华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
泰安京沪高铁南片区e1棚户区住房改造工程瓷砖采购项目中标结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-6-6 浏览次数:5       关闭 | 

信息详情
1.政府采购计划编号:tc2015-t-263
2.项目名称:泰安京沪高铁南片区e1棚户区住房改造工程门窗材料采购及安装项目
项目编号:cycg-2016-022
3.预算控制价:本项目预算控制价为499.042091万元(其中第一标段116.004510万元,第二标段383.037581万元)。
4.招标人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
项目经理:史龙
电话/传真:0538-8263918
6.评委评分明细表
6.1一标段:
6.1.1技术部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
淄博山信贸易有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.1.2商务部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
淄博山信贸易有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.1.3政策加分明细表—给予小型和微型企业价格扣除:
山东金研玻璃有限公司为小微型企业,开标时提供了企业所在地的县级以上中小企业主管部门出具的小(微)型企业证明函。根据招标文件第三章评标办法第3.2.2条规定,给予小型和微型企业价格6%的价格扣除。
6.1.4供应商汇总得分表
序号
供应商名称
商务分
技术分
样品
总分
投标报价
(万元)
评标价
(万元)
排名
1
淄博山信贸易有限公司
合格
合格
合格
合格
88.602913
88.602913
2
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
91.680551
86.179718
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
74.917835
74.917835
1
4
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
78.239036
78.239036
3
5
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
74.943788
74.943788
2
6.2二标段:
6.2.1技术部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
泰安俊尚陶瓷有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.2.2商务部分得分明细表
序号
供应商名称
评审
得分
评审委员评分明细
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
泰安俊尚陶瓷有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
5
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6.2.3政策加分明细表—给予小型和微型企业价格扣除:
山东金研玻璃有限公司、泰安俊尚陶瓷有限公司均为小型企业、微型企业,开标时均提供了企业所在地的县级以上中小企业主管部门出具的小(微)型企业证明函。根据招标文件第三章评标办法第3.2.2条规定,给予小型和微型企业价格6%的价格扣除。
6.2.4供应商汇总得分表
序号
供应商名称
商务分
技术分
样品
总分
投标报价
(万元)
评标价
(万元)
排名
1
山东金研玻璃有限公司
合格
合格
合格
合格
248.974427
234.035961
2
泰安俊尚陶瓷有限公司
合格
合格
合格
合格
240.325192
225.905680
1
3
泰安强伟建材有限公司
合格
合格
合格
合格
234.270726
234.270726
2
4
泰安新利丰建材有限公司
合格
合格
合格
合格
237.236179
237.236179
5
泰安市东牛工贸有限公司
合格
合格
合格
合格
234.641408
234.641408
3
7.无效供应商情况表:
序号
供应商名称
无效依据
1
泰安市益德隆商贸有限公司
根据招标文件供应商须知2.6.9条第(5)条规定,“未按规定缴纳投标保证金”作无效报价处理。
2
泰安市泰龙物资销售中心
根据招标文件供应商须知2.6.9条第(5)条规定,“未按规定缴纳投标保证金”作无效报价处理。
8.中标候选供应商名单
一标段:
投标单位名称
总分
投标报价(万元)
名次
泰安强伟建材有限公司
合格
74.917835
第一名
泰安市东牛工贸有限公司
合格
74.943788
第二名
泰安新利丰建材有限公司
合格
78.239036
第三名
二标段:
投标单位名称
总分
投标报价(万元)
名次
泰安俊尚陶瓷有限公司
合格
240.325192
第一名
泰安强伟建材有限公司
合格
234.270726
第二名
泰安市东牛工贸有限公司
合格
234.641408
第三名
9.中标供应商
一标段中标供应商名称:泰安强伟建材有限公司
注册地址:山东省泰安市岱岳区(泰安市光彩大市场二区2#22号)
项目负责人:裴建全中标金额:74.917835(万元)
供货期:采购人发出采购通知后15日内。
二标段中标供应商名称:泰安俊尚陶瓷有限公司
注册地址:泰山大汶口石膏工业园
项目负责人:赵彬中标金额:240.325192(万元)
供货期:自采购人收发出供货通知后15日内供货完毕。
10.开标日期:2016年6月03日09:30时
11.公告日期:2016年6月07日- 2016年6月12日
12.公告说明:无。
13.评标委员会成员名单:张俊松、张颂飞、董合海、王文庆、李彦、徐玲、秦敬迎。
14.附件:中标人已标价清单电子版
标段二 中标清单.doc
标段一 中标清单.doc
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息