|
日照市公安消防支队石臼消防站项目中标公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:日照市 更新时间:2018-9-28 浏览次数:6 关闭 | |
项目编号: rz2018j01gk153-fj01 项目名称: 日照市公安消防支队石臼消防站项目 招标人: 日照市公安消防支队 招标方式: 公开招标 招标代理: 日照市辰宇工程造价咨询事务所有限责任公司 招标组织方式: 委托招标 开标时间: 2018-09-26 09:30:00 评委技术标评分汇总表: 投标单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 日照市永达建筑工程有限公司 / / / / / 日照正华建筑有限公司 / / / / / 日照市大华建筑工程公司 / / / / / 日照市鲁力建设工程有限公司 / / / / / 日照市艺锦建筑工程有限公司 / / / / / 日照市山后建筑工程公司 / / / / / 日照陆源市政工程有限公司 / / / / / 日照正大建筑工程有限公司 / / / / / 日照市恒昌建筑工程有限公司 / / / / / 日照佳盛建筑工程有限公司 / / / / / 日照市文华建筑工程公司 / / / / / 山东春泰建设工程有限公司 / / / / / 日照东都建筑工程有限公司 / / / / / 日照德润建筑工程有限公司 / / / / / 日照新力集团有限公司 / / / / / 日照鑫泰建设工程有限公司 / / / / / 山东润德建筑工程有限公司 / / / / / 日照利伟建设集团有限公司 / / / / / 日照天铸建筑工程有限公司 / / / / / 日照金林建筑工程有限公司 / / / / / 日照正林建筑工程有限公司 / / / / / 日照市新兴建筑工程有限公司 / / / / / 日照市东港区建筑工程集团有限公司 / / / / / 日照碧辉建设有限公司 / / / / / 日照市海陆建筑工程有限公司 / / / / / 日照银华建设工程有限公司 / / / / / 中标候选人: 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 工期(日历天) 候选人排名 备注 日照市永达建筑工程有限公司 8735017.19 李继文 180.00 1 中标 日照正华建筑有限公司 8735061.73 辛豪 180.00 2 未中标 日照市大华建筑工程公司 8759078.29 金排新 180.00 3 未中标 评审结果: 投标单位名称 施工组织设计得分 商务标得分 资信标得分 汇总分 日照市永达建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照正华建筑有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市大华建筑工程公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市鲁力建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市艺锦建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市山后建筑工程公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照陆源市政工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照正大建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市恒昌建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照佳盛建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市文华建筑工程公司 0.00 0.00 0.00 0.00 山东春泰建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照东都建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照德润建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照新力集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照鑫泰建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 山东润德建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照利伟建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照天铸建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照金林建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照正林建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市新兴建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市东港区建筑工程集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照碧辉建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照市海陆建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 日照银华建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 废标原因及其依据 序号 被废标投标单位名称 废标原因及其依据 1 日照碧辉建设有限公司 评标环节中,经工作人员现场查询,根据招标文件“投标人须知”前附表3.4.1投标保证金,投标保证金必须通过投标人的基本户以“网银转账”的方式缴纳至开户账号账户:810100101421037236-03972,日照碧辉建设有限公司投标保证金缴至810100101421037236,未缴纳到该投标工程项目标段上,未按规定方式递交投标保证金,不符合招标文件要求,对日照碧辉建设有限公司作废标处理。 2 日照市海陆建筑工程有限公司 在资格审查中,日照市海陆建筑工程公司提交的“资格资质证件”包中内容为空,未提交任何资格资质证明材料,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,对日照市海陆建筑工程公司作废标处理。 3 日照银华建设工程有限公司 在响应性评审中,日照银华建设工程有限公司投标文件装饰工程部分中规费、税金项目清单与计价表中规费未按规定计取,根据招标文件2.1.3响应性评审要求及附件b:废标条款第十四条,未按国家、省、市的现行规定计取不可竞争费的,评标委员会按照招标文件要求,对日照银华建设工程有限公司按无效投标处理。 修正投标报价情况: 被修正投标报价投标人名称 修正原因及其依据 修正结果 监督电话: 0633-8899302 公示说明: 投诉受理机构:日照市建设工程招标投标管理办公室 投诉受理人:成化山 投诉受理电话:0633-8899302 邮箱:rzzbbts@163.com 地址:日照市济南路269号 招标人:日照市公安消防支队 异议受理人:申航 异议受理电话:0633-8099035 邮箱:1021756409@qq.com 地址:日照市山东路639号 公示开始时间: 2018-09-28 12:00:00 公示结束时间: 2018-10-01 12:00 发布人:911 发布时间:2018年09月28日 11时47分36秒 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |