华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
中国移动(山东济南)数据中心项目(一期)室外工程施工中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:济南市  更新时间:2016-6-30 浏览次数:13       关闭 | 

信息详情
中标公示
项目编号:
2016-0036460107-452s
市地编号:
jgz(字)160429-038-s
招标人:
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
项目名称:
中国移动(山东济南)数据中心项目(一期)室外工程施工
招标范围:
中国移动(山东济南)数据中心项目(一期)工程项目建筑2米以外、园区红线以内的各种管网、道路硬化以及一期园区大门、围墙、场地平整等及附属项目(附属项目包括中水站土建、消防水池、蓄冷罐基础等)的施工及保修等。
建设地点:
济南市高新区孙村镇科远路和春晖路交叉口的东北角
代理单位:
山东倍德工程咨询有限公司
开标日期:
2016/6/28
标段数量:
1
唱标记录 (点击展开)唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
山东天齐置业集团股份有限公司
14646928.92
李泰忠
120
2
济南一建集团总公司
15464553.59
刘云昌
120
3
天元建设集团有限公司
15441825.44
王民江
120
4
山东瑞森建筑工程有限公司
15435845.95
徐化营
120
5
山东山河建设工程有限公司
14500905.17
崔行增
120
6
山东中恒建设集团有限公司
15437024.81
王云飞
120
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
中建安装工程有限公司
技术负责人于林旺的职称证无单位名称,且未提供社保部门出具的社保证明原件,不计入项目班子人员配备,则为本项目所配备的项目班子人员数量少于资格预审时的数量
根据招标文件第16页10.6条第3款及招标文件第8页1.4.1条规定
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
山东山河建设工程有限公司
76.82
69.13
80.12
68.60
69.70
70.50
67.40
69.10
80.12
80.12
山东瑞森建筑工程有限公司
81.31
74.60
84.19
74.50
74.80
74.50
74.30
74.80
84.19
84.19
济南一建集团总公司
81.32
74.70
84.16
74.30
74.70
80.20
72.90
75.10
84.16
84.16
山东中恒建设集团有限公司
82.55
78.53
84.27
78.80
78.30
78.50
78.20
79.10
84.27
84.27
天元建设集团有限公司
83.84
82.83
84.27
82.90
82.60
83.00
81.30
83.00
84.27
84.27
山东天齐置业集团股份有限公司
93.51
91.47
94.39
91.70
91.70
90.00
93.00
91.00
94.39
94.39
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
1
山东天齐置业集团股份有限公司
李泰忠
14646928.92
120
2
天元建设集团有限公司
王民江
15441825.44
120
3
山东中恒建设集团有限公司
王云飞
15437024.81
120
项目班子成员 (点击展开)项目班子成员
姓名
岗位
编号
执(职)业资格
李泰忠
项目经理
鲁203070800536
二级注册建造师证
付建泉
技术负责人
809000194
职称证
王有敬
质检员
a1307423
质检员证
荆兵
施工员
a3200865
施工员证
于鹏
安全员
鲁建安c20140300214
安全员证
周奎
预算员
a1203069
预算员证
吕茂贞
材料员
a1504199
材料员证
宋照巾
机管员
a1603012
机管员证
于光新
劳资员
a4401469
劳资员证
颜敏
资料员
a1703282
资料员证
中标单位:
山东天齐置业集团股份有限公司
中标价:
14646928.92元 (中标价为投标总报价)
暂估价:
0元
暂列金额:
1139921.39元
中标工期:
120日历天
质量标准:
合格
项目规模:
59124平方米 框架
公示说明:
公示时间:
2016年6月30日15时40分 - 2016年7月5日15时40分
投诉电话:
0531-88875565 sdjnzbtb@sina.com
2016年6月30日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息