|
济南市西客站片区腊山河综合治理项目聚会广场音乐喷泉和喷雾招标 |
类别:中标信息---中标信息 地区:济南市 更新时间:2013-6-8 浏览次数:50 关闭 | |
预中标公示 项目编号: 2013-0014850101-109s 市地编号: 2013JSQT04Z0004 招标人: 济南西城投资开发集团有限公司 项目名称: 济南市西客站片区腊山河综合治理项目聚会广场音乐喷泉和喷雾招标 招标范围: 济南市西客站片区腊山河综合整治项目聚会广场音乐喷泉及喷雾的深化设计、设备供应(包括水泵、管材、水表箱、喷头、配电箱、控制箱、电缆和其他需要设备)、安装、调试、保修等。 建设地点: 大饮马 代理单位: 山东省建设工程招标中心有限公司 开标日期: 2013/5/30 标段数量: 1 唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1 荣诚环境工程集团有限公司 1130849.75 丁才君 40 2 杭州华艺喷泉设备有限公司 0% 寿建明 40 3 江苏双龙水设备有限公司 1199287.30 田新勇 40 4 北京东方盛景人工环境开发有限公司 1220360.36 张金辉 40 5 江苏众益景观工程有限公司 0% 郭旗 40 废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 天津大德环境工程有限公司 未缴纳投标保证金 5.未缴纳保证金 2 北京水芭蕾环境技术有限公司 未缴纳投标保证金 5.未缴纳保证金 3 宜兴市美迪水景工程有限公司 未领招标文件 4.未购买招标文件 4 天津军星管业集团建设工程有限公司 未缴纳投标保证金 5.未缴纳保证金 5 青岛华普喷泉科技有限公司 未出示授权代表身份证 8.参加开标会不符要求 6 杭州明音水景喷泉有限公司 未领招标文件 4.未购买招标文件 7 江苏一环集团有限公司 未领招标文件 4.未购买招标文件 评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 荣诚环境工程集团有限公司 87.50 66.20 66.70 64.20 66.70 68.10 杭州华艺喷泉设备有限公司 83.52 63.80 63.80 61.40 63.80 65.5 江苏双龙水设备有限公司 87.35 57.60 58.10 55.10 57.60 59.40 北京东方盛景人工环境开发有限公司 89.87 66.60 66.00 64.10 66.50 67.90 江苏众益景观工程有限公司 39.42 56.00 55.50 52.50 55.00 56.40 评标排序 (点击展开) 评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 1 北京东方盛景人工环境开发有限公司 张金辉 1220360.36 40 2 荣诚环境工程集团有限公司 丁才君 1130849.75 40 3 江苏双龙水设备有限公司 田新勇 1199287.30 40 中标单位: 北京东方盛景人工环境开发有限公司 中标价: 1220360.36元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 0元 中标工期: 40日历天 质量标准: 合格 项目规模: 75000平方米 其他 公示说明: 公示时间: 2013年6月8日15时41分 - 2013年6月13日17时0分 投诉电话: 66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |