华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰安京沪高铁南片区d棚户区住房改造工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-6-12 浏览次数:20       关闭 | 

信息详情
1.项目编号:tc2015-t-262
2.项目名称:泰安京沪高铁南片区d棚户区住房改造工程安装材料采购项目
3.预算控制价:第二标段437.2854万元,第三标段841.3395万元,第四标段1191.083469万元,第五标段120.88385万元。
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理:王庆
电话/传真:0538-8151370
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
二标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
北京华德华美科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
天津市春信热能科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
济南圣雅诺暖通科技发展有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
泰安市鸿浩商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市百田商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
8
临朐达晟源暖通设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
三标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
山东信友电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
山东创新电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东中盟电气有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
山东省泰瑞电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
济南贤能经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
江苏亨通电力电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
无锡市远登电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
无锡市群星线缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
远程电缆股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
泰安东盟电力设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
泰安鸿雁电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安市亮泰经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
肥城市长城物资有限责任公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.2商务部分得分明细表
二标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
北京华德华美科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
天津市春信热能科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
济南圣雅诺暖通科技发展有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
泰安市鸿浩商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市百田商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
8
临朐达晟源暖通设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
三标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
山东信友电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
山东创新电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
山东中盟电气有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
山东省泰瑞电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
济南贤能经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
江苏亨通电力电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
无锡市远登电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
无锡市群星线缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
远程电缆股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五标段:
序号
投标单位名称
评审
得分
评审委员评审明细
评委1
评委
2
评委3
评委4
评委5
评委
6
评委
7
评委
8
评委
9
1
泰安东盟电力设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
泰安鸿雁电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安市亮泰经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
肥城市长城物资有限责任公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.3供应商汇总得分表
二标段:
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
北京华德华美科技有限公司
合格
合格
合格
合格
384.1887
7
2
天津市春信热能科技有限公司
合格
合格
合格
合格
396.5481
8
3
济南圣雅诺暖通科技发展有限公司
合格
合格
合格
合格
345.3862
3
4
泰安市鸿浩商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
341.08255
2
5
泰安市百田商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
357.925478
5
6
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
350.4688
4
7
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
325.97551
1
8
临朐达晟源暖通设备有限公司
合格
合格
合格
合格
376.61485
6
三标段:
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
评审价格(万元)
排名
1
山东信友电器有限公司
合格
合格
合格
合格
567.9848
533.905712
2
2
山东创新电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
599.303054
563.3448708
3
3
山东中盟电气有限公司
合格
合格
合格
合格
530.887
499.03378
1
4
山东省泰瑞电气设备有限公司
合格
合格
合格
合格
602.3724
602.3724
4
四标段:
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
投标报价
(万元)
排名
1
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
908.999261
908.999261
1
2
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
943.352812
943.352812
3
3
济南贤能经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
939.572206
939.572206
2
4
江苏亨通电力电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
1004.000421
1004.000421
5
5
无锡市远登电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
1148.843861
1148.843861
7
6
无锡市群星线缆有限公司
合格
合格
合格
合格
1075.75587
1011.210518
6
7
远程电缆股份有限公司
合格
合格
合格
合格
955.720822
955.720822
4
五标段:
序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价
(万元)
排名
1
泰安东盟电力设备有限公司
合格
合格
合格
合格
53.816513
1
2
泰安鸿雁电器有限公司
合格
合格
合格
合格
65.314073
3
3
泰安市亮泰经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
55.896816
2
4
肥城市长城物资有限责任公司
合格
合格
合格
合格
108.88986
5
5
泰安市跨世纪商贸有限公司
合格
合格
合格
合格
66.52814
4
7.无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(招标文件条款)
1
临沂恒佳建筑配套产品有限公司
投标保证金未从其企业基本账户划转到招标文件指定的投标保证金收取账户,视为未按要求缴纳投标保证金。
2
小熊猫线缆有限公司
未提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证等证明材料原件,根据招标文件投标人须知第2.4.1条,作无效标处理。
8.中标候选供应商名单
二标段:
供应商名称
投标报价(万元)
名次
泰安强伟建材有限公司
325.97551
第一名
泰安市鸿浩商贸有限公司
341.08255
第二名
济南圣雅诺暖通科技发展有限公司
345.3862
第三名
三标段:
供应商名称
投标报价(万元)
扣除后报价
(万元)
名次
山东中盟电气有限公司
530.887
499.03378
第一名
山东信友电器有限公司
567.9848
533.905712
第二名
山东创新电气设备有限公司
599.303054
563.3448708
第三名
四标段:
供应商名称
投标报价(万元)
名次
浙江正泰电缆有限公司
908.999261
第一名
济南贤能经贸有限公司
939.572206
第二名
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司
943.352812
第三名
五标段:
供应商名称
投标报价(万元)
名次
泰安东盟电力设备有限公司
53.816513
第一名
泰安市亮泰经贸有限公司
55.896816
第二名
泰安鸿雁电器有限公司
65.314073
第三名
9.二标段中标供应商名称:泰安强伟建材有限公司
注册地址:山东省泰安市岱岳区(泰安光彩大市场二区2#22楼)
项目负责人:裴建全
中标金额:325.97551万元
三标段中标供应商名称:山东中盟电气有限公司
注册地址:泰安市夏张镇泰东路路西
项目负责人:李海战
中标金额:530.887万元
四标段中标供应商名称:浙江正泰电缆有限公司
注册地址:嘉兴市大桥(南湖工业区内)
项目负责人:倪庆仁
中标金额:908.999261万元
五标段中标供应商名称:泰安东盟电力设备有限公司
注册地址:泰安市灵山大街322-1号
项目负责人:刘蓓蓓
中标金额:53.816513万元
10.开标日期:2016年6月8日
11.公告日期:2016年6月12日-2016年6月14日
12.评标委员会成员名单:于勤农、郭来宝、翟海涛、付光河、李立春、李建、姜新荣、张俊松、宿凯
13.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
附件:二标段清单.doc
附件:三标段清单.doc
附件:四标段清单.doc
附件:五标段清单.doc
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息