华中招标网旗下网站:河南招标信息网  湖北招标网  山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
山东省潍坊市青州市人民政府云门山街道办事处2020年背街小巷提升改造工程中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:潍坊市  更新时间:2020-9-22 浏览次数:12       关闭 | 

一、招标人:青州市人民政府云门山街道办事处

地址: 青州市人民政府云门山街道办事处驻地

联系方式:张主任  0536-3095865

招标代理机构:山东迅捷工程项目咨询有限公司         

地址:东营市广饶县月河路东、人民路南侧(310号)

联系方式:郭经理 15163606622 

二、招标项目名称:山东省潍坊市青州市人民政府云门山街道办事处2020年背街小巷提升改造工程

三、招标项目编号:JSGC-QZ-2020-0061

四、首次公示日期:2020年09月01日

五、开标日期:2020年09月22日09时30分

六、采购方式:公开招标( ),邀请招标( √ )

七、评委评分汇总表:

标段一:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

青州市益都建筑工程有限公司

95.00

98.10

97.50

96.50

96.20

96.73

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

寿光市市政工程有限公司

90.00

94.20

94.00

95.30

93.20

93.80

标段二:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

青州市恒信基础工程有限公司

95.00

95.50

96.50

95.70

95.20

95.47

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

山东恒达市政园林工程有限公司

90.00

91.80

95.00

95.80

92.60

93.13

标段三:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

山东祥瑞水利工程有限公司

95.00

95.60

97.00

94.80

96.20

95.60

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

山东大禹建设集团有限公司

90.00

93.10

93.00

95.10

92.60

92.90

标段四:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

青州市恒建市政工程有限公司

90.00

95.50

96.50

95.60

96.60

95.87

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

山西琼汇工程建设有限公司

90.00

91.60

94.00

95.70

91.80

92.47

标段五:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

青州市庆大筑路工程材料有限公司

 

95.00

95.80

96.00

95.70

96.60

95.83

寿光市市政工程有限公司

90.00

94.20

94.00

95.30

93.20

93.80

山东恒达市政园林工程有限公司

90.00

91.80

95.00

95.80

92.30

93.03

标段六:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

山东鼎诺工程有限公司

95.00

95.50

96.00

95.60

97.00

95.70

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

寿光市市政工程有限公司

90.00

94.20

94.00

95.30

93.20

93.80

标段七:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

菏泽市定陶区国信建设有限公司

 

90.00

94.70

98.00

95.50

96.40

95.53

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

山东恒达市政园林工程有限公司

90.00

91.80

95.00

95.80

92.30

93.03

标段八:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合得分

山东恒达市政园林工程有限公司

90.00

96.20

97.00

95.70

95.60

95.83

青州市庆大筑路工程材料有限公司

 

95.00

95.80

96.00

95.70

92.30

95.50

济南程锦市政工程有限公司

95.00

93.50

94.50

95.00

92.10

94.33

七、否决投标情况:

序号

供应商名称

原因

1

 

八、中标候选单位信息如下:

标段一:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

青州市益都建筑工程有限公司

山东省潍坊市青州市将军山路南侧锦绣江南1666号

 

建筑工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

李道强

二级注册建造师

鲁207070800414

3840787.87

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

3840787.87

第3中标候选单位

寿光市市政工程有限公司

寿光市金光西街2699号

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

桑洪波

二级注册建造师

鲁207111205198

3840787.87

标段二:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

青州市恒信基础工程有限公司

青州市云门山办事处丰收一路

地基基础工程专业承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

蔡琴玉

二级注册建造师

鲁207121306707

914605.52

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

914605.52

第3中标候选单位

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

周卫华

二级注册建造师

鲁207161811399

914605.52

 

标段三:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

山东祥瑞水利工程有限公司

山东省东营市东营区府前大街55号金融港A座6楼609室

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

王海宾

二级注册建造师

鲁205181810124

627806.83

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

627806.83

第3中标候选单位

山东大禹建设集团有限公司

山东省东营市东营府前大街55号金融港A座8楼803室

市政公用工程施工总承包一级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

徐景刚

二级注册建造师

鲁205131405736

627806.83

 

标段四:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

青州市恒建市政工程有限公司

山东省潍坊市青州市经济开发区张孟口村

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

王欣欣

二级注册建造师

鲁207141610238

591036.38

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

591036.38

第3中标候选单位

山西琼汇建设工程有限公司

太原市晋源区康兴路9号梧桐苑4号楼1202室

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

尹亚茹

二级注册建造师

晋214151640963

591036.38

 

标段五:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

青州市庆大筑路工程材料有限公司

山东省潍坊市青州经济开发区东京路与仙客来路交叉口向东100米路北

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

张伟

二级注册建造师

鲁207121306681

346920.30

第2中标候选单位

寿光市市政工程有限公司

寿光市金光西街2699号

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

桑洪波

二级注册建造师

鲁207111205198

346920.30

第3中标候选单位

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

周卫华

二级注册建造师

鲁207161811399

346920.30

标段六:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

山东鼎诺工程有限公司

青州市尧王山西路1037号

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

刘洋

二级注册建造师

鲁207151609926

1296893.45

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

1296893.45

第3中标候选单位

寿光市市政工程有限公司

寿光市金光西街2699号

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

桑洪波

二级注册建造师

鲁207111205198

1296893.45

标段七:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

菏泽市定陶区国信建设有限公司

 山东省菏泽市定陶区青年路北段惠民小区13号楼205室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

杨浩琳

 

二级注册建造师

鲁217181910063

274400.00

第2中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

274400.00

第3中标候选单位

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

周卫华

二级注册建造师

鲁207161811399

274400.00

标段八:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格(元)

第1中标候选单位

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

市政公用工程施工总承包三级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

开标定标且签订合同后立即组织施工,15日历天内竣工并验收合格。

合格

周卫华

二级注册建造师

鲁207161811399

830256.18

第2中标候选单位

青州市庆大筑路工程材料有限公司

山东省潍坊市青州经济开发区东京路与仙客来路交叉口向东100米路北

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

 

张伟

二级注册建造师

鲁207121306681

830256.18

第3中标候选单位

济南程锦市政工程有限公司

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2803-3室

市政公用工程施工总承包二级资质并具备有效的《安全生产许可证》,拟派项目经理具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

 

王文蓉

二级注册建造师

鲁201141613790

830256.18

 

 

九、公示期限:2020年09月23日-2020年09月25日

十、如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

 

 

                                                        

 

                                                              发布人:山东迅捷工程项目咨询有限公司

                                                              发布时间:2020年09月22日

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网  湖北招标网   陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息