华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
东平县检察业务技术用房地面硬化及绿化工程施工公开招标中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-8-24 浏览次数:10       关闭 | 

信息详情
东平县检察业务技术用房地面硬化及绿化工程施工公开招标中标结果公告
一、政府采购计划编号:sdtadp2016-0586-00
二、项目名称:东平县检察业务技术用房地面硬化及绿化工程施工
项目编号:sdtadp2016-0586-00
三、预算控制价:预算控制价2939013.08元
四、采购人:东平县人民检察院
联系人:刘主任
联系方式:0538-3012678
五、采购代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司
地址:肥城市龙山路042号
联系人:殷和新
联系方式:0538-3280068
六、评委评分明细表
技术标评审明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
济宁华威市政工程有限公司
13.40
13.1
13
13.8
13.5
13.3
13.6
13.5
2
红谷滩园林建设集团有限公司
14.39
13.6
14.6
14.6
14.5
14.9
13.9
14.6
3
山东仁诚建安有限公司
14.74
14.4
15
14.7
15
15
14.6
14.5
4
肥城市城市市政建设置业有限公司
14.37
13.7
14.2
14.9
14.4
14.2
14.3
14.9
5
浙江园博景观建设有限公司
16.81
17.4
17.5
16.7
16.7
16.5
17
15.9
6
山东双胜建设工程有限公司
13.61
13.4
13.5
14.1
13.5
13.4
13.7
13.7
7
山东宏瑞建设集团有限公司
14.30
13.8
14.4
14.6
14.5
14.6
13.9
14.3
8
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
14.96
15
14.9
15.1
15
15.1
14.9
14.7
商务评审明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
济宁华威市政工程有限公司
8
8
8
8
8
8
8
8
2
红谷滩园林建设集团有限公司
20
20
20
20
20
20
20
20
3
山东仁诚建安有限公司
23
23
23
23
23
23
23
23
4
肥城市城市市政建设置业有限公司
6
6
6
6
6
6
6
6
5
浙江园博景观建设有限公司
29
29
29
29
29
29
29
29
6
山东双胜建设工程有限公司
17
17
17
17
17
17
17
17
7
山东宏瑞建设集团有限公司
13
13
13
13
13
13
13
13
8
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
23
23
23
23
23
23
23
23
供应商汇总表
投标单位名称
投标报价(元)
初步评审
报价得分
商务得分
技术得分
得分汇总
排名
济宁华威市政工程有限公司
2633759.61
合格
50.00
8.00
13.40
71.40
7
红谷滩园林建设集团有限公司
2760007.65
合格
50.00
20.00
14.39
84.39
4
山东仁诚建安有限公司
2800077.99
合格
50.00
23.00
14.74
87.74
3
肥城市城市市政建设置业有限公司
2762688.05
合格
50.00
6.00
14.37
70.37
8
浙江园博景观建设有限公司
2792259.56
合格
50.00
29.00
16.81
95.81
1
山东双胜建设工程有限公司
2770028.46
合格
50.00
17.00
13.61
80.61
5
山东宏瑞建设集团有限公司
2777160.21
合格
50.00
13.00
14.30
77.30
6
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
2806000.00
合格
49.90
23.00
14.96
87.86
2
杭州宏伟市政工程有限公司
2778000.00
不合格
??
??
??
??
??
七、无效供应商情况表
序号
供应商名称
废标依据
1
杭州宏伟市政工程有限公司
诚信承诺书法人未签字,根据招标文件第107页规定:“本承诺书为投标文件的必备要件,由投标人的法定代表人签署,否则视为未实质上响应招标文件,由投标人承担由此造成的一切后果和损失。”视为未实质性相应招标文件要求,做无效表处理。
八、中标候选供应商名单
供应商名称
总得分
投标报价(元)
名次
浙江园博景观建设有限公司
95.81
2792259.56
1
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
87.86
2806000.00
2
山东仁诚建安有限公司
87.74
2800077.99
3
九、拟中标人:浙江园博景观建设有限公司
地址:浙江省杭州市箫山区宁围街道丰北村
项目负责人:肖勇
中标金额:2792259.56元 工期:60日历天
十、拟中标人(供应商)项目班子成员表
职务
姓名
证书编号
等级
项目经理
肖勇
浙233070719740
贰级
施工员
单国海
331150120600349
质检员
余红霞
330750421100828
预算员
何毅晖
建(造)06330003946
材料员
朱梦迪
33141110000295
安全员
王永国
浙建安c(2006)0101911
十一、开标日期:2016年8月24日
十二、公示日期:2016年8月25日??2016年8月29日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:刘政卿、郭浩、郭峥、陈存东、吕华、王长宪、张钦帅
发布人:泰安市财政局 发布时间:2016年08月24日 17时59分25秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息