华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
青岛新机场青岛新机场运控中心信息中心大楼弱电系统工程施工预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:青岛市  更新时间:2016-9-2 浏览次数:27       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2016-006781-0201-1000s
招标方式:
公开
项目名称:
青岛新机场青岛新机场运控中心信息中心大楼弱电系统工程施工
建设规模:
17893.30平方米
建设单位:
青岛国际机场集团有限公司
联系人:
王先生
联系电话:
0532-55763251
招标单位:
青岛国际机场集团有限公司
联系人:
王先生
联系电话:
0532-55763251
招标代理单位:
中国远东国际招标公司
联系人:
王欢、赖肇华
联系电话:
18561947925、15192562211
工程地址:
青岛市胶州市胶东街道办事处境内
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
广东省电信工程有限公司
64.62
9.05
52.14
8.80
8.50
8.90
9.50
9.45
北京中电兴发科技有限公司
65.24
8.60
53.14
8.40
8.50
8.40
9.40
8.90
银江股份有限公司
69.06
9.00
56.49
9.00
8.60
8.90
9.50
9.10
北京泰豪智能工程有限公司
83.68
9.58
70.97
9.5
8.8
9.7
9.8
9.55
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
1
深圳达实智能股份有限公司
未按要求提供同类工程业绩
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
业绩查看
1
北京泰豪智能工程有限公司
于鹏
31576831.05
720
查看收起
2
银江股份有限公司
毛达敬
31793681.46
720
查看收起
工程名称
建设单位
竣工时间
武汉天河机场三期扩建工程综合保障楼工程弱电信息智能化系统工程
武汉天河机场扩建工程指挥部
2015.02
郑州新郑国际机场二期扩建工程建筑设备监控系统、智能照明控制系统及pos系统设备采购及工程施工
河南省机场集团有限公司
2015.10
西宁曹家堡机场二期工程航站区弱电工程
青海省机场建设指挥部
2013.12
第一候选人业绩 (点击展开)第一候选人业绩
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别/等级
人员姓名
职务
竣工备案时间
备注
武汉天河机场三期扩建工程综合保障楼工程弱电信息智能化系统工程
武汉天河机场扩建工程指挥部
37万平方米
17370818.66元
于鹏
项目经理
2015-02-10
郑州新郑国际机场二期扩建工程建筑设备监控系统、智能照明控制系统及pos系统设备采购及工程施工
河南省机场集团有限公司
27.4万平方米
37596860.36元
2015-10-01
西宁曹家堡机场二期工程航站区弱电工程
青海省机场建设指挥部
15874136.58元
2013-06-30
第二候选人业绩 (点击展开)第二候选人业绩
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别/等级
人员姓名
职务
竣工备案时间
备注
昆明新机场基地项目信息系统及智能化系统工程
中国东方航空股份有限公司
90927731.24元
2012-06-04
中标单位:
北京泰豪智能工程有限公司
项目负责人:
于鹏
中标价:
31576831.05元
控制价:
3511.212985万元
工期:
720 天
开标时间:
2016/8/30
开标地点:
青岛市公共资源交易大厅(青岛市香港中路19号)
第一候选人项目班子表 (点击展开)第一候选人项目班子表
姓名
岗位
证书编号
执业资格
备注
于鹏
项目经理
京111131324960
项目经理
杜晗
技术负责人
zgb03022233
技术负责人
范晨
项目副经理
京211141546413
项目副经理
付周露
合同商务负责人
考051-0045928
合同商务负责人
张政石
专职安全生产管理人员
京建安c(2015)0185120
专职安全生产管理人员
王莘
材料员
考025-0019800
材料员
许海聚
质检员
考521-0009578
质检员
高雅
造价员
京110092456
造价员
钟灿灿
资料员
11161140061742
资料员
张仁磊
施工员
考012-0024644
施工员
董鹏
工程师
1110621
工程师
张路娟
工程师
工程师
吕芳
工程师
工程师
第二候选人项目班子表 (点击展开)第二候选人项目班子表
姓名
岗位
证书编号
执业资格
备注
毛达敬
项目经理
浙133141536718
项目经理
李成钢
项目副经理
项目副经理
肖富强
技术负责人
00127846
技术负责人
王敏辉
安全员
330050561200154
安全员
王震
合同商务负责人
合同商务负责人
徐城燕
质检员
330050431000209
质检员
曾睿
材料员
330150331400009
材料员
公示说明:
公示时间:
2016年9月2日13时30分 - 2016年9月7日11时30分
监察局电话:
0532-85916333
资源交易管理办电话:
0532-85916654
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2016年9月2日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息