华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
北南线南土楼至大佛寺改建工程施工重新招标中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2016-8-24 浏览次数:9       关闭 | 

信息详情
全省招标类信息系统
中标公示
项目编号:
2016-0049040103-225s
市地编号:
招标人:
平阴县交通运输局
项目名称:
北南线南土楼至大佛寺改建工程施工 重新招标
招标范围:
发包范围内全部工作内容。
建设地点:
北南线南土楼至大佛寺
代理单位:
济南金恒鑫工程招标有限公司
开标日期:
2016/8/24
标段数量:
1
唱标记录 (点击展开)唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
济南汇通联合市政工程有限责任公司
12144925.66
朱永超
100
2
山东汇友园林有限公司
12399199.77
孟令普
100
3
济南市市政工程有限公司
12690690.73
孙春兴
100
4
平阴县公路局工程处
12234032.24
焦玉禄
100
5
徐州市政建设集团有限责任公司
12672526.22
周脉全
100
6
西安市第二市政工程公司
12710956.55
代光远
100
7
枣庄市政工程股份公司
12704283.34
马晓军
100
8
山东省大通公路工程有限责任公司
12640537.42
孙忠国
100
9
济南金曰公路工程有限公司
12707287.59
李志忠
100
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
1
青岛第一市政工程有限公司
暗标目录编码不符合规定,技术标不合格;
2
济南济水市政工程有限公司
缺少资料员、劳管员岗位人员,暗标目录格式不符合规定,技术标不合格;
3
山东中鼎市政工程有限公司
暗标目录编码不符合规定,技术标不合格;
4
山东舜阳建设工程有限公司
暗标目录编码不符合规定,技术标不合格;
5
济南先行公路工程有限责任公司
暗标目录编码不符合规定,技术标不合格;
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
济南金曰公路工程有限公司
79.37
合格
79.37
合格
合格
合格
合格
合格
西安市第二市政工程公司
79.76
合格
79.76
合格
合格
合格
合格
合格
济南市市政工程有限公司
80.05
合格
80.05
合格
合格
合格
合格
合格
枣庄市政工程股份公司
80.50
合格
80.50
合格
合格
合格
合格
合格
山东省大通公路工程有限责任公司
80.68
合格
80.68
合格
合格
合格
合格
合格
徐州市政建设集团有限责任公司
81.68
合格
81.68
合格
合格
合格
合格
合格
平阴县公路局工程处
83.18
合格
83.18
合格
合格
合格
合格
合格
山东汇友园林有限公司
94.31
合格
94.31
合格
合格
合格
合格
合格
济南汇通联合市政工程有限责任公司
95.36
合格
95.36
合格
合格
合格
合格
合格
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
济南汇通联合市政工程有限责任公司
朱永超
12144925.66
100
2
山东汇友园林有限公司
孟令普
12399199.77
100
3
平阴县公路局工程处
焦玉禄
12234032.24
100
项目班子成员 (点击展开)项目班子成员
姓名
岗位
编号
执(职)业资格
朱永超
项目经理
鲁201141513049
二级注册建造师证
王雷
技术负责人
2013100583
技术负责人证
张朋
施工员
370107617
施工员证
公宝丽
质检员
370203635
质检员证
刘秀华
安全员
鲁市安c(2015)0102700
安全员证
李洪振
材料员
370302078
材料员证
孙建全
预算员
370403612
预算员证
谢孔贺
机管员
鲁市安c(2014)0102621
安全员证
李书艳
劳资员
a4400034
劳资员证
袁金荣
资料员
370202587
质检员证
中标单位:
济南汇通联合市政工程有限责任公司
中标价:
12144925.66元 (中标价为投标总报价)
暂估价:
0元
暂列金额:
0元
中标工期:
100日历天
质量标准:
合格
项目规模:
南至105国道,全长1133米,车行道宽15米,慢车道宽5.5米 其他
公示说明:
公示时间:
2016年8月24日14时0分 - 2016年8月26日17时30分
投诉电话:
0531-87871916 sdjnzbtb@sina.com
2016年8月24日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息