华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
宁阳县公安消防大队开发区消防站装修工程竞争性谈判成交结果公告

类别:中标信息---中标信息  地区:泰安市  更新时间:2016-4-27 浏览次数:8       关闭 | 

信息详情
宁阳县公安消防大队开发区消防站装修工程
竞争性谈判成交结果公告
1.项目编号:sdtany2016-0048-00
2.项目名称:开发区消防站装修工程项目
3.预算控制价:67.607906万元
4.采购人:宁阳县公安消防大队
地址:宁阳县建设路十字路口建设银行东100米
责任人:吴队长
电话/传真:0538-5636119
5.采购代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市南关大街17号农业机械科学研究所303室
项目经理:梁亮
电话/传真:0538-2186567
6.供应商竞价明细表(单位:万元)
序号
供应商名称
首轮报价
最终报价
1
山东益通安装有限公司
67.601676
2
山东贵象匠业有限公司
67.588923
59.8
3
山东省华信装饰工程有限公司
67.198237
41.78
4
泰安迎胜铝塑门窗装饰有限公司
60.806099
60.58
5
泰安市阔达建筑装饰工程有限公司
66.899154
6
泰安市华能装饰工程有限公司
67.586724
7
泰安市森辉景观工程有限公司
67.554158
42
8
山东泰岳建筑装饰有限公司
67.604987
7.无效供应商情况表
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
山东益通安装有限公司
山东益通安装有限公司及山东泰岳建筑装饰有限公司响应文件中已标价工程量清单中编制人处工程造价专业人员未按谈判文件要求签字,依据谈判文件中条款:第2.6.4报价无效及废标(2)响应文件未按规定要求制作、密封、签署、盖章;经全体谈判小组一致确认其报价无效。
2
山东泰岳建筑装饰有限公司
3
泰安市阔达建筑装饰工程有限公司
泰安市阔达建筑装饰工程有限公司及泰安市华能装饰工程有限公司的响应文件中未附供应商基本账户开户许可证复印件并加盖公章。不符合谈判文件中第2.4.1规定上述证明材料中第1-10项是供应商递交响应文件时必须提供的,其复印件加盖公章制作在响应文件中,届时未提供的或提供不全的或原件与复印件内容不一致的或未按要求制作的,其报价无效。依据谈判文件第2.6.4.1出现下列情形之一的,报价无效:(2)响应文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章;(20)谈判文件规定的其他报价无效情形;经全体谈判小组一致确认其报价无效。
4
泰安市华能装饰工程有限公司
8.成交供应商名称:山东省华信装饰工程有限公司
成交金额:41.78万元
注册地址:济南市历下区工业南路100号
9.谈判日期:2016年4月27日
10.公告日期:2016年4月28日至2016年5月3日
11.谈判小组成员名单:吴晓春、李彦、戴立华。
12.附件:成交清单电子版下载链接
发布人:泰安市财政局 发布时间:2016年04月27日 16时13分15秒
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息