|
万德镇百镇建设示范行动——道路整治环境提升工程道路施工 二次公告 |
类别:中标信息---中标信息 地区:济南市 更新时间:2013-5-30 浏览次数:29 关闭 | |
预中标公示 项目编号: 2013-0010100103-014s 市地编号: CQ2013019 招标人: 济南市长清区万德镇人民政府 项目名称: 万德镇百镇建设示范行动——道路整治环境提升工程道路施工 二次公告 招标范围: 工程量清单范围内人行道、路沿石、排水沟、土石方、路灯基座施工 建设地点: 济南市长清区万德镇境内 代理单位: 山东阳光正大建设项目管理有限公司 开标日期: 2013/5/28 标段数量: 1 第一标段义灵关桥节点至高速路节点南(含高速路节点) 唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号 投标单位 投标报价 项目负责人 工期 1 山东天特水务市政工程有限公司 1612681.58 董爱 60 2 山东水利工程总公司 1753303.63 张宝伟 60 3 山东港基建设集团有限公司 1553276.85 康强 60 4 山东高展建设工程有限公司 1723964.89 王青 60 5 济南永利市政工程有限公司 1779260.20 张庆飞 60 废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1 济南长兴建设集团有限公司 4.未购买招标文件 2 山东黄河工程集团有限公司 5.未缴纳保证金 3 山东三路工程有限公司 缺少2011年现金流量表,缺少保证金收据复印件凭证。 根据招标文件P141页资格后审要求,此两条为必备条件,若无则资格后审不合格。 4 山东市政工程建设总公司 与山东环城城建工程有限公司、济南天一市政工程有限公司技术标“任何可能的紧急情况处理措施”等非正常一致 根据P40页“B1.2.10不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”规定经评审专家决定按废标处理 5 济南天一市政工程有限公司 与山东环城城建工程有限公司、山东市政工程建设总公司技术标“任何可能的紧急情况处理措施”等非正常一致 根据P40页“B1.2.10不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”规定经评审专家决定按废标处理 6 山东环城城建工程有限公司 与山东市政工程建设总公司、济南天一市政工程有限公司技术标“任何可能的紧急情况处理措施”等非正常一致 根据P40页“B1.2.10不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”规定经评审专家决定按废标处理 评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 山东天特水务市政工程有限公司 72.74 61 59.4 60.9 61.8 61.4 50.81 50.81 山东水利工程总公司 72.61 65 67.5 65.3 69.3 66.2 49.71 49.71 山东港基建设集团有限公司 89.68 80.1 80.1 78.1 74.9 77.9 62.47 62.47 山东高展建设工程有限公司 71.03 51 50.3 50.5 53.1 50.8 54.30 54.30 济南永利市政工程有限公司 69.19 60.7 58.6 61 62.2 61.1 48.21 48.21 评标排序 (点击展开) 评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价 工期/天 1 山东港基建设集团有限公司 康强 1553276.85 60 中标单位: 山东港基建设集团有限公司 中标价: 1553276.85元 (中标价为投标总报价) 暂估价: 0元 暂列金额: 81377.1元 中标工期: 60日历天 质量标准: 合格 项目规模: 2000m 其他 中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 康强 项目经理 鲁201070800912 二级建造师 赵建国 项目技术负责人 0939433 高级工程师 王锡军 施工员 370105026 施工员 安立强 安全员 鲁市安C(2010)0100525 专职安全员 董金川 质量员 370201750 质检员 胡业旭 造价员 370403234 造价员 苏明喜 机管员 A1601930 机械员 徐兴桓 材料员 370303625 材料员 贾志楠 资料员 370604116 资料员 李献 劳管员 A4400777 劳资员 公示说明: 公示时间: 2013年5月30日11时 - 2013年6月4日11时 投诉电话: 66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |