华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
s101济德线平原德城界至德城区小高堤村段大修工程施工招标评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:德州市  更新时间:2016-4-12 浏览次数:18       关闭 | 

信息详情
招标编号为sg201603033的s101济德线平原德城界至德城区小高堤村段大修工程施工招标项目招标于2016年03月10日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称
评分
施工一标段
(s101dcdx-1)
德州市公路工程总公司
99.96
山东省滨州公路工程总公司
99.75
日照市公路管理局工程处
99.54
施工二标段
(s101dcdx-2)
潍坊恒建交通工程有限公司
99.83
北京云星宇交通科技股份有限公司
99.05
鲁建集团股份有限公司
98.27
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
(单位:元)
施工一标段
(s101dcdx-1)
第一中标候选人
德州市公路工程总公司
56450810.00
第二中标候选人
山东省滨州公路工程总公司
56300738.00
第三中标候选人
日照市公路管理局工程处
56570323.00
施工二标段
(s101dcdx-2)
第一中标候选人
潍坊恒建交通工程有限公司
2940756.00
第二中标候选人
北京云星宇交通科技股份有限公司
2910399.00
第三中标候选人
鲁建集团股份有限公司
2963711.00
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称
否决投标原因
施工一标段
(s101dcdx-1)
潍坊永昌路桥工程有限公司
投标文件缺失专职安全员信息表,不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3(1)e,招标文件(专用本)第三章评标办法3.1.1
山东泰山路桥工程公司
投标文件缺失保证金电汇凭证,不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3(1)e,招标文件(专用本)第三章评标办法3.1.1
齐河恒晟公路工程有限责任公司
投标报价超出控制价上限,依照招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
山东沂蒙交通工程有限公司
投标报价超出控制价上限,依照招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
施工二标段
(s101dcdx-2)
滕州市金恒大交通设施有限责任公司
投标报价超出控制价上限,依照招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
监察监督:李海明
技术监督:马玉松
评标委员会成员:马宗晖、薛泽林、钟军、李启颖、王玉钢
公示时间:2016年04月12日至2016年04月18日
招 标 人:德州市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18905349238
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2016年04月11日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
施工一标段(s101dcdx-1)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
日照市公路管理局工程处
安全生产负责人
李炳楠
工程师
项目经理
毛丽娜
工程师
项目总工
王绪印
高级工程师
专职安全员
马龙
助理工程师
山东省滨州公路工程总公司
安全生产负责人
巩伟方
工程师
项目经理
韩守兵
高级工程师
项目总工
王涛
高级工程师
专职安全员
牛树训
工程师
德州市公路工程总公司
安全生产负责人
孔德崇
工程师
项目经理
孟庆波
高级工程师
项目总工
张彦仲
高级工程师
专职安全员
刘德利
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
日照市公路管理局工程处
s335石兖线莒县城区至沂水交接段大修工程
s335石兖线莒县城区至沂水县界段路面大修工程
山东省滨州公路工程总公司
s246庆淄线德滨界至邓家村段大修工程
第一合同段
s312孤滨线沾化县城至滨城区滨北段路面中修工程
第一合同段
德州市公路工程总公司
s84德州连接线京台立交至黄庄立交段中修工程
施工
g309荣兰线博平至聊城段大修工程
一合同段
施工二标段(s101dcdx-2)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
鲁建集团股份有限公司
安全生产负责人
王允秋
高级工程师
项目经理
贾永生
工程师
项目总工
邓阳平
高级工程师
质检工程师
王喜妮
工程师
北京云星宇交通科技股份有限公司
安全生产负责人
郎晓礼
工程师
项目经理
吕晶
高级工程师
项目总工
张素芬
高级工程师
潍坊恒建交通工程有限公司
安全生产负责人
谭树龙
工程师
项目经理
韩军
工程师
项目总工
边兴军
高级工程师
质检工程师
南顺斌
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
鲁建集团股份有限公司
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程gjjt-1合同段
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程第aq-5标段
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)一合同
s258临邹线东昌府蔡庄至东阿高村段大修工程
施工第三合同段
北京云星宇交通科技股份有限公司
