华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
s249宁济线鲁冀界至宁津县城段大修工程施工招标评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:德州市  更新时间:2016-4-18 浏览次数:3       关闭 | 

信息详情
s249宁济线鲁冀界至宁津县城段大修工程施工招标评标结果公示
招标编号为sg201603036的s249宁济线鲁冀界至宁津县城段大修工程施工招标项目招标于2016年03月10日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称
评分
一标段
(s249njdx-1)
宁津县昌达公路工程有限公司
99.83
山东路泰公路工程有限公司
99.76
山东云红公路工程有限公司
99.70
山东通力路桥工程有限公司
99.67
德州市九衢公路工程有限公司
99.09
山东翌纬公路工程有限公司
99.09
二标段
(s249njdx-2)
德州市公路工程总公司
99.77
山东省滨州公路工程总公司
99.54
日照市公路管理局工程处
99.32
三标段
(s249njdx-3)
鲁建集团股份有限公司
99.87
山东聊城顺达建设有限公司
98.69
山东联泰公路工程有限公司
98.69
盛世国际路桥建设有限公司
98.68
海南中咨泰克交通工程有限公司
98.67
青岛中建交通建设股份有限公司
98.16
青岛建工集团有限公司
98.06
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
(单位:元)
一标段
(s249njdx-1)
第一中标候选人
宁津县昌达公路工程有限公司
45681660.00
第二中标候选人
山东路泰公路工程有限公司
45534083.00
第三中标候选人
山东云红公路工程有限公司
45505926.00
二标段
(s249njdx-2)
第一中标候选人
德州市公路工程总公司
50692915.00
第二中标候选人
山东省滨州公路工程总公司
50400974.00
第三中标候选人
日照市公路管理局工程处
50806838.00
三标段
(s249njdx-3)
第一中标候选人
鲁建集团股份有限公司
5505595.00
第二中标候选人
山东聊城顺达建设有限公司
5548911.00
第三中标候选人
山东联泰公路工程有限公司
5549008.00
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称
否决投标原因
一标段
(s249njdx-1)
齐河恒晟公路工程有限责任公司
未提供满足招标文件要求的企业业绩,不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.2第一信封资格评审标准(4)
二标段
(s249njdx-2)
山东泰山路桥工程公司
投标函附录填写不满足招标文件要求,投标文件无诉讼及仲裁情况表;不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3(1)b、e,招标文件(专用本)第三章评标办法3.1.1
潍坊永昌路桥工程有限公司
投标文件缺失检查机关查询行贿犯罪档案结果告知函;不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3(1)e,招标文件(专用本)第三章评标办法3.1.1
山东沂蒙交通工程有限公司
投标报价超出控制价上限,依据招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
监察监督:李海明
技术监督:马玉松
评标委员会成员:马宗晖、薛泽林、钟军、李启颖、王玉钢
公示时间:2016年04月12日 至 2016年04月18日
招 标 人:德州市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18905349238
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2016年04月11日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
一标段(s249njdx-1)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
山东云红公路工程有限公司
安全生产负责人
崔肖真
工程师
项目经理
周德亮
工程师
项目总工
孙文杰
工程师
专职安全员
高奇山
助理工程师
山东路泰公路工程有限公司
安全生产负责人
沈永成
工程师
项目经理
张清军
工程师
项目总工
杨法卫
工程师
专职安全员
李天亮
助理工程师
专职安全员
张云胜
技术员
专职安全员
陈贵宝
助理工程师
宁津县昌达公路工程有限公司
安全生产负责人
商怀翔
工程师
项目经理
王琪
工程师
项目总工
刘大鹏
工程师
专职安全员
苑世坤
工程师
专职安全员
陈辉
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
山东云红公路工程有限公司
s247乐胡线乐陵段路面大修工程
路面工程
s248盐济线中修工程
2011年德州市公路养护工程s248zx-1合同段
s315永馆线杨安镇至临邑陵县界段挖补罩面工程
第一合同段
山东路泰公路工程有限公司
s254德商线武城辣椒城至夏津县城段中修工程
路面
g104京福线挖补罩面工程
第一合同段
德州西、南连接线路面中修工程
第一合同段
宁津县昌达公路工程有限公司
s314乐德线宁津县南环段路面大修项目
s314乐德线宁津县南环段路面大修工程
s315永馆线徐三堡桥
2013年普通国省道危桥改造工程ql-5
s314乐德线宁津县城至滨德高速公路段工程
s314-sg-1
s313宁吴线挖补罩面工程
第一合同段
二标段(s249njdx-2)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
日照市公路管理局工程处
安全生产负责人
李炳楠
工程师
项目经理
毛丽娜
工程师
项目总工
王绪印
高级工程师
专职安全员
马龙
助理工程师
山东省滨州公路工程总公司
安全生产负责人
巩伟方
工程师
项目经理
韩守兵
高级工程师
项目总工
王涛
高级工程师
专职安全员
牛树训
工程师
德州市公路工程总公司
安全生产负责人
李君
工程师
项目经理
王飞
工程师
项目总工
邓小峰
高级工程师
专职安全员
裴德社
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
日照市公路管理局工程处
s335石兖线莒县城区至沂水交接段大修工程
s335石兖线莒县城区至沂水县界段路面大修工程
山东省滨州公路工程总公司
s246庆淄线德滨界至邓家村段大修工程
第一合同段
s312孤滨线沾化县城至滨城区滨北段路面中修工程
第一合同段
德州市公路工程总公司
s84德州连接线京台立交至黄庄立交段中修工程
施工
g309荣兰线博平至聊城段大修工程
一合同段
三标段(s249njdx-3)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
山东联泰公路工程有限公司
安全生产负责人
李岩玲
工程师
项目经理
许凯
工程师
项目总工
张鹏飞
工程师
鲁建集团股份有限公司
安全生产负责人
王允秋
高级工程师
项目经理
贾永生
工程师
项目总工
邓阳平
高级工程师
质检工程师
王喜妮
工程师
山东聊城顺达建设有限公司
安全生产负责人
姬广民
工程师
项目经理
姬广波
工程师
项目总工
田安心
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
山东联泰公路工程有限公司
s338济董线郓城至临商路口段改建工程
s338济董线郓城至临商路口段改建工程第七合同段
s302成龙线蓬莱境大修工程
施工三合同段
鲁建集团股份有限公司
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程第aq-5标段
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程gjjt-1合同段
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)一合同
s258临邹线东昌府蔡庄至东阿高村段大修工程
施工第三合同段
山东聊城顺达建设有限公司
国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程
山东省青临高速公路交通安全设施及部分环保工程施工第六标段
济馆路德州段齐河互通立交工程
s1-sg-5
s257线临清至博平段改建工程
六合同段
g327连菏线k145+300-k211+461、k86+100-k96+000段增设中央护栏
二标段
s335石兖线k173+600-k179+295段增设中央护栏
一合同段
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息