华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
S104 楚家洼至?城段改建工程施工招标评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2013-11-5 浏览次数:65       关闭 | 

S104 楚家洼至?城段改建工程施工招标评标结果公示

项目编号:370800493952121201116F020636

招标编号:SG201309193

招标编号为SG201309193的S104楚家洼至?城段改建工程施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

施工一合同段(SG1)

永昌路桥集团有限公司

97.303

山东天元路桥工程有限公司

97.243

河北畅通路桥建设有限公司

97.234

黑龙江北琴海路桥工程集团有限公司

97.205

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

97.137

中铁十八局集团第三工程有限公司

97.132

施工二合同段(SG2)

济宁市公路工程公司

98.448

济南金曰公路工程有限公司

98.262

山东泰华路桥工程有限公司

98.248

聊城市公路工程总公司

98.242

菏泽振源公路工程有限公司

98.238

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

98.224

施工四合同段(SG4)

济宁鲁南公路工程公司

99.999

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

99.850

济南通达公路工程有限公司

99.792

山东沂蒙交通工程有限公司

99.614

菏泽振源公路工程有限公司

99.556

青岛建工集团有限公司

99.260

二、中标候选人:

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价 (单位:元)

施工一合同段(SG1)

第一中标候选人

永昌路桥集团有限公司

94111588

第二中标候选人

山东天元路桥工程有限公司

94139407

第三中标候选人

河北畅通路桥建设有限公司

94143248

施工二合同段(SG2)

第一中标候选人

济宁市公路工程公司

72076666

第二中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

72143010

第三中标候选人

山东泰华路桥工程有限公司

72148157

施工四合同段(SG4)

第一中标候选人

济宁鲁南公路工程公司

67749999

第二中标候选人

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

67800270

第三中标候选人

济南通达公路工程有限公司

67819913

三、否决投标情况:

标段名称(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一合同段(SG1)

吉林省长城路桥建工有限责任公司

项目经理安全考核证书未上传至信用平台,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(6)“投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)和安全环保工程师资格符合招标文件规定”之要求

施工四合同段(SG4)

山东泰和公路工程有限公司

项目经理业绩不满足招标要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(6)“投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)和安全环保工程师资格符合招标文件规定”之要求

德州市公路工程总公司

无类似业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之要求

监察监督:杨萍技术监督:杨磊评标委员会成员:魏东方、张辉、宋肇书、陈茂耀、赵勤

公示时间:2013年11月06日 至2013年11月12日招 标 人:济宁市公路管理局招标代理机构:新华国际招标有限公司联系电话:0537-2936710 监督机关:山东省交通运输厅监督电话:0531-85693078 0531-85693058 2013 年11 月05 日

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

施工一合同段(SG1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东天元路桥工程有限公司

项目经理

朱鲁辉

工程师

项目总工

裴兆波

工程师

安全生产负责人

陈立生

工程师

备选项目经理

刘玉洁

工程师

备选项目总工

张英文

工程师

河北畅通路桥建设有限公司

项目经理

冯志奎

工程师

项目总工

韩锋

高级工程师

安全生产负责人

程德权

助理工程师

备选项目经理

宋新利

工程师

备选项目总工

韩国民

高级工程师

永昌路桥集团有限公司

项目经理

孙振国

工程师

项目总工

汪俊峰

高级工程师

安全生产负责人

杜昌鹏

助理工程师

备选项目经理

薛庆鹏

高级工程师

备选项目总工

黄明松

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

河北畅通路桥建设有限公司

廊坊至沧州高速公路沧州段项目工程施工招标TJSG-05-C 合同段

廊坊至沧州高速公路沧州段项目工程施工招标TJSG-05-C合同段

山东天元路桥工程有限公司

310 国道东海段建设工程

310 国道东海段建设工程

永昌路桥集团有限公司

省道218 线巴彦浩特至吉兰泰一级公路路面大修工程

省道218线巴彦浩特至吉兰泰一级公路路面大修工程第三合同段

施工二合同段(SG2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

济宁市公路工程公司

项目经理

丰强

高级工程师

项目总工

张春华

高级工程师

安全生产负责人

杨征利

工程师

备选项目经理

杨元光

高级工程师

备选项目总工

李耀祖

高级工程师

山东泰华路桥工程有限公司

项目经理

周天茂

高级工程师

项目总工

秦绍波

高级工程师

安全生产负责人

李振强

高级工程师

备选项目经理

柳光周

高级工程师

备选项目总工

孔繁宏

高级工程师

济南金曰公路工程有限公司

项目经理

袁凯

高级工程师

项目总工

孙进伟

工程师

安全生产负责人

左连强

助理工程师

备选项目经理

庄建伟

高级工程师

备选项目总工

刘志民

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

济宁市公路工程公司

滨州至德州(鲁冀界)高速公路第十一合同段

滨州至德州(鲁冀界)高速公路工程

山东泰华路桥工程有限公司

烟台港西港区疏港公路路桥工程

烟台港西港区疏港公路路桥工程

济南金曰公路工程有限公司

湖北省杭瑞高速公路阳新至通城段

HRTJ

施工四合同段(SG4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

济南通达公路工程有限公司

项目经理

隗元喜

工程师

项目总工

李涛

高级工程师

安全生产负责人

张殿宝

助理工程师

备选项目经理

于刚

高级工程师

备选项目总工

张绍锋

工程师

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

项目经理

黄成

工程师

项目总工

韩喜春

高级工程师

安全生产负责人

胡树生

工程师

备选项目经理

张磊

高级工程师

备选项目总工

刘凯

高级工程师

济宁鲁南公路工程公司

项目经理

马兆海

工程师

项目总工

李光彩

工程师

安全生产负责人

高运来

工程师

备选项目经理

张锐

工程师

备选项目总工

高永强

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

济南通达公路工程有限公司

承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段石门寨连接线工程

承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段石门寨连接线工程S6

济宁鹏程路桥建筑工程有限公司

嘉祥县老玩桥改造工程

嘉祥县老玩桥改造工程

济宁鲁南公路工程公司

山东省临(沂)菏(泽)公路济宁段(南二环)路面工程第四标段

山东省临(沂)菏(泽)公路济宁段(南二环)路面工程第四标段

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息