华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
夏津县人民医院内科综合楼中标公告

类别:中标信息---中标信息  地区:德州市  更新时间:2019-1-4 浏览次数:13       关闭 | 

夏津县人民医院内科综合楼中标公告
一、项目名称:夏津县人民医院内科综合楼
二、项目编号:dzxjgc-20180107
三、招标公告发布日期:2018年12月10日
四、开标时间:2019年1月3日09时30分
五、采购方式:公开招标
六、中标情况:
标段
名称
单位名称
项目负责人
质量标准
工期
中标金额(元)
/
德州振业建筑建材有限公司
刘明礼
合格
240日历天
47316669.32
七、中标单位管理班子成员表:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
刘明礼
项目经理
鲁214151605896
建造师注册证书
高迎春
技术负责人
2004-08-1233332
高级工程师证
郭菲菲
专职安全员
鲁建安c(2013)1400606
专职安全员证
郑和君
材料员
37181111470282
材料员证
高迎磊
质检员
37181061470303
质量员证
刘瑞强
造价员
鲁051315341
造价员证
高洪刚
施工员
37181011400289
施工员证
谢晶
资料员
37181141470249
资料员证
邢桂丽
劳务员
37181131400413
劳务员证
张凤坤
机械员
37181121470159
机械员证
八、评标委员会成员名单:常敏、王世海、陆文波、姜德芹、郑桂霞、楚良成、韩方颜
九、评标委员会成员评审结果:
序号
投标单位名称
报价分
商务分
技术及服务标详细评分
评委评分汇总
总分
名次
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
1
聊城市立方建筑安装有限公司
72.60
5.00
14
15.6
15.38
15.6
13.9
14.90
92.49
8
2
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
72.53
5.00
13.5
16.3
13.02
14.1
13.65
14.11
91.65
13
3
河南九九建筑工程有限公司
73.38
5.00
13.9
15.5
13.26
13.8
13.55
14.00
92.38
9
4
河南万佳建设工程有限公司
73.89
5.00
13.9
15.1
13.31
14
13.55
13.97
92.86
5
5
华夏土木工程有限公司
73.98
5.00
13.8
15.1
13.39
13.9
13.15
13.87
92.85
6
6
四川力凡建筑工程有限公司
72.59
5.00
13.2
15.6
13.36
14.4
13.4
13.99
91.58
14
7
濮阳市华通建设有限公司
73.69
5.00
13.4
15.3
12.01
14.1
13.1
13.58
92.27
10
8
中辰翔宇建设集团有限公司
72.58
5.00
13.6
15.8
12.37
14.2
13.55
13.90
91.48
15
9
沈阳中联建设工程有限公司
72.50
5.00
13.5
16
12.32
13.7
13.45
13.79
91.30
16
10
河南华中建设工程有限公司
74.12
5.00
13.2
16
12.33
14.1
13.3
13.79
92.91
4
11
中晟升博集团有限公司
72.46
5.00
13.1
15.7
12.81
14.2
13
13.76
91.22
18
12
德州振华建安集团有限公司
71.69
5.00
14
16
14.33
15.1
13.6
14.61
91.29
17
13
华夏筑铭建筑工程有限公司
73.71
5.00
13.2
15.6
15.78
15.8
13.95
14.87
93.57
2
14
蒙阴建安建设有限公司
68.35
4.50
13.3
15.5
15.07
15.6
13.5
14.59
87.45
21
15
天工方圆建设集团有限公司
72.57
5.00
12.9
15.1
14.77
15.2
13.5
14.29
91.86
12
16
德州振业建筑建材有限公司
74.41
5.00
14.7
15.7
16.32
16.9
14
15.52
94.94
1
17
山东德兴集团建设工程有限公司
73.33
5.00
13
15.2
14
15.5
13.35
14.21
92.54
7
18
山东双企集团建筑工程有限公司
69.45
5.00
14.8
18.2
15.92
16.6
14
15.90
90.35
19
19
山西杰兴源建设工程有限公司
72.66
5.00
13.9
15.6
14.26
14.8
13.6
14.43
92.09
11
20
山东众望建设集团有限公司
73.84
5.00
13.9
15.7
13.61
14.3
13.35
14.17
93.01
3
21
山东省夏津县恒兴建筑安装有限公司
68.85
5.00
13.4
15.7
14.2
14.2
13.45
14.19
88.04
20
无效标说明:
序号
单位名称
发现问题
对应条款
结论
1
江西省斐然天成景观工程有限公司
资格审查证件核验资料中未提供授权委托人身份证原件
依据采购文件供应商须知前附表“10.4证件核验”相关规定,提供不全者其投标将被拒绝。
投标被拒绝
2
乾正建设科技集团有限公司
报价文件内容“六、投入本工程的主要施工机械设备表”、“七、劳动力计划表”和“八、临时设施布置及临时用地表”中要求投标单位和法定代表人或授权代表签署之处均未签署
采购文件供应商须知第9.2条:报价单位代表未按采购文件要求签署报价文件及未加盖单位公章,视为无效报价文件,不予评审。
无效报价,不予评审
十、联系方式:
1.采 购 人:夏津县人民医院
地址:夏津县南城街239号
联系人:郭珍祖 电话:0534-3216257
2.采购代理机构:山东颐隆招标有限公司
地址:济南市经十路12308号名士豪庭1号公建17楼
联系人:王秀丽 英晓静 电话:0531-86986161
电子信箱:sdylzb6969@163.com
发布人:山东颐隆招标有限公司
发布时间:2019年1月4日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息