华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
邹平市西外环至广富隧道道路建设工程监理、施工招标项目施工项目中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:滨州市  更新时间:2019-3-21 浏览次数:21       关闭 | 

邹平市西外环至广富隧道道路建设工程监理、施工招标项目施工项目中标公示
项目名称邹平市西外环至广富隧道道路建设工程监理、施工招标项目施工项目项目编号bzzpgc-2019-002-sg01招标方式公开招标
建设规模项目路线长15千米,路基宽度8.5米,为双向两车道三级公路,完全利用旧路建设,不新增占地。
工程地址邹平市西外环至广富隧道
招标单位邹平市交通运输局
联系人刘景旺联系电话13686301717
招标代理单位邹平县大地建设工程招标代理有限公司
联系人芮倩联系电话05434265835
评委评分汇总表单位名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5临沂市兰田路桥有限公司91.7690.4691.9692.4693.9690.86中晟升博集团有限公司94.3293.2993.7995.1996.7993.99江西中煤建设集团有限公司94.8693.4394.4395.5397.2394.63山东科达基建有限公司92.8091.9092.3093.7094.8092.40山东泰和公路工程有限公司94.5793.9493.9495.0497.0494.74普瑞建设集团有限公司88.6388.1087.7089.8091.0088.00济南顺达路桥有限公司87.9787.7787.1788.9790.2786.57山东泛邦工程有限公司92.0791.7091.6092.6095.4091.90山东鲁中公路建设有限公司87.9487.5487.6488.4490.9487.74滨州交通工程公司86.8985.6686.6687.5689.2686.46江西天丰建设集团有限公司96.2496.1795.8796.6797.0795.87青建集团股份公司91.7590.3891.7892.5893.6890.88邹平县恒达交通工程有限公司89.2288.7988.5990.2992.0988.49国和建设集团有限公司92.5091.8792.4793.1795.3791.07山东九强集团有限公司91.5890.8190.5192.3193.7191.61金光道环境建设集团有限公司93.9493.4493.1494.3496.6494.04山东开创公路工程有限公司82.8983.2981.7983.5985.7981.69山西宏基建设工程有限公司92.6692.1392.4392.7394.9392.83山东顺兴隆建设工程有限公司84.6384.1384.0385.7387.4383.03四川川金建筑工程有限公司93.3193.8891.7895.1894.2891.68兴丰建设景观有限公司92.4391.8092.7092.8094.4091.50沈阳中联建设工程有限公司90.5290.1289.5291.2292.8290.22鲁建集团股份有限公司94.3693.8693.9695.2696.8693.36山东泰东公路工程有限公司90.6590.2289.4291.3293.6290.42江西中捷工程建设有限公司96.2695.3995.9997.1997.4995.59国诚集团有限公司93.7192.9393.7894.4395.9392.43邹平筑路有限公司90.2189.7190.2190.7192.9189.01甘肃亿阳建筑工程有限公司91.5391.1390.6392.2393.8391.23
废标情况汇总表序号投标人名称废标依据1滨州市华海筑路工程有限公司在技术标相似度分析中,经系统检测显示,施工组织设计中两家投标单位第7个评分点相似度同时超过80%,依据招标文件第32页附件a废标条款a1.14条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。2山东瑞泰公路工程有限公司未按招标文件要求提供2017年度经有资质的审计单位出具的财务报告原件扫描件,提供的均为复印件扫描件,依据招标文件第31页附件a废标条款a1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过,做废标处理。3山东恒鑫公路工程有限公司未按照施工组织设计(技术暗标部分)标书编制要求第五条规定,在技术标文件中出现特殊凸显标记,依据招标文件第31页附件a废标条款a1.7条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。4东营宝瑞建设工程有限公司未按招标文件要求提供2017年度经有资质的审计单位出具的财务报告原件扫描件,提供的均为复印件扫描件,依据招标文件第31页附件a废标条款a1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过,做废标处理。5菏泽中瑞路桥有限公司在技术标相似度分析中,经系统检测显示,施工组织设计中两家投标单位第7个评分点相似度同时超过80%,依据招标文件第32页附件a废标条款a1.14条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。
中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果江西中捷工程建设有限公司刘剑锋32195808.00/3108142中标江西天丰建设集团有限公司喻峰31151981.60/3108142未中标江西中煤建设集团有限公司董小非32025102.00/3108142未中标
中标单位江西中捷工程建设有限公司项目负责人刘剑锋
中标价32195808.00 元工期180
投标报名时间2019/2/22 0:00:00
开标时间2019/3/19 9:00:00
开标地点开标室01
中标单位项目班子成员表姓名岗位证书编号执(职)业资格
刘剑锋项目经理01619676二级建造师
邹文清技术负责人12017287高级工程师证
胡有召施工员3616040103137市政工程施工员证
汪国平安全员赣交安c(13)0126安全员 c证
李建华试验员1601080000420试验员证
雷亮质量员36151090100943市政工程质量员证
张一萍资料员36151140000496资料员证
李建伟材料员36151110102647材料员证
公示时间2019年03月20日—2019年03月25日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年03月20日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息