|
青岛市地铁1号线第三方监测项目五标段预中标公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:青岛市 更新时间:2016-4-6 浏览次数:33 关闭 | |
信息详情 项目编号: 2015-012501-0201-892 招标方式: 公开 项目名称: 青岛市地铁1号线第三方监测项目 五标段 建设规模: 59.97公里 建设单位: 青岛地铁集团有限公司 联系人: 王工 联系电话: 0532-58625282 招标单位: 青岛地铁集团有限公司 联系人: 王工 联系电话: 0532-58625282 招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司 联系人: 察双元 联系电话: 0532-88900858 58860078 工程地址: 青岛市 评分汇总表 (点击展开)评分汇总表 单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 中铁西南科学研究院有限公司 91.17 31.17 60.00 28 33 35 32.5 28 河北建设勘察研究院有限公司 87.48 28.23 59.25 28 31 32 25.7 22.5 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 93.50 33.50 60.00 32 37 36 32.5 29.2 青岛市勘察测绘研究院 91.97 31.97 60.00 30 33.5 35.5 32.4 29.1 天津市市政工程设计研究院 97.37 37.37 60.00 37 38 38 35 37.1 山东省城乡建设勘察设计研究院 94.13 34.13 60.00 32 37.5 35.5 34.9 29.2 铁道第三勘察设计院集团有限公司 91.80 31.80 60.00 29 34.5 35 31.9 28.1 山东正元建设工程有限责任公司 93.97 34.47 59.50 34 33 36 36 33.4 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 93.92 34.67 59.25 33 38.5 37 28 34 济南市勘察测绘研究院 76.27 26.27 50.00 25 30 31.5 23.8 18 中交公路规划设计院有限公司 94.42 34.67 59.75 33 34.5 35.5 35.6 34 废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1 上海市城市建设设计研究总院 未按照招标文件要求提交投标保证金 评标排序 (点击展开)评标排序 排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 业绩查看 1 天津市市政工程设计研究院 姚龙龙 3597000.00 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 查看收起 2 中交公路规划设计院有限公司 李宏哲 3586800.00 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 查看收起 第一候选人业绩 (点击展开)第一候选人业绩 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注 天津地铁1、2、3号线变形监测项目 天津市地下铁道运营有限公司 无 天津地铁4号线南段工程第三方现场监测1合同段 天津市地下铁道集团有限公司 无 张贵庄污水处理厂管道基坑监测 天津市市政工程建设公司 无 天津市文化中心交通枢纽工程第三方监控量测 天津市地下铁道集团有限公司 姚龙龙 项目经理 无 天津滨海国际机场二期扩建工程项目机场工程t2航站楼第三方现场监测 天津滨海国际机场二期扩建工程指挥部 姚龙龙 项目经理 无 天津地铁5、6号线第三方现场监测5合同段 天津市地下铁道集团有限公司 姚龙龙 项目经理 无 天津市文化中心地上综合配套工程越秀路隧道工程第三方现场监测 天津城市道路管网配套建设、投资有限公司 姚龙龙 项目经理 无 第二候选人业绩 (点击展开)第二候选人业绩 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注 青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程施工监测(01)标施工监测项目 中国交建青岛轨道交通r3线工程项目总经理部 无 福州地铁2号线bt项目施工监测 中交海峡建设投资发展有限公司 无 渝广高速公路清平隧道和三汇隧道施工监控量测 中国水利水电第四工程局有限公司渝广高速公路项目部 无 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程第三方监测 珠海大横琴投资有限公司 无 广佛江快速通道江门段(k2+720 k44+100)二标下沉式隧道基坑监测服务项目 江门市滨江建设投资管理有限公司 无 马普托大桥锚碇地连墙基坑开挖安全监测项目 中国路桥工程有限责任公司 李宏哲 项目经理 无 南京市纬三路过江通道工程施工监控量测 南京中交纬三路过江通道有限公司 李宏哲 项目经理 无 广佛江快速通道江门段(k2+720 k44+100)工程一标段凤凰山一号、二号、三号隧道工程监控量测及超前地质预报服务 江门市滨江建设投资管理有限公司 李宏哲 项目经理 无 贵州省贵阳至瓮安高速公路隧道施工监控量测 贵州中交贵翁高速公路有限公司 李宏哲 项目经理 无 中标单位: 天津市市政工程设计研究院 项目负责人: 姚龙龙 中标价: 3597000.00元 控制价: 3660000 工期: 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 天 开标时间: 2016/3/31 开标地点: 大厅 第一候选人项目班子表 (点击展开)第一候选人项目班子表 姓名 岗位 证书编号 执业资格 备注 姚龙龙 项目经理 s000354 项目经理 宋保全 技术负责人 s019490 技术负责人 马兆强 监测组组长 s006834 监测组组长 韩勇 监测组组长 s013416 监测组组长 汪顺喜 监测组组员 i037417 监测组组员 王亚霁 监测组组员 s029246 监测组组员 史永江 监测组组员 s029245 监测组组员 王兴旺 监测组组员 s036039 监测组组员 范利频 巡视组组长 s027856 巡视组组长 陈波 监测组组员 i011071 监测组组员 杨强 巡视组组员 i053395 巡视组组员 王蓉蓉 巡视组组员 i021146 巡视组组员 易恒 分析组组长 i056290 分析组组长 钟美娇 分析组组员 i037416 分析组组员 姜家庆 分析组组员 i056289 分析组组员 张启斌 技术组成员 s006895 技术组成员 赵平 技术组成员 058934 技术组成员 盛群陆 技术组成员 s000357 技术组成员 张滨海 内业组成员 i069554 内业组成员 第二候选人项目班子表 (点击展开)第二候选人项目班子表 姓名 岗位 证书编号 执业资格 备注 李宏哲 项目经理 210587 项目经理 胡斌 项目副负责人 2151251 项目副负责人 张鹏飞 技术负责人 2130700 技术负责人 张杰 监测人员 209552 监测人员 李准华 监测人员 2151280 监测人员 任腾先 监测人员 2012-中-011 监测人员 张存根 监测人员 11 监测人员 金秀男 监测人员 2012-中-010 监测人员 公示说明: 公示时间: 2016年4月6日9时0分 - 2016年4月8日17时0分 监察局电话: 0532-85916333 资源交易管理办电话: 0532-85916654 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 2016年4月6日 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 华中招标网旗下网站:河南招标信息网 山东招标采购网 陕西招标信息网 版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2 ![]() 豫公网安备 41010502002889号 山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |