华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰山区万官路学校显示屏及办公教学设备采购项目竞争性谈判成交结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-7-6 浏览次数:35       关闭 | 

信息详情
1. 项目编号:sdtats2016-0079-01、sdtats2016-0079-02、sdtats2016-0079-03、sdtats2016-0079-04
2. 项目名称:泰山区万官路学校显示屏及办公教学设备采购项目
3. 预算控制价:本项目预算控制价为77.25万元,其中第一标段12.8万元,第二标段13.8万元,第三标段36.87万元,第四标段13.78万元
4. 采购人:泰山区万官路学校
地址:泰安市万官大街
责任人:冯校长
电话/传真:0538-5777867
5. 采购代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市南关大街17号农机械科学研究所303室
项目经理:梁亮
电话/传真:0538-2186567
6. 供应商竞价明细表
第一标段: (单位:万元)
供应商名称
首轮报价
最终报价
排名
泰安市永昌志合科技发展有限公司
12.7840
12.4500
1
泰安市奥端电子科技有限公司
12.7600
12.6000
2
泰安科源教学设备制造有限公司
12.7000
/
/
山东云盘信息科技有限公司
12.7680
12.7000
3
第二标段: (单位:万元)
供应商名称
首轮报价
最终报价
排名
泰安市永昌志合科技发展有限公司
13.7550
9.7800
3
泰安市奥端电子科技有限公司
13.7700
13.0000
9
泰安市新航教学设备有限公司
13.7700
13.0000
9
泰安市源旭办公设备有限公司
13.7970
11.5000
8
山东云盘信息科技有限公司
13.7970
13.5000
10
山东蓝柏信息科技有限公司
13.5000
9.6930
2
泰安市阳光办公设备有限公司
13.7400
10.6500
5
泰安市浩远广告有限公司
13.2000
10.6900
6
泰安锦程文化体育用品有限公司
13.7400
9.3400
1
泰安市吉恒商贸有限公司
13.6500
11.0000
7
泰安市嘉客图文印务有限责任公司
13.5000
9.8109
4
第三标段: (单位:万元)
供应商名称
首轮报价
最终报价
排名
泰安市浩远广告有限公司
35.6720
23.3500
1
山东新视野信息科技有限公司
32.9175
36.0000
4
淄博裕东电子设备工程有限公司
35.8805
/
/
泰安市新航教学设备有限公司
36.1457
36.2000
5
山东翔里光电科技有限公司
34.6998
36.0000
4
泰安中北光电科技有限公司
36.6000
36.0000
4
泰安市万隆电子有限公司
36.3550
26.8900
3
泰安市天牧教学设备有限公司
36.5000
36.3000
6
山东九吉光电工程有限公司
36.8600
/
/
泰安锦程文化体育用品有限公司
36.7700
23.4500
2
济宁市亿博电子科技有限公司
36.5580
/
/
泰安市嘉客图文印务有限责任公司
36.6140
/
/
第四标段: (单位:万元)
供应商名称
首轮报价
最终报价
排名
泰安市新航教学设备有限公司
13.7600
/
/
泰安市天牧教学设备有限公司
13.7000
9.6000
5
泰安市源旭办公设备有限公司
13.7600
/
/
泰安科源教学设备制造有限公司
13.6800
8.7000
4
泰安中北光电科技有限公司
13.5600
10.6000
8
泰安锦程文化体育用品有限公司
13.6000
8.5440
3
泰安凯鸿商贸有限公司
13.2000
8.3000
2
泰安市昶岳经贸有限公司
13.1200
10.1020
7
泰安市祥诺经贸有限公司
13.2800
10.0800
6
泰安市吉恒商贸有限公司
12.2600
8.2000
1
7.无效供应商情况表:
供应商名称
无效原因
标段
泰安科源教学设备制造有限公司
未按谈判文件要求仿真实验室软件著作权证书复印件,依据谈判文件p30页2.6.9项(6)相关证明证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按谈判文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,经谈判小组确认,其报价无效。

山东九吉光电工程有限公司
未按谈判文件p6页第二章供应商须知中2.1.1前附表第19项响应文件装订要求制作响应文件,根据谈判文件p29页2.6.9报价无效中(2)响应文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章,经谈判小组成员一致确认,其报价无效。

济宁市亿博电子科技有限公司
未按谈判文件要求提供iso9001认证及3c复印件,依据谈判文件p30页2.6.9项(6)相关证明证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按谈判文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,经谈判小组一致确认,其报价无效。

泰安市嘉客图文印务有限责任公司
未按谈判文件要求提供iso9001认证依据谈判文件p30页2.6.9项(6)相关证明证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按谈判文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,经谈判小组一致确认,其报价无效。

8.第一标段成交供应商名称:泰安市永昌志合科技发展有限公司
成交金额:12.4500万元
注册地址:山东泰山工业园区创业大街东段
第二标段成交供应商名称:泰安锦程文化体育用品有限公司
成交金额:9.3400万元
注册地址:泰安市泰山区泰前办事处宝龙城市广场b1015
第三标段成交供应商名称:泰安市浩远广告有限公司
成交金额:23.3500万元
注册地址:志高月星国际广场
第四标段成交供应商名称:泰安市吉恒商贸有限公司
成交金额:8.2000万元
注册地址:泰安市东岳大街147号
9. 谈判日期:2016年7月5日
10. 公告日期:2016年7月7日至2016年7月11日
11. 谈判小组成员名单:冯海鹏、石昌玉、韩忠东。
12. 附件:成交清单电子版下载链接
清单.rar
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息