华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰安市住房公积金管理中心岱岳区管理部服务大厅整修工程施工项目公开招标中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-9-29 浏览次数:21       关闭 | 

信息详情
1.政府采购计划编号:sdtasj2016-1026
2.项目名称:泰安市住房公积金管理中心岱岳区管理部服务大厅整修工程施工项目
项目编号:sdtasj2016-1026
3.预算控制价:60.64万元
4.采购人:泰安市住房公积金管理中心
地址:泰安市岱道庵路164号
责任人:李主任
电话/传真:0538-8561326
5.采购代理机构:山东弘润天成建设咨询有限公司泰安分公司
地址:泰安市迎胜东路八福大酒店后院(自来水公司对面)
项目经理:冯伟
电话/传真:0538-8977866
6.评委评分明细表
6.1技术部分评审明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东金缔建筑装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
泰安市誉豪建筑安装工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东豪鑫建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
山东欧典装饰有限责任公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市森辉景观工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
山东鲁泉建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
泰安市御峰建筑装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
8
泰安市天幕装饰中心
合格
合格
合格
合格
合格
合格
9
山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
10
山东莱芜建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
11
莱芜市金碧装饰配套有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.2商务部分评审明细表
序号
投标单位
投标报价
(万元)
投标价算术平均值报价均值a(万元)
加权系数k
评标基准价c
(万元)
投标报价偏离值(万元)
排名情况
1
山东波鑫建设集团有限公司
53.913565
49.667945
95.20%
47.283883
/
/
2
山东金缔建筑装饰工程有限公司
45.931786
1.352097
3
3
泰安市誉豪建筑安装工程有限公司
52.754069
5.470186
9
4
山东益通安装有限公司
47.309025
/
/
5
山东豪鑫建设有限公司
52.928564
5.644681
10
6
山东金鼎广告装饰有限公司
53.569941
/
/
7
山东欧典装饰有限责任公司
47.301165
0.017282
1
8
山东金润建设有限公司
53.714714
/
/
9
泰安市森辉景观工程有限公司
46.73877
0.545113
2
10
山东广厦建设集团有限公司
50.698945
/
/
11
山东鲁泉建设工程有限公司
44.900121
2.383762
4
12
鲁丹建设集团有限公司
51.153226
/
/
13
泰安市御峰建筑装饰工程有限公司
50.037167
2.753284
5
14
泰安市天幕装饰中心
43.979658
3.304225
6
15
山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司
53.302164
6.018281
11
16
山东隆腾建筑安装有限公司
49.89736
/
/
17
山东莱芜建设集团有限公司
52.751881
5.467998
8
18
莱芜市金碧装饰配套有限公司
52.160774
4.876891
7
7.无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(招标文件条款)
1
山东益通安装有限公司
项目负责人未按时参加开标会议,根据招标文件无效投标与废标条件第a1.9条规定,作废标处理
2
山东广厦建设集团有限公司
投标报价中社会保障费费率未按鲁标定字【2016】33号文执行,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
3
山东隆腾建筑安装有限公司
投标报价中社会保障费费率未按鲁标定字【2016】33号文执行,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
4
山东金鼎广告装饰有限公司
投标报价中社会保障费费率未按鲁标定字【2016】33号文执行,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
5
鲁丹建设集团有限公司
投标报价中住房公积金和危险作业意外伤害保险费取费错误,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
6
山东金润建设有限公司
投标报价中住房公积金和危险作业意外伤害保险费取费错误,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
7
山东波鑫建设集团有限公司
投标报价安装工程中环境保护费及安全文明施工费取费错误,根据招标文件废标条款第a1.11条规定,作废标处理
8.中标候选供应商名单
供应商名称
投标报价(万元)
投标报价偏离值(万元)
名次
山东欧典装饰有限责任公司
47.301165
0.017282
第一名
泰安市森辉景观工程有限公司
46.73877
0.545113
第二名
山东金缔建筑装饰工程有限公司
45.931786
1.352097
第三名
9.中标供应商名称:山东欧典装饰有限责任公司
注册地址:泰安市开发区北集坡街道办事处篦子店村
项目负责人:张元鹏中标金额:47.301165万元
工期:50日(日历天)
10.中标人项目班子成员表
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
张元鹏
项目经理
鲁209131406144
贰级
王翠
施工员
j2100218
郭珍
质检员
j1305873
丁一珊
材料员
j1503499
预算员
刘彩云
j1204142
专职安全员
刘长凤
鲁建安c20140900236
11.开标日期:2016年9月29日09时30分
12.公告日期:2016年9月30日-2016年10月09日
13.评标委员会成员名单:吕长文、于华军、赵武、骆雅琳、李彦
14.中标清单电子版链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息