华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泮河及泰山水系综合治理工程防汛道路110kv线路改造电力工程施工及监理公开招标中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-6-23 浏览次数:10       关闭 | 

信息详情
泮河及泰山水系综合治理工程防汛道路110kv线路改造电力工程施工及监理公开招标中标结果公告
1.项目编号:sdtasj2016-0435
2.项目名称:泮河及泰山水系综合治理工程防汛道路110kv线路改造电力工程
3.预算控制价:施工控制价:3267.748702万元;监理控制价:41.91万元
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址: 京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理:王庆
电话/传真:0538-6301669
6.评委评分明细表
施工部分:
技术部分得分明细表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
1
山东泰开送变电有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
泰安宏科工贸有限公司
16.56
16.60
17.20
16.75
18.70
16.20
16.10
16.40
16.70
15.70
3
山东顺通电力工程安装有限公司
14.53
14.90
12.80
15.00
13.30
14.70
14.70
14.95
14.90
14.25
4
泰安市光明电力服务有限责任公司
13.44
14.20
12.70
13.70
12.50
13.50
13.60
13.85
13.90
12.85
5
泰安腾飞实业有限公司
15.74
16.00
12.80
17.00
13.20
15.80
16.60
16.20
16.85
15.55
6
山东成通电力工程有限公司
13.15
13.10
13.05
12.90
13.30
13.10
13.70
13.50
13.10
12.70
7
泰安市东润电力工程有限公司
14.67
14.70
13.25
15.00
13.30
14.90
15.20
15.30
15.00
14.60
商务部分得分明细表
序号
投标单位名称
投标报价得分
措施费报价得分
分部分项工程量清单报价得分
合计
1
山东泰开送变电有限公司
49.65
0.87
15.00
65.52
2
泰安宏科工贸有限公司
49.96
4.50
15.00
69.46
3
山东顺通电力工程安装有限公司
47.45
3.13
15.00
65.58
4
泰安市光明电力服务有限责任公司
48.81
3.46
15.00
67.27
5
泰安腾飞实业有限公司
49.39
3.98
15.00
68.37
6
山东成通电力工程有限公司
46.88
2.60
15.00
64.48
7
泰安市东润电力工程有限公司
48.14
3.81
15.00
66.96
资信标打分表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
1
山东泰开送变电有限公司
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
1.50
2
泰安宏科工贸有限公司
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
3
山东顺通电力工程安装有限公司
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
4
泰安市光明电力服务有限责任公司
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
5
泰安腾飞实业有限公司
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
6
山东成通电力工程有限公司
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
7
泰安市东润电力工程有限公司
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
0.50
投标单位汇总打分表
序号
投标单位名称
技术标得分
资信标得分
商务标得分
合计得分
排名
1
山东泰开送变电有限公司
0.00
1.50
65.52
67.02
7
2
泰安宏科工贸有限公司
16.56
1.80
69.46
87.83
1
3
山东顺通电力工程安装有限公司
14.53
0.50
65.58
80.61
5
4
泰安市光明电力服务有限责任公司
13.44
0.50
67.27
81.21
4
5
泰安腾飞实业有限公司
15.74
0.50
68.37
84.61
2
6
山东成通电力工程有限公司
13.15
0.50
64.48
78.13
6
7
泰安市东润电力工程有限公司
14.67
0.50
66.96
82.13
3
监理部分:
投标报价得分表
序号
投标单位名称
投标报价(万元)
监理费率(%)
评标基准价(%)
监理费率偏差额(%)
报价得分
1
青岛建设监理研究有限公司
41.5
1.27
1.277
0.007
14.83
2
山东东方监理咨询有限公司
41.8304
1.28
0.003
14.93
3
青岛市政监理咨询有限公司
41.8304
1.28
0.003
14.93
监理大纲得分表
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
1
青岛建设监理研究有限公司
30.95
29.60
31.10
31.60
31.10
30.80
30.20
33.35
32.15
29.70
2
山东东方监理咨询有限公司
29.76
30.00
29.50
30.20
31.00
29.00
29.50
33.30
29.10
27.10
3
青岛市政监理咨询有限公司
29.02
29.60
29.00
29.30
30.10
28.30
29.70
33.00
27.15
25.90
得分汇总表
序号
投标单位名称
监理大纲得分
项目监理机构
得分
投标报价得分
企业社会信誉
得分
合计得分
排名
1
青岛建设监理研究有限公司
30.95
18.00
14.83
16.00
79.78
1
2
山东东方监理咨询有限公司
29.76
16.00
14.93
0.00
60.68
2
3
青岛市政监理咨询有限公司
29.02
16.00
14.93
0.00
59.95
3
7.无效供应商情况表:
序号
供应商名称
无效依据(招标文件条款)
1
泰安市富泰电力安装有限公司
未提供专职安全员证件原件,根据招标文件废标条件第a1.2 条作废标处理。
8.中标候选供应商名单
施工部分
投标单位名称
合计得分
投标报价(万元)
名次
泰安宏科工贸有限公司
87.83
2842.87012
第一名
泰安腾飞实业有限公司
84.61
2810.29515
第二名
泰安市东润电力工程有限公司
82.13
2950.750373
第三名
监理部分
供应商名称
总分
投标报价(万元)
监理费费率(%)
名次
青岛建设监理研究有限公司
79.78
41.5
1.27
第一名
山东东方监理咨询有限公司
60.68
41.8304
1.28
第二名
9.中标供应商名称:
施工部分:
中标供应商名称:泰安宏科工贸有限公司
注册地址:泰安市岱岳区泰山大街西段附属医院西
项目负责人:刘忠中标金额:2842.87012万元
工期:40日历天
监理部分:
中标供应商名称:青岛建设监理研究有限公司
注册地址:青岛市市南区香港中路56号1栋13层
项目负责人:刘恩江中标金额:41.5万元
工期:40日历天
10.中标人项目班子成员表
施工部分:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
刘忠
项目经理
鲁209101204533
二级
石仁明
施工员
g140902347
孟庆军
质检员
z080050
王恒
专职安全员
鲁建安c(2015)0900199
聂兴水
预算员
泰电初0140260
监理部分:
姓名
职 务
证 书 编 号
等 级
刘恩江
总监
37010047
王建江
专监
zb20130096
赵焕双
专监
zb20160013
姜龙
监理员
cb20140042
王传旺
监理员
cb20141166
11.开标日期:2016年6月21日
12.公告日期:2016年6月23日至2016年6月27日
14.评标委员会成员名单:李兰军、魏俊峰、孙超、张宝刚、陈其柱赵建国、刘宏、张俊松、宿凯
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
发布人:泰安市财政局 发布时间:2016年06月22日 23时03分34秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息