华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰山会展中心10KV高低压配电设备采购项目(A包)

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2013-7-27 浏览次数:32       关闭 | 

泰山会展中心10KV高低压配电设备采购项目(A包)

预中标公示 一、项目编号: TC2013-111 二、项目名称及项目简介: 1 、项目名称:泰山会展中心 10KV 高低压配电设备采购( A 包:高压配电柜) 2 、项目简介:本次采购内容为室内 10KV 高低压配电设备采购,共分为五包: A 包:高压配电柜; B 包:干式变压器; C 包:高压电缆; D 包:模拟屏; E 包:配电室能量管理系统。 三、采购人名称:泰安市泰山城建投资有限公司 联系人:梁工 联系方式: 0538-6003606 四、采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安项目部 地 址:泰安市中泰瑶池大酒店 511 室 ( 88 医院对面) 联系人:宗灵 联系方式: 0538-8669206 五、 A 包评委评分明细表

序号

投标单位名称

技术部分综合评审汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

平均值

1

山东创新电气设备有限公司

21

21

26

21

26.5

20

21

22.00

2

石家庄科林电气设备有限公司

24

22.5

20.7

24

21.7

18.5

20.5

21.88

3

上海华通开关厂有限公司

22

23

22.7

22

25.9

20.5

23

22.54

4

徐州中泰电气有限公司

23

21

20.2

23

21.5

20.5

16.5

21.24

5

山东凯莱电气设备有限公司

21

21

25

21

20.6

20.5

19.5

20.82

6

泰安市一开电气有限公司

23

20

22.5

22

25.5

19.5

17.5

21.40

7

山东信友电器有限公司

23

22

22

23

20.4

22

17.5

21.88

A 包评分汇总表

评审内容

投标单位名称 得分

报价

(万元)

报价得分 (60分)

技术部分 (28分)

信誉 (6分)

业绩

(6分)

综合得分 (100分)

排名

山东创新电气设备有限公司

150.372400

47.69

22.00

0.00

4.00

73.69

6

石家庄科林电气设备有限公司

162.290500

44.19

21.88

4.00

6.00

76.07

4

上海华通开关厂有限公司

119.528016

60.00

22.54

6.00

6.00

94.54

1

徐州中泰电气有限公司

137.515960

52.15

21.24

2.00

6.00

81.39

2

山东凯莱电气设备有限公司

147.563600

48.60

20.82

1.00

6.00

76.42

3

泰安市一开电气有限公司

164.542172

43.59

21.40

0.00

6.00

70.99

7

山东信友电器有限公司

148.266200

48.37

21.88

0.00

4.00

74.25

5

六、废标情况

序号

投标单位名称

废标原因

废标依据

1

山东中盟电气有限公司 投标报价超出预算控制价 招标文件第三章第一项项目说明“投标单位所填报的价格不得超过控制价,否则作废标处理”

2

山东省泰安市邦德电器设备有限公司 投标文件未胶装 招标文件第8页第10项“投标文件装订”的规定

3

泰安鼎成电气科技有限公司 清单中第16-19项的单位与招标文件清单中不符;无微机保护报价、断路器型号与招标文件中不符 招标文件第12页第24项中24.2的规定

4

山东中联电气有限公司 投标文件未签署政府采购廉政承诺书 招标文件第12页第24项中24.2的规定

5

泰安宏图电气有限公司 投标文件中质保期为1年 招标文件第29页第三项“质量保证和售后服务”中的规定
七、中标候选单位名单

评审内容

投标单位名称 得分

报价

(万元)

报价得分 (60分)

技术部分 (28分)

信誉 (6分)

业绩

(6分)

综合得分 (100分)

排名

上海华通开关厂有限公司

119.528016

60.00

22.54

6.00

6.00

94.54

1

徐州中泰电气有限公司

137.515960

52.15

21.24

2.00

6.00

81.39

2

山东凯莱电气设备有限公司

147.563600

48.60

20.82

1.00

6.00

76.42

3

八、拟中标单位 单位名称:上海华通开关厂有限公司 中标价: 119.528016 万元,供货期: 45 日历天 九、开标日期: 2013 年 7 月 22 日 十、公示日期: 2013 年 7 月 26 日至 2013 年 7 月 30 日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息