华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网  设为首页 | 收藏本站  
 
首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询 公司简介 联系
搜索:                      点击此处跳转至按照标题搜索(即原搜索模式)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
青岛市地铁1号线第三方监测项目一标段预中标公示

类别:中标信息---中标信息  地区:青岛市  更新时间:2016-4-6 浏览次数:23       关闭 | 

信息详情
项目编号:
2015-012501-0201-892
招标方式:
公开
项目名称:
青岛市地铁1号线第三方监测项目 一标段
建设规模:
59.97公里
建设单位:
青岛地铁集团有限公司
联系人:
王工
联系电话:
0532-58625282
招标单位:
青岛地铁集团有限公司
联系人:
王工
联系电话:
0532-58625282
招标代理单位:
山东世元工程管理有限公司
联系人:
察双元
联系电话:
0532-88900858 58860078
工程地址:
青岛市
评分汇总表 (点击展开)评分汇总表
单位名称
最终得分
技术标总得分
商务标总得分
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
中铁西南科学研究院有限公司
90.37
30.37
60
31
31
34.5
29.1
28.1
山东正元建设工程有限责任公司
97.03
37.03
60
37
39
37
37.1
36
河北建设勘察研究院有限公司
89.75
30.5
59.25
31
35
31
29.5
25.9
上海岩土工程勘察设计研究院有限公司
92.10
32.1
60
29
31.5
32
32.8
33.5
青岛市勘察测绘研究院
92.13
32.13
60
34
34
32
30.4
28.1
天津市市政工程设计研究院
89.07
29.07
60
31
28
30
29.2
21
山东省城乡建设勘察设计研究院
92.93
32.93
60
34
32
33.5
33.3
30.4
铁道第三勘察设计院集团有限公司
91.73
31.73
60
29
35.5
34.5
31.7
26.5
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
94.00
34.5
59.5
35
37
35.5
33
30.9
济南市勘察测绘研究院
76.63
26.63
50
27
27
29
25.9
20
中交公路规划设计院有限公司
92.95
33.2
59.75
32
33
33
36.6
33.6
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标依据
1
上海市城市建设设计研究总院
未按照招标文件要求缴纳投标保证金
评标排序 (点击展开)评标排序
排序
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期/天
业绩查看
1
山东正元建设工程有限责任公司
于清善
3306600.00
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止
查看收起
2
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
骆介华
3247750.00
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止
查看收起
第一候选人业绩 (点击展开)第一候选人业绩
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别/等级
人员姓名
职务
竣工备案时间
备注
青岛市地铁2号线一期工程第三方监测05标段
青岛地铁集团有限公司

济南市轨道交通r1线第三方监测(2标段)
济南轨道交通集团有限公司

青岛市地铁汽车东站站与深辽立交工程施工方监测
中铁四局青岛市地铁汽车东站站与深辽立交工程项目部

中铁二十局集团有限公司兰州轨道1号线一期tjii-11项目
中铁二十局集团有限公司兰州轨道1号线一期tjii-11项目部

省会文化艺术中心(三馆)项目基坑第三方监测及主楼沉降观测工程
济南西城投资开发集团有限公司

花园小镇项目基坑监测工程
山东燕熙置业有限公司

国家重型汽车工程技术研究中心一期建设项目基坑第三方监测及主楼沉降观测工程
济南港豪发展有限公司

济南市政务服务中心基坑监测
济南四建(集团)有限公司

潍坊碧水兰天基坑第三方监测及高程建筑物沉降观测工程
潍坊三陆置业有限公司
于清善
项目经理

湖南省炎汝高速第十三合同段八面山隧道工程第三方监测
湖南省炎汝高速公路建设指挥部
于清善
项目经理

湖南省炎汝高速第八合同段梅子山隧道工程第三方监测
湖南省炎汝高速公路建设指挥部
于清善
项目经理

潍坊万达广场项目一期工程基坑第三方监测
潍坊万达广场有限公司
于清善
项目经理

第二候选人业绩 (点击展开)第二候选人业绩
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别/等级
人员姓名
职务
竣工备案时间
备注
宁波市轨道交通2号线一期工程第三方监测和监测管理ⅰ标段
宁波市轨道交通工程建设指挥部

杭州地铁1号线工程长期结构变形监测cqyyjc1-1标段
杭州市地铁集团有限责任公司

深圳地铁7号线bt项目施工监测(2标段
中国水电深圳地铁7号线bt项目建设指挥部

杭州地铁2号线一期工程西北段第三方监测服务jc2-3标段
杭州市地铁集团有限责任公司

宁波市轨道交通3号线一期工程第三方监测和监测管理(含风险评估)ii标段
宁波市轨道交通集团有限公司

武汉市城市轨道交通11号线东段1标施工监测项目
中电建武汉建设管理有限公司

武汉市城市轨道交通11号线东段4标施工监测项目
中电建武汉建设管理有限公司

淳安县青溪新城鼓山片区进士路延伸(隧道)工程监控量测服务
淳安县青溪新城建设投资发展公司

环岛路(鳌山站—高殿二号路段)工程现场监测
厦门路桥建设集团有限公司

杭州市紫之隧道工程土建ⅳ标隧道监测施工
中铁十四局集团有限公司杭州市紫之隧道工程土建iv标项目经理部
骆介华
项目经理

杭州市紫之隧道工程土建第i标段监测施工
上海隧道工程股份有限公司杭州市紫之隧道(紫金港路 之江路)工程土建第i标段项目经理部

杭州市紫之隧道工程土建ⅴ标隧道超前预报与监测施工
中铁三局集团有限公司桥隧工程分公司

宁波市轨道交通1号线二期工程育王岭隧道第三方监测
宁波市轨道交通集团有限公司

杭州地铁1号线工程区间隧道专项维保监测服务wbjc1-1标段
杭州市地铁集团有限责任公司

萧政储出(2013)38号地铁项目地铁保护区监测工程
华润置地(杭州)发展有限公司

云南金沙江、龙开口水电站燕子崖砂石系统边坡及长胶隧洞原型观测仪器设备采购、埋设及监测
华能龙开口水电有限公司

杭州市地铁2号线一期工程sg2-6标段施工监测
腾达建设集团股份有限公司杭州
骆介华
项目经理

杭州地铁1号线工程sg1-27标段下沙西站~下沙中心站~下沙中心站~下沙东站区间旁通道施工监测
腾达建设集团股份有限公司
骆介华
项目经理

杭州地铁一号线凤起路站附属结构施工监测
中铁隧道集团三处有限公司杭州地铁1号线项目经理部
骆介华
项目经理

浙江三门核电有限公司一期循环水泵房基坑支护监测
三门核电有限公司
骆介华
项目经理

杭政储出(2011)52号地块商业金融用房基坑工程检测及±0.000以下施工对杭州地铁1号线近江路站?鹜江路站区间隧道影响自动化监测
杭州东铁房地产开发有限公司

彭埠单元c2-30地块基坑围护及基坑施工对杭州地铁1号线火车东站‐彭埠站区间隧道影响监测
杭州杭州湾房地产开发有限公司

三门核电项目3、4号机组工程循环水泵房、常规岛循环水出水管道和虹吸井基坑支护安全监测
国核工程有限公司

渔业互保综合用房基坑工程施工期间轨道交通控制保护区监测项目
宁波市轨道交通监测监护有限公司

三门核电一期排水口及排水明渠工程安全监测
三门核电有限公司
骆介华
项目经理

中标单位:
山东正元建设工程有限责任公司
项目负责人:
于清善
中标价:
3306600.00元
控制价:
3340000
工期:
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 天
开标时间:
2016/3/31
开标地点:
大厅
第一候选人项目班子表 (点击展开)第一候选人项目班子表
姓名
岗位
证书编号
执业资格
备注
梁超
技术员
jz1207001429
技术员
张建凯
技术员
jz1507000075
技术员
于清善
项目经理
20001056
项目经理
司小东
项目总工
zyjs2012-211
项目总工
刘书义
巡视工程师
2012046
巡视工程师
张建国
监测工程师
zysd9-2141
监测工程师
付晓光
监测工程师
2009034
监测工程师
陈允斌
监测工程师
zyjs2014-210
监测工程师
韩进
监测工程师
zyjs2012-210
监测工程师
第二候选人项目班子表 (点击展开)第二候选人项目班子表
姓名
岗位
证书编号
执业资格
备注
裘良地
技术负责人
g3300131175
技术负责人
张晓乐
岩土工程师
dj2014038013159
岩土工程师
王群敏
地质工程师
20132011825
地质工程师
魏金忠
测量工程师
g3300164891
测量工程师
郑健
测量工程师
2011418
测量工程师
杨东升
结构工程师
0011596
结构工程师
陈玄斌
土木工程师
dj2014038013166
土木工程师
陈文华
岩土工程师
2003103
岩土工程师
李浩东
测试技术人员
c2006001
测试技术人员
张景志
测试技术人员
120103018
测试技术人员
林文高
测试技术人员
20122011857
测试技术人员
孙磊
测试技术人员
20112006013
测试技术人员
邵伟立
测试技术人员
31334
测试技术人员
沈亚兴
技术顾问
2009219
技术顾问
骆介华
项目经理
2011409
项目经理
公示说明:
公示时间:
2016年4月6日9时0分 - 2016年4月8日17时0分
监察局电话:
0532-85916333
资源交易管理办电话:
0532-85916654
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2016年4月6日
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
山东运营中心联系电话:(免长途费) 0531-82397489 13685321419 业务咨询QQ:373387742    495360336    
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  山东招标采购网     陕西招标信息网
版权所有© 2006-2008 山东招标采购网 山东招标网 All Rights Reserved 豫ICP备09025071号-2  

豫公网安备 41010502002889号


山东招标采购网 郑州恒方电子技术有限公司 版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息