鑫科技有限公司陈永明通过
3山东法尔消防科技服务有限公司通过
4青岛宇通消防科技有限公司通过
5山东恒泰盾消防技术有限公司通过
6青岛同安电气消防检测中心有限公司崔宝娟通过
7山东黄金集团建设工程有限公司颜道涵通过
8山东鑫泽消防技术服务有限公司通过
9山东华森建筑消防项目管理有限公司张明辉未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供项目经理无在建项目的承诺书原件;(专家二):未提供参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人的承诺;(专家三):未提供项目负责人未担任其他工程的项目负责人承诺书原件扫描件;

评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东鑫泽消防技术服务有限公司62.0058.0061.0060.3313.8074.13
2山东黄金集团建设工程有限公司51.0041.0049.0047.0017.4764.47
3青岛同安电气消防检测中心有限公司49.5030.0041.0040.1720.0060.17
4山东恒泰盾消防技术有限公司52.0032.0049.0044.337.2951.62
5青岛宇通消防科技有限公司48.0025.0050.0041.008.5449.54
6青岛融鑫科技有限公司49.5022.0045.0038.835.5844.41
7山东法尔消防科技服务有限公司46.2023.2040.2036.536.4943.02
8青岛宏盛祥消防科技有限公司44.5022.0045.0037.175.6542.82

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛宏盛祥消防科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛融鑫科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3山东法尔消防科技服务有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
4青岛宇通消防科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
5山东恒泰盾消防技术有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
6青岛同安电气消防检测中心有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7山东黄金集团建设工程有限公司其他情形

报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛宏盛祥消防科技有限公司3070000
2青岛融鑫科技有限公司3110000
3山东法尔消防科技服务有限公司3160000
4青岛宇通消防科技有限公司3130000
5山东恒泰盾消防技术有限公司3063000
6青岛同安电气消防检测中心有限公司867000
7山东黄金集团建设工程有限公司1830600
8山东华森建筑消防项目管理有限公司2684880
9山东鑫泽消防技术服务有限公司2988000

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东鑫泽消防技术服务有限公司
1山东科技大学人才公寓防雷检测、消防设施检测、规划竣工测量、地下管线测绘项目查看详细信息
2青岛理工大学图书馆工程消防、电气检测查看详细信息
3青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)项目三期防雷检测、消防检测及空气检测、外窗气密性检测项目查看详细信息
4青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)二期工程自动消防设施检测、电气设施消防安全检测、防雷检测项目查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东鑫泽消防技术服务有限公司
1星创名企2020年度优秀企业推荐二等奖查看详细信息
2青岛消防协会会员查看详细信息

九、联系方式:
采购人:青岛市黄岛区黄岛街道办事处地址:山东省青岛市黄岛区大公岛路5号
联系人:臧震联系方式:13969678866
代理机构:山东世元工程管理有限公司地址:青岛市市南区宁夏路288号g1栋23层
联系人:袁立婷联系方式:18562853151
公告期限2022-3-17 - 2022-3-18
十、代理费
标准:计价格[2002]1980号文件服务收费标准计算
金额(万元):2.4723
2022-03-17 13:52

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
小微企业声明函.jpg
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防电检项目黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目消防检测和消防...
小微企业声明函.jpg
评审专家费支付表
投标人质疑提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息