京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程交通安全设施和绿化施工
交通安全设施
广东省惠东凌坑至碧甲高速公路机电工程ⅰ标段施工
机电工程
潍坊恒建交通工程有限公司
山东省荣成至文登高速公路
隔离栅工程二标段
山东省荣成至文登高速公路
标志工程二标段
s335石兖线沂河大桥至沂水蒙阴界段大修工程
施工三标段
g15沈海高速烟台大杨家至栖霞北段路面中修工程
施工四标段
s227东红线k173+815-k215+320、k226+020-k227+428、k234+990-k238+290段增设中央护栏工程
s227东红线k173 815-k215 320、k226 020-k227 428、k234 990-k238 290段增设中央护栏工程施工第二标段
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程ⅰ类bz7标段
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程ⅰ类bz7标段
海滨大道赣榆北段交通安全设施工程gyhbdd-jtgc1标段
海滨大道赣榆北段交通安全设施工程gyhbdd-jtgc1标段
order-top: #ece9d8; border-right: #ece9d8; padding-top: 0cm"
山东沂蒙交通工程有限公司
投标报价超出控制价上限,依照招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
施工二标段
(s101dcdx-2)
滕州市金恒大交通设施有限责任公司
投标报价超出控制价上限,依照招标文件(专用本)第二章投标人须知前附表5.2.5
监察监督:李海明
技术监督:马玉松
评标委员会成员:马宗晖、薛泽林、钟军、李启颖、王玉钢
公示时间:2016年04月12日至2016年04月18日
招 标 人:德州市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18905349238
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2016年04月11日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
施工一标段(s101dcdx-1)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
日照市公路管理局工程处
安全生产负责人
李炳楠
工程师
项目经理
毛丽娜
工程师
项目总工
王绪印
高级工程师
专职安全员
马龙
助理工程师
山东省滨州公路工程总公司
安全生产负责人
巩伟方
工程师
项目经理
韩守兵
高级工程师
项目总工
王涛
高级工程师
专职安全员
牛树训
工程师
德州市公路工程总公司
安全生产负责人
孔德崇
工程师
项目经理
孟庆波
高级工程师
项目总工
张彦仲
高级工程师
专职安全员
刘德利
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
日照市公路管理局工程处
s335石兖线莒县城区至沂水交接段大修工程
s335石兖线莒县城区至沂水县界段路面大修工程
山东省滨州公路工程总公司
s246庆淄线德滨界至邓家村段大修工程
第一合同段
s312孤滨线沾化县城至滨城区滨北段路面中修工程
第一合同段
德州市公路工程总公司
s84德州连接线京台立交至黄庄立交段中修工程
施工
g309荣兰线博平至聊城段大修工程
一合同段
施工二标段(s101dcdx-2)标段承诺人员和业绩
公司名称
人员类别
人员姓名
职称
鲁建集团股份有限公司
安全生产负责人
王允秋
高级工程师
项目经理
贾永生
工程师
项目总工
邓阳平
高级工程师
质检工程师
王喜妮
工程师
北京云星宇交通科技股份有限公司
安全生产负责人
郎晓礼
工程师
项目经理
吕晶
高级工程师
项目总工
张素芬
高级工程师
潍坊恒建交通工程有限公司
安全生产负责人
谭树龙
工程师
项目经理
韩军
工程师
项目总工
边兴军
高级工程师
质检工程师
南顺斌
工程师
公司名称
项目名称
标段名称/规模情况
鲁建集团股份有限公司
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程gjjt-1合同段
甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程第aq-5标段
榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)
2011年青岛市一级公路中央隔离设施工程(平度、胶州、胶南、黄岛)一合同
s258临邹线东昌府蔡庄至东阿高村段大修工程
施工第三合同段
北京云星宇交通科技股份有限公司
京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程交通安全设施和绿化施工
交通安全设施
广东省惠东凌坑至碧甲高速公路机电工程ⅰ标段施工
机电工程
潍坊恒建交通工程有限公司
山东省荣成至文登高速公路
隔离栅工程二标段
山东省荣成至文登高速公路
标志工程二标段
s335石兖线沂河大桥至沂水蒙阴界段大修工程
施工三标段
g15沈海高速烟台大杨家至栖霞北段路面中修工程
施工四标段
s227东红线k173+815-k215+320、k226+020-k227+428、k234+990-k238+290段增设中央护栏工程
s227东红线k173 815-k215 320、k226 020-k227 428、k234 990-k238 290段增设中央护栏工程施工第二标段
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程ⅰ类bz7标段
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程ⅰ类bz7标段
海滨大道赣榆北段交通安全设施工程gyhbdd-jtgc1标段
海滨大道赣榆北段交通安全设施工程gyhbdd-jtgc1标段
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息